Tabellini Giornata 1 Promozione

Vedi record del campionato →

 

48
62
12:22 – 31:34 – 37:47 – 48:62

03 ottobre 2012 – 21:30
Polivalente Nullo – Brescia BS – Via Nullo
Arbitri: Paolo Balzano (Desenzano del Garda BS) e Federico Antonelli (Nave BS)

Francesco Tambussi1
Andrea Spranzi3
Stefano Cartapani0
Simone Zizioli5
Stefano Tomasoni6
Diego Savoldi3
Alberto Bertella7
Paolo Giotto7
Leonardo Pluderi8
Francesco Testoni8
8Mirko Simoni
2Renato Vezzoli
4Giorgio Vezzoli
14Andrea Fratus
2Alessandro Morandini
0Marco Camossi
16Fabrizio Farenzena
1Andrea Bianchetti
5Francesco Palmisano
10Enrico Baresi
AllenatoreEnzo Roberto Cantarelli
Giorgio MorettaAllenatore
70
73
15:18 – 30:37 – 45:56 – 70:73

04 ottobre 2012 – 21:00
Palestra Ugolini – Brescia BS – Via Repubblica Argentina, 122
Arbitri: Enrico Zanetti (Gavardo BS) e Alessandro Barone (Castenedolo BS)

Massimo Conforti3
Ivan Yudin11
Paolo Martinelli18
Paolo Giacomelli14
Luca Bellavia5
Giuseppe Ferrari6
Tommaso Bontempi11
Alberto Corsini0
Francesco Volpi2
Marcello Capretti0
3Luca Gregorelli
3Matteo Drera
6Fabio Forelli
neLuca Ghidinelli
12Andrea Sandri
2Michael Buechi
12Ivan Leali
0Paolo Raineri
25Fabiano Romano
10Carlo Barbieri
AllenatoreGiorgio Savoldi
Alessandro ValentiAllenatore
58
81
15:15 – 24:40 – 39:55 – 58:81

04 ottobre 2012 – 21:00
Palazzetto – Coccaglio BS – Via Paolo VI, 10
Arbitri: Baldassarre Di Florio (Rovato BS) e Marco Grella (Brescia BS)

Fabio Cardinale Ciccotti5
Mattia Terzi5
Enrico Cominardi1
Edoardo Bracchi17
Carlo Colombo3
Michele Loda3
Luca Manenti6
Marco Magatelli12
Vincenzo Velardo3
Slobodan Pesic3
14Nicola Meloni
17Andrea Boarini
12Davide Starrantino
10Maurizio Preosti
8Nicola Finazzi
9C. Ndour
11Filippo Veronesi
AllenatoreAlessandro Dusi
Giovanni MarchinaAllenatore
64
80
5:20 – 15:33 – 35:57 – 64:80

03 ottobre 2012 – 21:00
Palazzetto dello Sport – Paderno Franciacorta BS – Via Famiglia Oldofredi, 45
Arbitri: Alberto Faverzani (Brescia BS) e Gian Marco Piccardi (Collebeato BS)

Marco Maffei4
Davide Turra9
Vincenzo Di Maria2
Daniele Bonzi4
Francesco Botticini7
Marco Zanini4
Davide Belussi4
Carlo Perucchetti9
Paolo Bianchi11
Alessandro Zani10
9Pietro Bambini
7Andrea Ghidoni
0Luca Riva
2Gianmarco Bodei
13Luca Zizioli
5Mattia Sottini
18Paolo Poletti
15Stefano Zanella
1Enrico Arici
10Marco Apostoli
AllenatoreFabio Botti
Michele SgobbaAllenatore
76
79
15:21 – 26:34 – 49:51 – 76:79

04 ottobre 2012 – 21:00
Palazzetto dello Sport – Castelcovati BS – Via A. Moro s.n.c.
Arbitri: Enrico De Rosa (Ghedi BS) e Arrigo Caraffini (Comezzano Cizzago BS)

Paolo Canesi16
Davide Maestri16
Andrea Muzio12
Mattia Curti9
Davide Verzelletti5
Enrico Avaldi7
Adriano Tonoli0
Davide Betella5
Matteo Piemonti6
Alioune Diouf0
5Paolo Imperadori
8Andrea Bonatti
6Andrea Zago
4Marco Oprescu
6Emanuele Serana
7Kenny Arthur
12Manuel Foschetti
17Luca Frigerio
2Enea Sciarra
12Denis Marcato
AllenatoreDaniele Bosetti
Stefano DeanesiAllenatore
56
49
13:6 – 25:23 – 42:39 – 56:49

03 ottobre 2012 – 21:00
Palestra ITIS – Gardone Val Trompia BS – Via Canossi
Arbitri: Francesco Martinazzi (Brescia BS) e Massimo Morelli (Brescia BS)

Daniel Caldera9
Marco Gobbi0
Dario Quaresmini10
Marco Rizzinelli0
Luca Feroldi6
Elia Lipreri2
Lamin Songne5
Daniele Sanzogni2
Alessandro Ricci11
Simone Pilati11
2Giovanni Gatti
2Nicola Ventura
3Davide Pezzotti
4Alessio Giovanni Maffi
0Marco Calvo
10Valerio Zanettin
5Maurizio Garatti
12Fabrizio Contessi
0Davide Bianchi
11Piercarlo Bosio
AllenatoreStefano Poli
Claudio RicciAllenatore
65
55
20:15 – 36:30 – 48:45 – 65:55

04 ottobre 2012 – 21:00
Palestra Scuola Medie – Prevalle BS – Via Bredelle s.n.c.
Arbitri: Simone Somensini (Manerba del Garda BS) e Nicola Mongelli (Montichiari BS)

Enrico Comparonine
Paolo Zambarda0
Dario Roversi8
Marco Fraboni7
Carlo Quaranta2
Gianpaolo Marini10
Giordano Bergomi8
Carlo Alberto Calchera0
Marco Bianchetti24
Alessandro Abate6
16Matteo Derada
2Luca Svanera
4Fabio Galeri
2Daniele Bono
6Stefano Giacomelli
12Nicola Martinoli
8Salvatore Barbaro
0Francesco Calabria
5Matteo Tomasoni
0Alessandro Rampinelli
AllenatoreDavide Apollonio
Diego BoldriniAllenatore
78
59
33:6 – 45:25 – 70:41 – 78:59

03 ottobre 2012 – 21:00
Palestra – Darfo BS – Via Ubertosa s.n.c.
Arbitri: Gabriele Romele (Pisogne BS) e Fabio Roncali (Rovato BS)

Enzo Pasqua11
Alessandro Rolandi4
Andrea Abondio2
Hernan Dario Trentini21
Andrea Richini6
Alexandru Bogdan Mos1
Njerere Albert Kiboko0
Vladimir Menicanin0
Andrea Piromalli6
Antonio Bontempi27
5Andrea Fraccalini
8Ignazio Mario
9Valdrin Zekaj
8Daniele Imbelloni
2Filippo Perona
7Paolo Franceschini
5Giovanni Gadaldi
3Marco Fosser
0Andrea Pasini
12Mario Chiari
AllenatoreGianantonio Pedersoli
Andrea BergamaschiAllenatore
0 commenti

Lascia un Commento

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Lascia una risposta

L'indirizzo email non verrà pubblicato.

È possibile utilizzare questi tag ed attributi XHTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>