Tabellini Giornata 2 Serie D

Vedi record del campionato →

 

66
50
15:12 – 29:22 – 43:36 – 66:50

05 ottobre 2012 – 21:15
Palestra Scuole Medie – Manerbio BS – Via Cremona, 10
Arbitri: Raffaele Donnarumma (Mantova MN) e Roberto Sanna (Castiglione delle Stiviere MN)

Mattia Bresciani4
Luca Betterane
Ababacar S. Ndiaye16
Maxi Moreno29
Matteo Siliprandi3
Michele Guindani2
Giorgio Boninsegna0
Giovanni Muzzio6
Lorenzo Garofalo6
Emanuele Castracani0
neRoberto Cesa
0Francesco Gerbelli
0Andrea Perna
18Fabio Lodovici
4Gianbattista Stucchi
2Matteo Sorzi
20Amadou Ndiaye
0Mauro Alessio
2Stefano Ravasio
4Andrea Locatelli
AllenatoreEzio Pighi
Cristian MaffiolettiAllenatore
79
72
16:25 – 36:43 – 52:58 – 79:72

05 ottobre 2012 – 21:30
Palalancini – Chiari BS – Via Lancini, 2
Arbitri: Andrea Crescini (Lonato BS) e Saverio Barone (Brescia BS)

Marco Iore1
Davide Bettera7
Stefano Mazzetti0
Francesco Battaglia22
Daniele Garatti14
Diego Piceni15
Matteo Fornasari6
Stefano Bertoli3
Michele Tregambe10
Matteo Facchi1
neGianluca Barilli
8Filippo Federici Canova
5Alberto Seletti
2Davide Flisi
0Alberto Prati
2Luca Gelosini
15Lorenzo Simeoni
5Andrea Buttarelli
26Andrea Grazzi
9Roberto Setti
AllenatoreMax Pagani
Vice AllenatorePaolo Salvi
Denis TelliniAllenatore
64
55
(d1ts)
14:15 – 19:31 – 32:39 – 50:50 – 65:55

05 ottobre 2012 – 21:30
Palestra Comunale – Cologno Al Serio BG – Via De Gasperi s.n.c.

Luca Tronini13
Oscar Nozza15
Luca Secchi5
Roberto Motta4
Maurizio Zucchinali9
Mauro Begnini0
Michele Schivardi9
Daniele Casali9
Federico Marcolegio0
Marco Belloli0
11Matteo Brambilla
4Luca Zoccoli
0Richard Lorenzi
2Simone Pedrini
5Emilio Cortinovis
2Anthony Giavarini
6Fabio Damiani
8Attilio Corna
17Andrea Alberton
neSadio Loum
AllenatoreMarco Oprandi
Simone SegalaAllenatore
63
65
14:24 – 33:41 – 51:50 – 63:65

05 ottobre 2012 – 21:30
Palestra Comunale Gatti – Treviglio BG – Via Rossini, 8
Arbitri: Carlo Belloni (Rivolta d’Adda CR) e Luca Basso Ricci (Crema CR)

Davide Gamba6
Simone Taormina2
Francesco Mongini3
Andrea Nissoli21
Marco Mandelli5
Stefano Radaelli8
Marco Scarano0
Enrico Mazzanti2
Gabriele Stucchi16
Luca Mauri0
4Matteo Cassinerio
6Jacopo Diazzi
10Francesco Gabrieli
15Samuele Braguzzi
7Gabriele Araldi
8Gianluca Sacchi
4Nicola Malagodi
0Simone Ghirardini
7Gionata Pulga
4Leonardo Besutti
AllenatoreLuca Gamba
Paolo ZecchiniAllenatore
71
75
(d1ts)
12:14 – 32:29 – 46:49 – 64:64 – 71:75

05 ottobre 2012 – 21:00
Palestra – Alzano Lombardo BG – Largo Papa Paolo Giovanni II

Marco Testa11
Paolo Rota0
Luca Gariboldi8
Fabio Castelletti22
Andrea Ubezio5
Filippo Sangalline
Enrico Degli Agosti0
Davide Banfi10
Davide Della Valentina14
Matteo Ferrari1
6Gianluca Becchetti
0Nicola Bertoli
13Riccardo De Marco
20Diego Righetti
10Marco Patti
2Matteo Mario Mazzoldi
3Matteo Mora
0Federico Nodari
neLivio Bertoni
21Simone Rizzolo
AllenatoreEnnio Pizzi
Michele MazzaliAllenatore
75
74
(d1ts)
22:15 – 41:27 – 56:48 – 64:64 – 75:74

07 ottobre 2012 – 21:00
Palestra Cremonesi – Crema CR – Via Pandino, 23
Arbitri: Andrea Carissimi (Castelleone CR) e Roberto Corbari (Cremona CR)

Alessandro Cerioli17
Federico Gallo4
Fabio Priori18
Stefano Piloni13
Luca Vailati0
Luca Martinenghi3
Michele Cremaschi0
Gian Roberto Baggi10
Emanuele Codevilla0
Matteo Premoli10
2Michele Rosola
neAlberto Rinaldi
13Matteo Nava
0Davide Di Peppe
11Andrea Riccardi
15Cristian Ruben Corona
21Davide Panada
5Francesco Nava
neMarco Zanni
7Andrea Rosola
AllenatoreAngelo Malaraggia
Andrea SinaAllenatore
67
69
26:18 – 39:34 – 51:51 – 67:69

05 ottobre 2012 – 21:15
Palestra I.T.C. Antonietti – Iseo BS – Via Paolo VI, 3
Arbitri: Flavio Ferrari (Bergamo BG) e Fabrizio Agazzi (Bergamo BG)

Simone Nicosia7
Matteo Cominelli7
Davide Bernardi Perini2
Stefano Facchi5
Stefano Segolini14
Matteo Zamboni6
Andrea Loda0
Diego Crescini14
Saad Ben Houmane6
Emanuele Antonio Pagani6
19Luca Bertoni
2Marco Zaffanella
3Gianmarco Bonezzi
4Tommaso Angiolini
12Andrea Rizzini
11Stefano Manuto
7Luca Ferrarini
0Andrea Bonazzoli
0Carlo Taboni
11Federico Medagliani
AllenatoreFederico Leone
Paolo VencatoAllenatore
79
81
17:18 – 43:35 – 58:54 – 79:81

07 ottobre 2012 – 18:00
Polivalente Nullo – Brescia BS – Via Nullo
Arbitri: Marco Giazzi (Porto Mantovano MN) e Luciano Riva (Porto Mantovano MN)

Nicola Fossati11
Pieralberto Corti12
Andrea Saresera5
Giovanni Giuri9
Riccardo Da Ros9
Riccardo Guarneri6
Giancarlo Zanoli18
Guido Prandelli0
Michele Legoratto7
Matteo Cartapani2
0Adam Caserini
7Federico Rossi
10Stefano Oneta
0Andrea Aiolfi
6Daniele Galli
26Fausto Martinelli
6Matteo Cipelletti
6Alfredo Martinelli
8Davide Cabrini
12Davide Speronello
AllenatoreFranco Zanardi
Andrea TonaniAllenatore
0 commenti

Lascia un Commento

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Lascia una risposta

L'indirizzo email non verrà pubblicato.

È possibile utilizzare questi tag ed attributi XHTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>