Tabellini Giornata 10 Serie D

Vedi record del campionato →

 

88
60
17:12 – 46:26 – 68:42 – 88:60

30 novembre 2012 – 21:15
Palestra Scuole Medie – Manerbio BS – Via Cremona, 10
Arbitri: Marco Giazzi (Porto Mantovano MN) e Silvano Castagna (Medole MN)

Michele Moreni15
Mattia Bresciani0
Luca Bettera2
Ababacar S. Ndiaye9
Maxi Moreno20
Matteo Siliprandi0
Michele Guindani4
Luca Temponi12
Lorenzo Garofalo20
Giovanni Muzzio6
4Paolo Marazzi
23Alessandro Cerioli
10Luca Vailati
9Michele Cremaschi
0Federico Gallo
4Gian Roberto Baggi
5Emanuele Mapelli
neMatteo Premoli
neFilippo Manenti
5Emanuele Codevilla
AllenatoreEzio Pighi
Angelo MalaraggiaAllenatore
53
79
16:16 – 30:40 – 34:66 – 53:79

30 novembre 2012 – 21:30
Palestra Comunale – Cologno Al Serio BG – Via De Gasperi s.n.c.
Arbitri: Michele Mainieri (Cremona CR) e Andrea Cantoni (Rivolta d’Adda CR)

Oscar Nozza4
Luca Secchi11
Roberto Motta2
Stefano Consoli4
Mauro Begnini6
Federico Marcolegio6
Fabio Sinatra2
Giuseppe Sinatra9
Michele Schivardi5
Marco Belloli4
6Gianluca Becchetti
5Luis Hoxhaj
6Riccardo De Marco
25Diego Righetti
0Pietro Giusteri
11Simone Rizzolo
2Francesco Becchetti
10Simone Candela
5Nicola Bertoli
9Marco Patti
AllenatoreMarco Oprandi
Michele MazzaliAllenatore
64
76
15:29 – 44:49 – 57:62 – 64:76

30 novembre 2012 – 21:15
Palestra Comunale Gatti – Treviglio BG – Via Rossini, 8
Arbitri: Luca Pasi (Pavia PV) e Roberto Fusari (San Martino Siccomario PV)

Michele D’Adda2
Davide Gamba11
Simone Taormina0
Andrea Nissoli20
Marco Mandelli4
Simone Valimberti6
Gabriele Stucchi15
Enrico Mazzanti2
Francesco Mongini3
Stefano Radaelli1
9Marco Iore
4Davide Bettera
10Daniele Garatti
5Matteo Facchi
0Fabio Festa
6Alberto Brunelli
8Matteo Fornasari
16Stefano Bertoli
9Michele Tregambe
9Diego Piceni
AllenatoreLuca Gamba
Max PaganiAllenatore
Paolo SalviVice Allenatore
63
56
15:9 – 27:29 – 47:41 – 63:56

30 novembre 2012 – 21:15
Palazzetto Scuole Medie – Sustinente MN – Via Manzoni s.n.c.
Arbitri: Lorenzo Grazzi (Mantova MN) e Raffaele Donnarumma (Mantova MN)

Matteo Cassinerio26
Jacopo Diazzi3
Francesco Gabrieli9
Francesco Mauceri3
Samuele Braguzzi7
Gabriele Araldi3
Ivan Ferrari0
Nicola Malagodi0
Pietro Ferraboschi12
Leonardo Besutti0
0Marco Sonzogni
0Marco Castelli
0Paolo Rota
12Claudio Medolago
4Matteo Ferrari
11Fabio Castelletti
0Filippo Sangalli
16Enrico Degli Agosti
5Davide Banfi
8Davide Della Valentina
AllenatorePaolo Zecchini
Ennio PizziAllenatore
82
67
24:14 – 48:26 – 58:47 – 82:67

30 novembre 2012 – 21:00
Palazzetto dello Sport – Soresina CR – Via Dello Stadio s.n.c.
Arbitri: Leonardo Lombardi (Castegnato BS) e Romano Savi (Lumezzane BS)

Adam Caserini11
Federico Rossi6
Stefano Oneta7
Matteo Cipelletti13
Fausto Martinelli20
Alfredo Martinelli2
Michele Traettino0
Davide Speronello12
Andrea Aiolfi4
Daniele Galli7
4Matteo Brambilla
8Luca Zoccoli
0Richard Lorenzi
9Simone Pedrini
12Emilio Cortinovis
2Anthony Giavarini
6Fabio Damiani
5Luca Masneri
4Attilio Corna
17Andrea Alberton
AllenatoreAndrea Tonani
Simone SegalaAllenatore
74
68
20:21 – 47:34 – 57:56 – 74:68

02 dicembre 2012 – 18:00
Palasport G. Farina – Viadana MN – Via Vanoni s.n.c.
Arbitri: Mario Visini (Montichiari BS) e Roberto Sanna (Castiglione delle Stiviere MN)

Gianluca Barilli3
Filippo Federici Canova2
Davide Flisi4
Andrea Grazzi26
Roberto Sereni2
Alberto Prati4
Luca Gelosini10
Lorenzo Simeoni21
Andrea Buttarelli0
Roberto Setti2
19Luca Bertoni
0Marco Zaffanella
8Gianmarco Bonezzi
5Tommaso Angiolini
2Andrea Rizzini
13Stefano Manuto
7Luca Ferrarini
6Alessandro Catellani
neAndrea Bonazzoli
8Federico Medagliani
AllenatoreDenis Tellini
Paolo VencatoAllenatore
74
58
28:13 – 38:29 – 57:43 – 74:58

30 novembre 2012 – 21:00
Palestra I.T.C. Antonietti – Iseo BS – Via Paolo VI, 3
Arbitri: Giuseppe Vailati (Spino d’Adda CR) e Luca Basso Ricci (Crema CR)

Ivan Bignotti1
Simone Nicosia11
Matteo Cominelli4
Alessandro Baroni6
Stefano Facchi9
Gabriele Fior2
Diego Crescini18
Saad Ben Houmane7
Renè Caramatti16
Marco Guassoldi0
4Gabriele Como
0Roberto Cesa
6Andrea Perna
14Fabio Lodovici
2Gianbattista Stucchi
10Matteo Sorzi
2Mauro Alessio
0Stefano Ravasio
2Leonardo Stefanelli
18Andrea Locatelli
AllenatoreFederico Leone
Cristian MaffiolettiAllenatore
73
65
21:18 – 37:26 – 60:46 – 73:65

02 dicembre 2012 – 18:00
Polivalente Nullo – Brescia BS – Via Nullo
Arbitri: Riccardo Paolo Giudici (Bergamo BG) e Flavio Ferrari (Bergamo BG)

Guido Prandelli1
Pieralberto Corti15
Giovanni Giuri10
Nicolò Pietta0
Giancarlo Zanoli1
Riccardo Da Ros6
Sandro Marelli23
Riccardo Guarneri0
Matteo Cartapani2
Andrea Saresera15
neMarco Zanni
3Michele Rosola
0Alberto Rinaldi
4Andrea Rosola
5Andrea Riccardi
5Francesco Nava
16Davide Panada
13Riccardo Furlanis
19Cristian Ruben Corona
neLuca Cabrini
AllenatoreFranco Zanardi
Andrea SinaAllenatore
0 commenti

Lascia un Commento

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Lascia una risposta

L'indirizzo email non verrà pubblicato.

È possibile utilizzare questi tag ed attributi XHTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>