Tabellini Giornata 12 Promozione

Vedi record del campionato →

 

70
76
(d1ts)
12:16 – 31:26 – 46:39 – 61:61 – 70:76

19 dicembre 2012 – 21:30
Polivalente Nullo – Brescia BS – Via Nullo
Arbitri: Alberto Faverzani (Brescia BS) e Francesco Martinazzi (Brescia BS)

Luca Sanna11
Stefano Aiardi0
Stefano Cartapani0
Francesco Tambussi4
Simone Zizioli2
Alberto Bertella8
Paolo Giotto10
Leonardo Pluderi6
Francesco Testoni29
16Matteo Derada
0Luca Svanera
12Luca Bazzoni
14Jorge Noel Anghel Novas
2Alessandro Ferri
10Nicola Martinoli
4Salvatore Barbaro
0Francesco Calabria
0Matteo Tomasoni
18Mirko Simoni
AllenatoreEnzo Roberto Cantarelli
Diego BoldriniAllenatore
47
53
18:11 – 32:28 – 35:40 – 47:53

18 dicembre 2012 – 21:00
Palazzetto – Coccaglio BS – Via Paolo VI, 10
Arbitri: Simone Somensini (Manerba del Garda BS) e Cesare Simonini (Corte Franca BS)

Edoardo Bracchi6
Fabio Cardinale Ciccotti4
Vincenzo Velardo0
Francesco Leone6
Mattia Terzi0
Carlo Colombo13
Luca Manenti6
Enrico Cominardi0
Marco Magatelli12
Oumar Ba0
5Andrea Corbetta
0Renato Vezzoli
0Giorgio Vezzoli
9Andrea Fratus
2Alessandro Morandini
0Davide Lazzari
17Fabrizio Farenzena
5Andrea Bianchetti
7Francesco Palmisano
8Enrico Baresi
AllenatoreAlessandro Dusi
Giorgio MorettaAllenatore
61
70
9:18 – 25:36 – 36:49 – 61:70

19 dicembre 2012 – 21:00
Palazzetto dello Sport – Gussago BS – Via Bevilacqua, 42a
Arbitri: Edoardo Giacopuzzi (Salò BS) e Michele Cassago (Bovezzo BS)

Andrea Boarini0
Giacomo Finazzi0
Nicola Finazzi5
Nicola Meloni15
Gianluca Nava7
Maurizio Preosti16
Davide Starrantino8
Filippo Veronesi10
6Luca Gregorelli
0Stefano Bonetti
3Matteo Drera
14Fabio Forelli
neLuca Ghidinelli
4Michael Buechi
8Carlo Barbieri
neDavide Maiolini
17Fabiano Romano
18Andrea Sandri
AllenatoreGiovanni Marchina
Alessandro ValentiAllenatore
63
59
5:16 – 17:32 – 36:45 – 63:59

20 dicembre 2012 – 21:00
Palazzetto dello Sport – Castelcovati BS – Via A. Moro s.n.c.
Arbitri: Edoardo Giacopuzzi (Salò BS) e Simone Longhena (Milano MI)

Alioune Diouf0
Davide Maestri16
Enrico Avaldi0
Andrea Muzio13
Paolo Canesi21
Claudio De Giuseppe1
Mattia Curti7
Davide Verzelletti3
Pier Francesco Forte0
Davide Betella2
0Gabriele Rizzo
0Stefano Rizzo
2Ivan Yudin
11Luca Bellavia
8Paolo Giacomelli
7Paolo Martinelli
11Massimo Rizzardi
16Massimo Conforti
4Marco Fenaroli
5Flavio Bonomi
AllenatoreDaniele Bosetti
Giorgio SavoldiAllenatore
Note: Tabellino errato
62
53
19:12 – 35:22 – 48:37 – 62:53

19 dicembre 2012 – 21:00
Palestra ITIS – Gardone Val Trompia BS – Via Canossi
Arbitri: Massimo Morelli (Brescia BS) e Marco Ricci (Brescia BS)

Luca Feroldi19
Daniel Caldera8
Daniele Perucchetti0
Dario Quaresmini0
Marco Rizzinelli0
Lamin Songne6
Daniele Sanzogni12
Michele Corsini0
Alessandro Ricci15
Simone Pilati2
2Enzo Pasqua
17Alessandro Rolandi
13Antonio Bontempi
0Vladimir Menicanin
13Hernan Dario Trentini
5Andrea Richini
0Mattia Salvini
3Julian Hernan Trentini
0Njerere Albert Kiboko
AllenatoreStefano Poli
Gianantonio PedersoliAllenatore
58
46
17:13 – 29:20 – 44:33 – 58:46

20 dicembre 2012 – 21:00
Palestra Scolastica – Iseo BS – Via Giardini Garibaldi, 3/a
Arbitri: Gian Marco Piccardi (Collebeato BS) e Marcello Martinelli (Brescia BS)

Giovanni Gatti3
Fabrizio Contessi19
Nicola Ventura0
Davide Pezzotti4
Alessio Giovanni Maffi4
Valerio Zanettin11
Michele Gussarinine
Paolo Ravani3
Maurizio Garatti8
Davide Bianchi6
0Andrea Fraccalini
4Ignazio Mario
0Andrea Pasini
0Mario Chiari
0Valdrin Zekaj
12Daniele Imbelloni
13Michele Bertoli
14Filippo Perona
2Giovanni Gadaldi
1Daniele Venturelli
AllenatoreGraziano Delogu
Andrea BergamaschiAllenatore
73
67
16:22 – 30:45 – 52:53 – 73:67

20 dicembre 2012 – 21:30
Palestra – Desenzano BS – Via Michelangelo s.n.c.
Arbitri: Andrea Crescini (Lonato BS) e Baldassarre Di Florio (Rovato BS)

Paolo Imperadori5
Andrea Zago2
Marco Oprescu10
Emanuele Serana5
Alessandro Pecile12
Stefano Malfer0
Manuel Foschetti18
Luca Frigerio11
Daniele Mascadri0
Denis Marcato10
4Pietro Bambini
0Alberto Grumi
8Stefano Zanella
5Mattia Sottini
22Paolo Poletti
17Stefano Zanella
neMarco Manodori
0Francesco Agnelli
11Enrico Arici
AllenatoreStefano Deanesi
Michele SgobbaAllenatore
88
45
28:4 – 49:13 – 73:34 – 88:45

20 dicembre 2012 – 21:00
Palestra Scuola Medie – Prevalle BS – Via Bredelle s.n.c.
Arbitri: Stefano Maccarana (Gussago BS) e Francesco Mongelli (Montichiari BS)

Andrea Boaretto6
Dario Roversi9
Marco Fraboni5
Massimo Sargiotto11
Carlo Quaranta5
Luca Lauro10
Giordano Bergomi20
Carlo Alberto Calchera3
Marco Bianchetti16
Alessandro Abate3
6Davide Turra
7Vincenzo Di Maria
0Daniele Bonzi
1Francesco Botticini
0Marco Zanini
8Davide Belussi
8Carlo Perucchetti
5Paolo Bianchi
3Alessandro Zani
5Mattia Cattaneo
AllenatoreDavide Apollonio
Fabio BottiAllenatore
Note: Tabellino errato
0 commenti

Lascia un Commento

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Lascia una risposta

L'indirizzo email non verrà pubblicato.

È possibile utilizzare questi tag ed attributi XHTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>