Tabellini Giornata 1 Serie D

Vedi record del campionato →

 

62
46
10:12 – 28:32 – 52:38 – 62:46

30 settembre 2012 – 18:00
Palestra Comunale – Dalmine BG – Via Olimpiadi, 1

Roberto Cesa1
Francesco Gerbelli3
Andrea Perna9
Fabio Lodovici12
Gianbattista Stucchi4
Matteo Sorzi3
Amadou Ndiaye10
Mauro Alessio5
Leonardo Stefanelli0
Andrea Locatelli15
4Luca Tronini
7Luca Secchi
7Roberto Motta
4Maurizio Zucchinali
4Federico Marcolegio
0Fabio Sinatra
1Giuseppe Sinatra
10Daniele Casali
7Michele Schivardi
2Marco Belloli
AllenatoreCristian Maffioletti
Marco OprandiAllenatore
67
56
12:21 – 24:37 – 47:51 – 67:56

28 settembre 2012 – 21:00
Palestra Scuole Medie – Castegnato BS – Via 2 Giugno s.n.c.
Arbitri: Francesco Leone (Gussago BS) e Stefano Maccarana (Gussago BS)

Marco Zannine
Michele Rosola1
Alberto Rinaldi0
Andrea Rosola4
Davide Di Peppe2
Andrea Riccardi9
Christian Ceretti4
Francesco Nava4
Davide Panada20
Matteo Nava23
12Marco Testa
0Marco Castelli
2Paolo Rota
12Claudio Medolago
0Luca Gariboldi
14Fabio Castelletti
4Andrea Ubezio
2Filippo Sangalli
6Enrico Degli Agosti
4Davide Banfi
AllenatoreAndrea Sina
Ennio PizziAllenatore
68
53
11:11 – 34:20 – 51:35 – 68:53

30 settembre 2012 – 18:00
Palazzetto dello Sport – Lumezzane BS – Via Cefalonia

Gianluca Becchetti2
Nicola Bertoli2
Luis Hoxhaj2
Riccardo De Marco7
Diego Righetti16
Marco Patti7
Matteo Mario Mazzoldi7
Matteo Mora9
Paolo Cornali0
Simone Rizzolo16
0Mattia Bresciani
0Luca Bettera
5Ababacar S. Ndiaye
4Gigi Taiwo
21Maxi Moreno
4Matteo Siliprandi
0Michele Guindani
2Giorgio Boninsegna
17Lorenzo Garofalo
0Emanuele Castracani
AllenatoreMichele Mazzali
Ezio PighiAllenatore
55
61
11:14 – 27:33 – 46:44 – 55:61

28 settembre 2012 – 21:15
Palazzetto Scuole Medie – Sustinente MN – Via Manzoni s.n.c.
Arbitri: Luciano Riva (Porto Mantovano MN) e Roberto Sanna (Castiglione delle Stiviere MN)

Matteo Cassinerio10
Jacopo Diazzi3
Francesco Gabrieli9
Samuele Braguzzi4
Gabriele Araldi8
Gianluca Sacchi2
Nicola Malagodi4
Simone Ghirardini1
Gionata Pulga14
Leonardo Besutti0
2Simone Nicosia
9Matteo Cominelli
4Davide Bernardi Perini
2Stefano Facchi
14Stefano Segolini
7Matteo Zamboni
2Gabriele Fior
7Andrea Loda
8Diego Crescini
6Saad Ben Houmane
AllenatorePaolo Zecchini
Federico LeoneAllenatore
74
75
15:17 – 34:44 – 53:58 – 74:75

28 settembre 2012 – 21:30
C.S. Baslenga – Casalmaggiore CR – Via Baslenga s.n.c.
Arbitri: Giulio Bonazza (Crema CR) e Sergio Tampelli (Casalbuttano ed Uniti CR)

Marco Zaffanella2
Gianmarco Bonezzi9
Tommaso Angiolini3
Andrea Rizzini12
Stefano Manuto12
Luca Ferrarini7
Alessandro Catellani7
Carlo Tabonine
Federico Medagliani5
Luca Bertoni17
2Marco Iore
7Davide Bettera
neStefano Mazzetti
16Daniele Garatti
17Francesco Battaglia
7Diego Piceni
2Matteo Fornasari
0Simone Cucchi
14Michele Tregambe
10Stefano Bertoli
AllenatorePaolo Vencato
Max PaganiAllenatore
Paolo SalviVice Allenatore
107
43
34:8 – 53:17 – 82:28 – 107:43

28 settembre 2012 – 21:00
Palazzetto dello Sport – Soresina CR – Via Dello Stadio s.n.c.
Arbitri: Andrea Carissimi (Castelleone CR) e Paolo Sordi (Casalmorano CR)

Adam Caserini14
Federico Rossi8
Stefano Oneta7
Andrea Aiolfi11
Daniele Galli4
Matteo Cipelletti11
Fausto Martinelli23
Alfredo Martinelli8
Davide Speronello9
Davide Cabrini12
8Enrico Mazzanti
7Davide Gamba
3Stefano Radaelli
3Marco Scarano
3Michele Guida
2Marco Mandelli
2Simone Taormina
8Andrea Nissoli
neFrancesco Mongini
7Gabriele Stucchi
AllenatoreAndrea Tonani
Luca GambaAllenatore
79
66
18:16 – 41:35 – 57:49 – 79:66

28 settembre 2012 – 21:15
Palasport G. Farina – Viadana MN – Via Vanoni s.n.c.
Arbitri: Leonardo Lombardi (Castegnato BS) e Romano Savi (Lumezzane BS)

Gianluca Barilline
Filippo Federici Canova0
Alberto Seletti6
Davide Flisi12
Andrea Grazzi28
Roberto Sereni8
Alberto Prati4
Luca Gelosini2
Lorenzo Simeoni14
Andrea Buttarelli5
2Paolo Marazzi
16Alessandro Cerioli
14Fabio Priori
15Stefano Piloni
3Luca Vailati
0Luca Martinenghi
0Michele Cremaschi
2Gian Roberto Baggi
0Federico Piacentini
14Matteo Premoli
AllenatoreDenis Tellini
Angelo MalaraggiaAllenatore
78
84
14:25 – 26:50 – 49:64 – 78:84

28 settembre 2012 – 21:00
Palazzetto dello Sport – Verdello BG – Via Don Andreoletti s.n.c.
Arbitri: Flavio Ferrari (Bergamo BG) e Franco Ferrari (Bergamo BG)

Emilio Cortinovis11
Luca Zoccoli15
Anthony Giavarini2
Simone Pedrini8
Andrea Alberton20
Matteo Brambilla2
Attilio Corna10
Fabio Damiani10
Richard Lorenzi0
Nicolò Gavardine
12Giovanni Giuri
15Riccardo Da Ros
9Riccardo Guarneri
10Andrea Saresera
2Matteo Cartapani
19Pieralberto Corti
4Giancarlo Zanoli
13Nicola Fossati
0Francesco Pesce
AllenatoreSimone Segala
Franco ZanardiAllenatore
0 commenti

Lascia un Commento

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Lascia una risposta

L'indirizzo email non verrà pubblicato.

È possibile utilizzare questi tag ed attributi XHTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>