Tabellini Giornata 11 Serie D

Vedi record del campionato →

 

60
68
21:10 – 31:30 – 48:42 – 60:68

09 dicembre 2012 – 18:00
Palestra Comunale – Dalmine BG – Via Olimpiadi, 1
Arbitri: Nicola Mongelli (Montichiari BS) e Francesco Leone (Gussago BS)

Gabriele Como0
Roberto Cesa0
Francesco Gerbelli4
Fabio Lodovici12
Gianbattista Stucchi2
Matteo Sorzi7
Mauro Alessio4
Stefano Ravasio6
Leonardo Stefanelli2
Andrea Locatelli23
18Matteo Cassinerio
7Jacopo Diazzi
9Francesco Gabrieli
7Samuele Braguzzi
0Gabriele Araldi
0Nicola Malagodi
neSimone Ghirardini
12Gionata Pulga
4Pietro Ferraboschi
11Leonardo Besutti
AllenatoreCristian Maffioletti
Alessandro PinzettaTeam Manager
76
87
14:21 – 35:38 – 58:60 – 76:87

07 dicembre 2012 – 21:30
Palasport G. Farina – Viadana MN – Via Vanoni s.n.c.
Arbitri: Silvano Castagna (Medole MN) e Lorenzo Grazzi (Mantova MN)

Gianluca Barilli15
Filippo Federici Canova0
Davide Flisi10
Andrea Grazzi16
Roberto Sereni2
Alberto Prati0
Luca Gelosini2
Lorenzo Simeoni8
Andrea Buttarelli18
Roberto Setti5
neMarco Zanni
8Michele Rosola
neAlberto Rinaldi
2Andrea Rosola
8Nicola Fossati
12Andrea Riccardi
3Francesco Nava
16Davide Panada
22Riccardo Furlanis
16Cristian Ruben Corona
AllenatoreDenis Tellini
Andrea SinaAllenatore
72
76
18:27 – 26:39 – 47:61 – 72:76

07 dicembre 2012 – 21:00
Palalancini – Chiari BS – Via Lancini, 2
Arbitri: Riccardo Paolo Giudici (Bergamo BG) e Franco Ferrari (Bergamo BG)

Marco Iore2
Davide Bettera0
Stefano Mazzetti0
Daniele Garatti13
Diego Piceni4
Matteo Fornasari16
Stefano Bertoli20
Alberto Brunelli0
Michele Tregambe6
Matteo Facchi11
8Michele Moreni
2Mattia Bresciani
neLuca Bettera
6Ababacar S. Ndiaye
31Maxi Moreno
0Matteo Siliprandi
10Giovanni Muzzio
8Luca Temponi
11Lorenzo Garofalo
0Emanuele Castracani
AllenatoreMax Pagani
Vice AllenatorePaolo Salvi
Ezio PighiAllenatore
55
36
12:2 – 29:16 – 38:24 – 55:36

07 dicembre 2012 – 21:00
Palestra – Alzano Lombardo BG – Largo Papa Paolo Giovanni II
Arbitri: Alessandro Monti (Bernareggio MB) e Janko Mauri (Lecco LC)

Marco Testa9
Marco Castelli2
Paolo Rota4
Claudio Medolago15
Davide Moretti3
Matteo Ferrari0
Luca Gariboldi6
Fabio Castelletti3
Enrico Degli Agosti11
Davide Della Valentina2
7Luca Tronini
0Oscar Nozza
6Luca Secchi
4Roberto Motta
2Maurizio Zucchinali
2Federico Marcolegio
2Fabio Sinatra
6Giuseppe Sinatra
2Michele Schivardi
5Marco Belloli
AllenatoreEnnio Pizzi
Marco OprandiAllenatore
72
69
17:14 – 31:28 – 49:50 – 72:69

07 dicembre 2012 – 21:30
C.S. Baslenga – Casalmaggiore CR – Via Baslenga s.n.c.
Arbitri: Carlo Belloni (Rivolta d’Adda CR) e Andrea Cantoni (Rivolta d’Adda CR)

Luca Bertoni11
Andrea Rizzini12
Alessandro Catellani6
Stefano Manuto7
Federico Medagliani12
Tommaso Angiolini10
Gianmarco Bonezzi10
Marco Zaffanella0
Andrea Bonazzoli2
2Federico Ferrari
5Adam Caserini
13Federico Rossi
5Stefano Oneta
4Daniele Galli
10Fausto Martinelli
4Matteo Cipelletti
4Alfredo Martinelli
2Davide Cabrini
20Davide Speronello
2Michele Traettino
AllenatorePaolo Vencato
Andrea TonaniAllenatore
Note: Tabellino errato
56
80
18:33 – 29:46 – 37:67 – 56:80

09 dicembre 2012 – 18:00
Palestra Cremonesi – Crema CR – Via Pandino, 23
Arbitri: Enrico Guarnaschelli (Milano MI) e Federico Rebosio (Cesano Maderno MB)

Paolo Marazzi14
Alessandro Cerioli11
Fabio Priorine
Stefano Pilonine
Luca Vailati6
Michele Cremaschi2
Gian Roberto Baggi14
Filippo Manentine
Emanuele Mapelli0
Emanuele Codevilla9
10Gianluca Becchetti
6Nicola Bertoli
0Luis Hoxhaj
12Riccardo De Marco
12Diego Righetti
3Marco Patti
9Matteo Mora
11Simone Candela
17Simone Rizzolo
0Federico Nodari
AllenatoreAngelo Malaraggia
Michele MazzaliAllenatore
63
73
19:22 – 34:38 – 46:64 – 63:73

07 dicembre 2012 – 21:00
Palazzetto dello Sport – Verdello BG – Via Don Andreoletti s.n.c.
Arbitri: Luca Canali (Gandino BG) e Angelo Coffetti (Bergamo BG)

Matteo Brambilla4
Luca Zoccoli7
Richard Lorenzine
Simone Pedrini9
Emilio Cortinovis17
Luca Masneri2
Anthony Giavarini0
Fabio Damiani5
Attilio Corna4
Andrea Alberton15
7Ivan Bignotti
4Simone Nicosia
0Matteo Cominelli
20Renè Caramatti
3Stefano Facchi
8Saad Ben Houmane
0Gabriele Fior
14Diego Crescini
9Stefano Segolini
8Emanuele Antonio Pagani
AllenatoreSimone Segala
Federico LeoneAllenatore
82
44
14:10 – 43:22 – 65:35 – 82:44

09 dicembre 2012 – 20:00
Polivalente Nullo – Brescia BS – Via Nullo
Arbitri: Andrea Crescini (Lonato BS) e Marco Giazzi (Porto Mantovano MN)

Nicolò Pietta0
Pieralberto Corti10
Andrea Saresera6
Riccardo Da Ros15
Riccardo Guarneri8
Giancarlo Zanoli9
Guido Prandelli4
Sandro Marelli15
Matteo Cartapani3
Giovanni Giuri12
6Davide Gamba
0Simone Taormina
3Francesco Mongini
0Andrea Nissoli
1Marco Mandelli
13Michele Guida
4Enrico Mazzanti
2Stefano Ronchi
10Gabriele Stucchi
5Filippo Vallio
AllenatoreFranco Zanardi
Luca GambaAllenatore
0 commenti

Lascia un Commento

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Lascia una risposta

L'indirizzo email non verrà pubblicato.

È possibile utilizzare questi tag ed attributi XHTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>