Tabellini Giornata 12 Serie D

Vedi record del campionato →

 

53
92
12:28 – 23:49 – 40:66 – 53:92

04 gennaio 2013 – 21:30
Palestra Comunale – Cologno Al Serio BG – Via De Gasperi s.n.c.
Arbitri: Luca Basso Ricci (Crema CR)

Luca Tronini2
Mauro Begnini3
Giuseppe Sinatra10
Michele Schivardi8
Marco Belloli0
Luca Secchi5
Daniele Casali14
Federico Marcolegio5
Roberto Motta4
Michele Arnoldi2
23Sandro Marelli
7Andrea Saresera
16Giancarlo Zanoli
15Giovanni Giuri
5Riccardo Da Ros
2Nicolò Pietta
8Riccardo Guarneri
3Guido Prandelli
9Pieralberto Corti
4Matteo Cartapani
AllenatoreMarco Oprandi
Franco ZanardiAllenatore
59
66
(d1ts)
16:16 – 28:29 – 42:49 – 56:56 – 59:66

15 gennaio 2013 – 21:30
Palestra Comunale Gatti – Treviglio BG – Via Rossini, 8
Arbitri: Michel Bavera (Desio MB) e Giuseppe Langella (Vimercate MB)

Gabriele Stucchi12
Francesco Mongini6
Michele D’Adda2
Davide Gamba7
Enrico Mazzanti13
Andrea Nissoli13
Stefano Radaelli4
Marco Mandelli2
Luca Maurine
Filippo Vallione
22Luca Bertoni
0Stefano Manuto
10Gianmarco Bonezzi
6Tommaso Angiolini
0Andrea Bonazzoli
18Andrea Rizzini
7Alessandro Catellani
1Federico Medagliani
2Luca Bongiovanni
0Carlo Taboni
AllenatoreLuca Gamba
Paolo VencatoAllenatore
103
72
30:15 – 52:32 – 83:54 – 103:72

16 dicembre 2012 – 18:00
Palazzetto dello Sport – Lumezzane BS – Via Cefalonia
Arbitri: Francesco Bruni (Albairate MI) e Andrea Reggiani (Cesano Boscone MI)

Gianluca Becchetti6
Francesco Becchetti4
Luis Hoxhaj4
Riccardo De Marco5
Marco Patti22
Diego Righetti27
Matteo Mora8
Simone Candela6
Pietro Giusteri3
Simone Rizzolo18
4Marco Iore
8Davide Bettera
13Daniele Garatti
10Francesco Battaglia
15Matteo Fornasari
7Alberto Brunelli
9Matteo Facchi
0Simone Cucchi
0Fabio Festa
6Stefano Bertoli
AllenatoreMichele Mazzali
Max PaganiAllenatore
Paolo SalviVice Allenatore
79
69
16:17 – 41:43 – 57:60 – 79:69

14 gennaio 2013 – 21:30
Palazzetto Scuole Medie – Sustinente MN – Via Manzoni s.n.c.

Matteo Cassinerio8
Jacopo Diazzi3
Samuele Braguzzi15
Gabriele Araldi9
Gianluca Sacchi2
Nicola Malagodi12
Gionata Pulga5
Pietro Ferraboschi1
Leonardo Besutti16
Stefano Truzzi8
9Paolo Marazzi
2Alessandro Cerioli
9Fabio Priori
27Stefano Piloni
0Luca Vailati
6Gian Roberto Baggi
0Emanuele Mapelli
3Matteo Premoli
4Filippo Manenti
9Emanuele Codevilla
AllenatorePaolo Zecchini
Angelo MalaraggiaAllenatore
70
62
18:18 – 42:34 – 61:45 – 70:62

19 dicembre 2012 – 21:00
Palazzetto dello Sport – Soresina CR – Via Dello Stadio s.n.c.
Arbitri: Sergio Tampelli (Casalbuttano ed Uniti CR) e Giulio Bonazza (Crema CR)

Adam Caserini2
Andrea Aiolfi2
Matteo Cipelletti0
Federico Rossi9
Daniele Galli4
Alfredo Martinelli6
Tiziano Dominoni2
Stefano Oneta2
Fausto Martinelli20
Davide Speronello23
3Andrea Rosola
3Michele Rosola
0Marco Zanni
6Nicola Fossati
9Andrea Riccardi
13Davide Panada
3Riccardo Furlanis
16Cristian Ruben Corona
neMatteo Nava
9Francesco Nava
AllenatoreAndrea Tonani
Andrea SinaAllenatore
56
67
15:19 – 34:34 – 45:52 – 56:67

16 dicembre 2012 – 18:00
Palasport G. Farina – Viadana MN – Via Vanoni s.n.c.
Arbitri: Giuseppe Vailati (Spino d’Adda CR) e Carlo Belloni (Rivolta d’Adda CR)

Gianluca Barilli2
Filippo Federici Canova7
Davide Flisi0
Andrea Grazzi17
Roberto Setti4
Alberto Prati0
Luca Gelosini9
Lorenzo Simeoni10
Andrea Buttarelli5
Roberto Sereni0
5Michele Moreni
0Mattia Bresciani
8Ababacar S. Ndiaye
22Maxi Moreno
9Matteo Siliprandi
8Michele Guindani
9Giovanni Muzzio
4Luca Temponi
neStefano Mombelli
2Emanuele Castracani
AllenatoreDenis Tellini
Ezio PighiAllenatore
Note: Tabellino errato
67
57
25:17 – 42:34 – 58:39 – 67:57

09 gennaio 2013 – 21:15
Palestra I.T.C. Antonietti – Iseo BS – Via Paolo VI, 3
Arbitri: Marco Giazzi (Porto Mantovano MN) e Silvano Castagna (Medole MN)

Ivan Bignotti5
Simone Nicosia2
Davide Bernardi Perini5
Stefano Facchi0
Stefano Segolini5
Diego Crescini19
Saad Ben Houmane5
Emanuele Antonio Pagani8
Marco Guassoldi1
Renè Caramatti17
3Marco Testa
2Marco Castelli
3Paolo Rota
15Claudio Medolago
2Davide Moretti
5Luca Gariboldi
19Fabio Castelletti
4Andrea Ubezio
4Filippo Sangalli
0Davide Banfi
AllenatoreFederico Leone
Ennio PizziAllenatore
67
55
17:18 – 33:31 – 44:42 – 67:55

09 gennaio 2013 – 21:15
Palazzetto dello Sport – Verdello BG – Via Don Andreoletti s.n.c.
Arbitri: Zeno Brighenzi (Bergamo BG) e Franco Ferrari (Bergamo BG)

Matteo Brambilla0
Luca Zoccoli11
Simone Pedrini7
Emilio Cortinovis18
Luca Masneri0
Fabio Damiani2
Attilio Corna11
Andrea Alberton10
Richard Lorenzine
Michele Legoratto10
0Roberto Cesa
8Francesco Gerbelli
13Fabio Lodovici
8Amadou Ndiaye
3Mauro Alessio
6Khadim Fall
3Stefano Ravasio
4Leonardo Stefanelli
10Andrea Locatelli
neGianbattista Stucchi
AllenatoreSimone Segala
Cristian MaffiolettiAllenatore
Note: Tabellino errato
0 commenti

Lascia un Commento

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Lascia una risposta

L'indirizzo email non verrà pubblicato.

È possibile utilizzare questi tag ed attributi XHTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>