Tabellini Giornata 11 Promozione

Vedi record del campionato →

 

74
68
17:12 – 38:31 – 58:52 – 74:68

13 dicembre 2012 – 21:00
Palestra – Rezzato BS – Via Papa Giovanni XXIII
Arbitri: Michele Castagna (Castegnato BS) e Saverio Barone (Brescia BS)

Pietro Bambini10
Alberto Grumi7
Gianmarco Bodei9
Luca Zizioli17
Mattia Sottini0
Paolo Poletti8
Stefano Zanella7
Marco Manodori0
Francesco Agnelli0
Enrico Arici16
4Nicola Meloni
2Gianluca Nava
8Andrea Boarini
17Davide Starrantino
12Maurizio Preosti
2Nicola Finazzi
2Giacomo Finazzi
7C. Ndour
14Filippo Veronesi
AllenatoreMichele Sgobba
Giovanni MarchinaAllenatore
65
51
11:12 – 38:30 – 54:39 – 65:51

12 dicembre 2012 – 21:00
Palazzetto dello Sport – Capriolo BS – Via Fossadelli, 29
Arbitri: Nicola Mongelli (Montichiari BS) e Stefano Maccarana (Gussago BS)

Andrea Corbetta2
Renato Vezzoli0
Giorgio Vezzoli10
Andrea Fratus15
Alessandro Morandini4
Davide Lazzari0
Fabrizio Farenzenane
Andrea Bianchetti15
Francesco Palmisano14
Enrico Baresi5
8Luca Frigerio
14Manuel Foschetti
8Denis Marcato
0Andrea Zago
13Marco Oprescu
2Daniele Mascadri
4Alessandro Pecile
2Stefano Malfer
neMarco Ibba
0Andrea Bonatti
AllenatoreGiorgio Moretta
Stefano DeanesiAllenatore
72
58
16:11 – 27:26 – 48:39 – 72:58

13 dicembre 2012 – 21:00
Palestra Ugolini – Brescia BS – Via Repubblica Argentina, 122
Arbitri: Gian Marco Piccardi (Collebeato BS) e Leonardo Serioli (Brescia BS)

Stefano Rizzo0
Ivan Yudin10
Luca Bellavia13
Paolo Giacomelli3
Paolo Martinelli5
Massimo Rizzardi12
Tommaso Bontempi8
Massimo Conforti9
Marco Fenaroli9
Flavio Bonomi3
11Fabio Cardinale Ciccotti
5Mattia Terzi
0Oumar Ba
0Enrico Cominardi
17Edoardo Bracchi
2Carlo Colombo
3Luca Manenti
17Marco Magatelli
3Vincenzo Velardo
0Slobodan Pesic
AllenatoreGiorgio Savoldi
Alessandro DusiAllenatore
55
43
8:14 – 20:26 – 36:35 – 55:43

12 dicembre 2012 – 21:00
Palestra – Ospitaletto BS – Via X Giornate
Arbitri: Enrico Zanetti (Gavardo BS) e Marco Grella (Brescia BS)

Andrea Fraccalini0
Ignazio Mario6
Andrea Pasini0
Mario Chiari12
Valdrin Zekaj2
Daniele Imbelloni7
Michele Bertoli4
Filippo Perona10
Daniele Venturelli13
Valerio Ziliani1
4Daniel Caldera
neDaniele Perucchetti
0Marco Bonsi
5Dario Quaresmini
neMarco Rizzinelli
12Luca Feroldi
11Lamin Songne
2Daniele Sanzogni
5Alessandro Ricci
4Simone Pilati
AllenatoreAndrea Bergamaschi
Stefano PoliAllenatore
71
59
19:21 – 31:32 – 56:50 – 71:59

12 dicembre 2012 – 21:00
Palazzetto dello Sport – Paderno Franciacorta BS – Via Famiglia Oldofredi, 45
Arbitri: Paolo Balzano (Desenzano del Garda BS) e Nicola Martinelli (Brescia BS)

Vincenzo Di Maria8
Daniele Bonzi0
Francesco Botticini2
Marco Zanini4
Davide Belussi6
Carlo Perucchetti2
Paolo Bianchi5
Alessandro Zani23
Mattia Cattaneo18
Davide Turra3
10Davide Maestri
4Enrico Avaldi
9Andrea Muzio
14Paolo Canesi
3Claudio De Giuseppe
11Mattia Curti
0Davide Verzelletti
2Matteo Massetti
2Matteo Piemonti
4Davide Betella
AllenatoreFabio Botti
Daniele BosettiAllenatore
62
64
16:20 – 30:36 – 42:49 – 62:64

12 dicembre 2012 – 21:15
Palazzetto dello Sport – Trenzano BS – Via Marconi s.n.c.
Arbitri: Arrigo Caraffini (Comezzano Cizzago BS) e Romano Savi (Lumezzane BS)

Matteo Derada19
Luca Bazzoni11
Jorge Noel Anghel Novas2
Davide Boschiroli2
Stefano Giacomelli11
Nicola Martinoli8
Francesco Calabria1
Matteo Tomasoni2
Alessandro Ferri5
Mirko Simoni5
5Giovanni Gatti
10Fabrizio Contessi
neNicola Ventura
17Davide Pezzotti
8Alessio Giovanni Maffi
5Valerio Zanettin
2Michele Gussarini
5Paolo Ravani
4Maurizio Garatti
7Davide Bianchi
AllenatoreDiego Boldrini
Graziano DeloguAllenatore
Note: Tabellino errato
53
80
15:29 – 28:47 – 38:61 – 53:80

12 dicembre 2012 – 21:00
Palestra – Darfo BS – Via Ubertosa s.n.c.
Arbitri: Gabriele Romele (Pisogne BS) e Jabbar Muhammad (Villa Carcina BS)

Enzo Pasqua7
Elia Magnolini6
Antonio Bontempi12
Alessandro Rolandi7
Stefano Riva0
Hernan Dario Trentini4
Andrea Richini3
Njerere Albert Kiboko2
Alexandru Bogdan Mos10
Vladimir Menicanin2
3Andrea Boaretto
21Dario Roversi
2Marco Fraboni
3Carlo Quaranta
3Luca Lauro
1Gianpaolo Marini
22Giordano Bergomi
2Carlo Alberto Calchera
17Marco Bianchetti
6Alessandro Abate
AllenatoreGianantonio Pedersoli
Davide ApollonioAllenatore
61
47
21:13 – 36:19 – 48:39 – 61:47

12 novembre 2012 – 21:00
Palestra “Giordani” – Ome BS – Via Breda, 1
Arbitri: Enrico De Rosa (Ghedi BS) e Marcello Martinelli (Brescia BS)

Luca Gregorelli0
Stefano Bonetti3
Matteo Drera3
Fabio Forelli6
Luca Ghidinelli0
Andrea Sandri10
Michael Buechi8
Carlo Barbieri12
Ivan Leali7
Fabiano Romano12
0Stefano Aiardi
5Alberto Bertella
0Stefano Cartapani
9Marco Lottici
3Luca Sanna
5Diego Savoldi
0Francesco Tambussi
13Francesco Testoni
6Enrico Zamboni
6Simone Zizioli
AllenatoreAlessandro Valenti
Enzo Roberto CantarelliAllenatore
0 commenti

Lascia un Commento

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Lascia una risposta

L'indirizzo email non verrà pubblicato.

È possibile utilizzare questi tag ed attributi XHTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>