Tabellini Giornata 13 Serie D

Vedi record del campionato →

 

56
66
15:21 – 25:40 – 40:53 – 56:66

21 dicembre 2012 – 21:15
Palestra Comunale Gatti – Treviglio BG – Via Rossini, 8
Arbitri: Alessandro Bielli (Mezzago MB) e Pietro Corsico (Milano MI)

Michele D’Adda0
Davide Gamba14
Francesco Mongini4
Andrea Nissoli12
Marco Mandelli0
Filippo Vallione
Simone Valimberti7
Enrico Mazzanti11
Gabriele Stucchi6
Stefano Ronchi2
Gabriele Stucchi4
2Roberto Cesa
0Francesco Gerbelli
2Andrea Perna
4Fabio Lodovici
6Matteo Sorzi
18Amadou Ndiaye
3Stefano Ravasio
4Leonardo Stefanelli
23Andrea Locatelli
AllenatoreLuca Gamba
Cristian MaffiolettiAllenatore
Note: Tabellino errato
73
52
14:16 – 34:28 – 56:35 – 73:52

21 dicembre 2012 – 21:15
Palestra Scuole Medie – Manerbio BS – Via Cremona, 10
Arbitri: Luca Canali (Gandino BG) e Angelo Coffetti (Bergamo BG)

Michele Moreni0
Mattia Bresciani0
Luca Bettera0
Ababacar S. Ndiaye18
Matteo Siliprandi12
Michele Guindani11
Giovanni Muzzio5
Luca Temponi12
Lorenzo Garofalo9
Emanuele Castracani6
11Matteo Cassinerio
4Jacopo Diazzi
6Samuele Braguzzi
14Gabriele Araldi
0Nicola Malagodi
1Simone Ghirardini
3Gionata Pulga
5Pietro Ferraboschi
0Leonardo Besutti
8Stefano Truzzi
AllenatoreEzio Pighi
Paolo ZecchiniAllenatore
63
75
13:24 – 33:48 – 53:57 – 63:75

21 dicembre 2012 – 21:00
Palestra Scuole Medie – Castegnato BS – Via 2 Giugno s.n.c.
Arbitri: Zeno Brighenzi (Bergamo BG) e Franco Ferrari (Bergamo BG)

Marco Zannine
Michele Rosola2
Andrea Rosola3
Nicola Fossati2
Andrea Riccardi2
Francesco Nava5
Davide Panada15
Riccardo Furlanis10
Cristian Ruben Corona24
Matteo Navane
0Ivan Bignotti
3Simone Nicosia
6Matteo Cominelli
6Davide Bernardi Perini
0Stefano Facchi
18Stefano Segolini
9Diego Crescini
7Saad Ben Houmane
20Renè Caramatti
6Emanuele Antonio Pagani
AllenatoreAndrea Sina
Federico LeoneAllenatore
62
72
19:20 – 41:32 – 47:54 – 62:72

21 dicembre 2012 – 21:00
Palalancini – Chiari BS – Via Lancini, 2
Arbitri: Nicola Mongelli (Montichiari BS) e Francesco Leone (Gussago BS)

Marco Iore2
Davide Bettera3
Daniele Garatti11
Francesco Battaglia7
Diego Piceni7
Matteo Fornasari15
Stefano Bertoli15
Michele Tregambe0
Matteo Facchi2
Fabio Festane
neNicolò Pietta
10Pieralberto Corti
11Andrea Saresera
10Riccardo Da Ros
3Riccardo Guarneri
7Giancarlo Zanoli
0Guido Prandelli
20Sandro Marelli
0Matteo Cartapani
11Giovanni Giuri
AllenatoreMax Pagani
Franco ZanardiAllenatore
76
55
26:27 – 45:38 – 67:46 – 76:55

23 dicembre 2012 – 18:00
Palazzetto dello Sport – Lumezzane BS – Via Cefalonia
Arbitri: Giulio Bonazza (Crema CR) e Luca Basso Ricci (Crema CR)

Gianluca Becchetti21
Francesco Becchetti0
Luis Hoxhaj2
Riccardo De Marco12
Simone Rizzolo14
Simone Candela6
Marco Patti9
Nicola Bertoli2
Giovanni Bonometti0
Matteo Mora10
1Gianluca Barilli
8Filippo Federici Canova
5Davide Flisi
14Andrea Grazzi
0Roberto Setti
2Luca Gelosini
8Lorenzo Simeoni
2Michele Malvisi
9Andrea Buttarelli
6Alberto Prati
AllenatoreMichele Mazzali
Denis TelliniAllenatore
91
80
20:24 – 43:42 – 67:58 – 91:80

21 dicembre 2012 – 21:00
Palestra – Alzano Lombardo BG – Largo Papa Paolo Giovanni II
Arbitri: Fabrizio Agazzi (Bergamo BG) e Roberto Sanna (Castiglione delle Stiviere MN)

Marco Testa13
Marco Castelli2
Paolo Rota0
Claudio Medolago21
Davide Moretti6
Luca Gariboldi11
Fabio Castelletti22
Enrico Degli Agosti10
Andrea Ubezio2
Davide Della Valentina4
10Federico Rossi
6Stefano Oneta
2Andrea Aiolfi
2Daniele Galli
8Matteo Cipelletti
28Fausto Martinelli
3Davide Cabrini
3Michele Traettino
18Davide Speronello
AllenatoreEnnio Pizzi
Andrea TonaniAllenatore
77
68
19:22 – 39:35 – 55:44 – 77:68

21 dicembre 2012 – 21:30
C.S. Baslenga – Casalmaggiore CR – Via Baslenga s.n.c.
Arbitri: Giuseppe Vailati (Spino d’Adda CR) e Roberto Corbari (Cremona CR)

Luca Bertoni15
Andrea Rizzini10
Stefano Manuto12
Alessandro Catellani16
Federico Medagliani10
Tommaso Angiolini4
Gianmarco Bonezzi6
Luca Ferrarini1
Marco Zaffanella3
Andrea Bonazzoli0
8Luca Tronini
8Oscar Nozza
6Luca Secchi
10Mauro Begnini
15Federico Marcolegio
0Giuseppe Sinatra
10Daniele Casali
4Michele Arnoldi
4Michele Schivardi
3Marco Belloli
AllenatorePaolo Vencato
Marco OprandiAllenatore
86
57
23:24 – 39:36 – 64:48 – 86:57

22 dicembre 2012 – 21:00
Palestra Cremonesi – Crema CR – Via Pandino, 23
Arbitri: Sergio Tampelli (Casalbuttano ed Uniti CR) e Paolo Zoni (Cremona CR)

Paolo Marazzi4
Alessandro Cerioli8
Fabio Priori8
Emanuele Mapelli8
Matteo Premoli2
Stefano Piloni6
Luca Vailati21
Michele Cremaschi4
Gian Roberto Baggi11
Filippo Manenti14
2Matteo Brambilla
2Luca Masneri
2Anthony Giavarini
7Simone Pedrini
10Emilio Cortinovis
8Attilio Corna
9Luca Zoccoli
6Andrea Alberton
7Fabio Damiani
neRichard Lorenzi
AllenatoreAngelo Malaraggia
Simone SegalaAllenatore
Note: Tabellino errato
0 commenti

Lascia un Commento

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Lascia una risposta

L'indirizzo email non verrà pubblicato.

È possibile utilizzare questi tag ed attributi XHTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>