Tabellini Giornata 2 Promozione

Vedi record del campionato →

 

50
48
14:6 – 25:23 – 37:38 – 50:48

10 ottobre 2012 – 21:00
Palazzetto dello Sport – Capriolo BS – Via Fossadelli, 29
Arbitri: Francesco Martinazzi (Brescia BS) e Francesco Leone (Gussago BS)

Mirko Simoni6
Renato Vezzoli0
Andrea Corbetta0
Andrea Fratus13
Alessandro Morandini0
Marco Camossi0
Fabrizio Farenzena11
Andrea Bianchetti3
Francesco Palmisano9
Enrico Baresi8
7Paolo Bianchi
18Alessandro Zani
2Carlo Perucchetti
2Davide Turra
1Francesco Botticini
4Davide Belussi
0Daniele Bonzi
0Marco Zanini
6Vincenzo Di Maria
8Gianluca Pavarini
AllenatoreGiorgio Moretta
Fabio BottiAllenatore
68
64
12:15 – 31:30 – 48:43 – 68:64

10 ottobre 2012 – 21:00
Palestra – Ospitaletto BS – Via X Giornate
Arbitri: Federico Antonelli (Nave BS) e Marcello Martinelli (Brescia BS)

Manuel Bonzi0
Andrea Fraccalini0
Andrea Pasini5
Mario Chiari20
Valdrin Zekaj7
Daniele Imbelloni8
Franco Tomasoni4
Filippo Perona15
Giovanni Gadaldi9
Riccardo Bergamaschi0
2Adriano Tonoli
21Davide Maestri
9Enrico Avaldi
8Andrea Muzio
15Paolo Canesi
0Alioune Diouf
5Davide Verzelletti
2Matteo Massetti
2Matteo Piemonti
0Davide Betella
AllenatoreAndrea Bergamaschi
Daniele BosettiAllenatore
57
60
(d1ts)
12:17 – 23:29 – 39:42 – 48:48 – 57:60

10 ottobre 2012 – 21:00
Palazzetto dello Sport – Gussago BS – Via Bevilacqua, 42a
Arbitri: Leonardo Serioli (Brescia BS) e Simone Longhena (Milano MI)

Nicola Meloni3
Gianluca Nava2
Andrea Boarini11
Davide Starrantino5
Maurizio Preosti7
Vincenzo Manzon10
Nicola Finazzi2
C. Ndour2
Filippo Veronesi15
7Daniel Caldera
1Dario Quaresmini
3Marco Rizzinelli
15Luca Feroldi
0Elia Lipreri
13Lamin Songne
2Daniele Sanzogni
11Alessandro Ricci
4Simone Pilati
4Marco Bonsi
AllenatoreGiovanni Marchina
Stefano PoliAllenatore
54
55
12:15 – 24:27 – 39:41 – 54:55

10 ottobre 2012 – 21:15
Palazzetto dello Sport – Trenzano BS – Via Marconi s.n.c.
Arbitri: Romano Savi (Lumezzane BS) e Michele Castagna (Castegnato BS)

Matteo Derada2
Luca Svanera4
Davide Boschiroli15
Stefano Giacomelli7
Nicola Martinoli6
Salvatore Barbaro7
Francesco Calabria2
Daniele Bono6
Matteo Tomasoni5
Alessandro Rampinelline
4Enzo Pasqua
0Elia Magnolini
10Antonio Bontempi
1Andrea Abondio
0Giovan Battista Bernardi
25Hernan Dario Trentini
7Andrea Richini
2Alexandru Bogdan Mos
0Mattia Salvini
6Alessandro Rolandi
AllenatoreDiego Boldrini
Gianantonio PedersoliAllenatore
72
67
22:16 – 37:29 – 52:45 – 72:67

10 ottobre 2012 – 21:00
Palestra “Giordani” – Ome BS – Via Breda, 1
Arbitri: Andrea Pelizzari (Salò BS) e Edoardo Giacopuzzi (Salò BS)

Luca Gregorelli3
Stefano Bonetti0
Matteo Drera7
Fabio Forelli9
Luca Ghidinelli0
Andrea Sandri17
Michael Buechi9
Carlo Barbieri3
Ivan Leali6
Fabiano Romano18
15Fabio Cardinale Ciccotti
2Mattia Terzi
neEnrico Cominardi
19Edoardo Bracchi
10Carlo Colombo
4Edoardo Palmoso
5Luca Manenti
7Marco Magatelli
0Vincenzo Velardo
5Slobodan Pesic
AllenatoreAlessandro Valenti
Alessandro DusiAllenatore
68
59
18:19 – 31:28 – 47:46 – 68:59

11 ottobre 2012 – 21:00
Palestra Scolastica – Iseo BS – Via Giardini Garibaldi, 3/a
Arbitri: Gabriele Romele (Pisogne BS) e Jabbar Muhammad (Villa Carcina BS)

Giovanni Gatti8
Daniele Bertolazzi2
Nicola Ventura0
Davide Pezzotti3
Marco Calvo9
Michele Gussarini0
Paolo Ravani4
Piercarlo Bosio3
Maurizio Garatti14
Fabrizio Contessi25
6Francesco Tambussi
4Andrea Spranzi
3Stefano Cartapani
2Simone Zizioli
5Nicola Bianchini
5Diego Savoldi
6Alberto Bertella
2Roberto Chiodi
16Leonardo Pluderi
10Francesco Testoni
AllenatoreClaudio Ricci
Enzo Roberto CantarelliAllenatore
71
78
13:18 – 35:43 – 47:55 – 71:78

11 ottobre 2012 – 21:30
Palestra – Desenzano BS – Via Michelangelo s.n.c.
Arbitri: Michele Cassago (Bovezzo BS) e Nicola Mongelli (Montichiari BS)

Andrea Bonatti15
Andrea Zago10
Marco Oprescu7
Emanuele Serana7
Alessandro Pecile3
Manuel Foschetti12
Luca Frigerio8
Enea Sciarrane
Denis Marcato5
Stefano Malfer4
4Andrea Boaretto
11Dario Roversi
5Marco Fraboni
0Carlo Quaranta
0Luca Lauro
6Gianpaolo Marini
29Giordano Bergomi
8Carlo Alberto Calchera
0Paolo Filotico
15Marco Bianchetti
AllenatoreStefano Deanesi
Davide ApollonioAllenatore
60
66
15:17 – 30:35 – 44:51 – 60:66

11 ottobre 2012 – 21:00
Palestra – Rezzato BS – Via Papa Giovanni XXIII
Arbitri: Mario Visini (Montichiari BS) e Andrea Crescini (Lonato BS)

Pietro Bambini5
Andrea Ghidoni4
Gianmarco Bodei0
Luca Zizioli8
Mattia Sottini2
Paolo Poletti4
Stefano Zanella8
Enrico Arici21
Marco Apostoli8
Francesco Agnelli0
3Stefano Rizzo
2Alberto Corsini
0Ivan Yudin
8Luca Bellavia
3Alberto Geroldi
11Paolo Martinelli
9Massimo Rizzardi
8Giuseppe Ferrari
13Massimo Conforti
9Marco Fenaroli
AllenatoreMichele Sgobba
Giorgio SavoldiAllenatore
2 commenti

Lascia un Commento

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Lascia una risposta

L'indirizzo email non verrà pubblicato.

È possibile utilizzare questi tag ed attributi XHTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>