Tabellini Giornata 3 Promozione

Vedi record del campionato →

 

58
52
16:14 – 30:24 – 47:38 – 58:52

18 ottobre 2012 – 21:00
Palestra – Rezzato BS – Via Papa Giovanni XXIII
Arbitri: Nicola Mongelli (Montichiari BS) e Saverio Barone (Brescia BS)

Paolo Poletti2
Enrico Arici7
Stefano Zanella10
Luca Zizioli7
Marco Apostoli4
Pietro Bambini11
Andrea Ghidoni6
Gianmarco Bodei7
Alberto Grumi4
Andrea Migliorini0
0Mirko Simoni
0Renato Vezzoli
15Giorgio Vezzoli
6Andrea Fratus
4Alessandro Morandini
0Marco Camossi
8Fabrizio Farenzena
0Andrea Bianchetti
9Francesco Palmisano
10Enrico Baresi
AllenatoreMichele Sgobba
Giorgio MorettaAllenatore
61
47
15:22 – 25:33 – 45:41 – 61:47

18 ottobre 2012 – 21:00
Palestra Ugolini – Brescia BS – Via Repubblica Argentina, 122
Arbitri: Marco Grella (Brescia BS) e Fabio Roncali (Rovato BS)

Alberto Corsini0
Ivan Yudin13
Luca Bellavia4
Paolo Giacomelli10
Paolo Martinelli3
Massimo Rizzardi4
Tommaso Bontempi13
Giuseppe Ferrari2
Massimo Conforti8
Marco Fenaroli4
4Matteo Derada
0Luca Svanera
10Davide Boschiroli
2Stefano Giacomelli
16Nicola Martinoli
8Salvatore Barbaro
0Daniele Bono
0Matteo Tomasoni
5Diego Begni
2Jorge Noel Anghel Novas
AllenatoreGiorgio Savoldi
Diego BoldriniAllenatore
88
57
20:16 – 36:33 – 59:48 – 88:57

17 ottobre 2012 – 21:00
Palazzetto dello Sport – Paderno Franciacorta BS – Via Famiglia Oldofredi, 45
Arbitri: Federico Antonelli (Nave BS) e Paolo Balzano (Desenzano del Garda BS)

Davide Turra4
Vincenzo Di Maria17
Daniele Bonzi5
Francesco Botticini12
Marco Zanini4
Davide Belussi2
Carlo Perucchetti11
Paolo Bianchi17
Alessandro Zani15
Gianluca Pavarini1
0Enzo Pasqua
0Andrea Piromalli
12Antonio Bontempi
17Alessandro Rolandi
0Giovan Battista Bernardi
12Hernan Dario Trentini
10Andrea Richini
0Njerere Albert Kiboko
6Alexandru Bogdan Mos
AllenatoreFabio Botti
Gianantonio PedersoliAllenatore
73
80
14:17 – 33:36 – 50:59 – 73:80

18 ottobre 2012 – 21:00
Palazzetto dello Sport – Castelcovati BS – Via A. Moro s.n.c.

Adriano Tonoli1
Davide Maestri22
Enrico Avaldi3
Andrea Muzio18
Paolo Canesi15
Davide Verzelletti0
Massimo Zini0
Matteo Piemonti4
Davide Betella10
12Nicola Meloni
0Gianluca Nava
9Andrea Boarini
1Davide Starrantino
9Maurizio Preosti
2Nicola Finazzi
6Vincenzo Manzon
9C. Ndour
32Filippo Veronesi
AllenatoreDaniele Bosetti
Giovanni MarchinaAllenatore
83
44
17:16 – 36:31 – 57:37 – 83:44

17 ottobre 2012 – 21:00
Palestra ITIS – Gardone Val Trompia BS – Via Canossi
Arbitri: Arrigo Caraffini (Comezzano Cizzago BS) e Enrico De Rosa (Ghedi BS)

Daniel Caldera6
Marco Bonsi14
Dario Quaresmini7
Luca Feroldi12
Elia Lipreri8
Lamin Songne17
Luca Saiani2
Daniele Sanzogni4
Alessandro Ricci5
Simone Pilati8
3Francesco Tambussi
9Paolo Giotto
2Stefano Cartapani
2Simone Zizioli
3Nicola Bianchini
2Diego Savoldi
4Alberto Bertella
0Roberto Chiodi
10Leonardo Pluderi
9Francesco Testoni
AllenatoreStefano Poli
Enzo Roberto CantarelliAllenatore
71
56
15:14 – 27:32 – 53:42 – 71:56

17 ottobre 2012 – 21:00
Palestra “Giordani” – Ome BS – Via Breda, 1
Arbitri: Massimo Morelli (Brescia BS) e Alessandro Gallo (Brescia BS)

Luca Gregorelli7
Stefano Bonetti1
Fabio Forelli10
Matteo Drera2
Luca Ghidinelli0
Andrea Sandri13
Michael Buechi5
Carlo Barbieri6
Ivan Leali6
Fabiano Romano21
5Mario Chiari
4Marco Fosser
0Paolo Franceschini
19Giovanni Gadaldi
12Daniele Imbelloni
3Ignazio Mario
5Andrea Pasini
8Filippo Perona
0Franco Tomasoni
0Valdrin Zekaj
AllenatoreAlessandro Valenti
Andrea BergamaschiAllenatore
80
75
(d1ts)
14:19 – 33:42 – 52:56 – 70:70 – 80:75

18 ottobre 2012 – 21:30
Palestra – Desenzano BS – Via Michelangelo s.n.c.
Arbitri: Baldassarre Di Florio (Rovato BS) e Mario Visini (Montichiari BS)

Paolo Imperadori0
Andrea Bonatti11
Andrea Zago6
Marco Oprescu4
Emanuele Serana7
Kenny Arthur6
Alessandro Pecile1
Manuel Foschetti22
Luca Frigerio21
Denis Marcato2
8Giovanni Gatti
7Nicola Ventura
8Davide Pezzotti
18Alessio Giovanni Maffi
9Marco Calvo
5Michele Gussarini
3Paolo Ravani
3Maurizio Garatti
12Fabrizio Contessi
2Davide Bianchi
AllenatoreStefano Deanesi
Claudio RicciAllenatore
57
43
17:6 – 27:19 – 40:32 – 57:43

18 ottobre 2012 – 21:00
Palestra Scuola Medie – Prevalle BS – Via Bredelle s.n.c.
Arbitri: Gian Marco Piccardi (Collebeato BS) e Marco Ricci (Brescia BS)

Enrico Comparoni0
Andrea Boaretto0
Dario Roversi13
Marco Fraboni2
Carlo Quaranta0
Luca Lauro4
Gianpaolo Marini6
Giordano Bergomi11
Carlo Alberto Calchera0
Marco Bianchetti21
10Fabio Cardinale Ciccotti
4Mattia Terzi
0Enrico Cominardi
13Edoardo Bracchi
4Carlo Colombo
0Edoardo Palmoso
0Luca Manenti
8Marco Magatelli
0Vincenzo Velardo
4Slobodan Pesic
AllenatoreDavide Apollonio
Alessandro DusiAllenatore
0 commenti

Lascia un Commento

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Lascia una risposta

L'indirizzo email non verrà pubblicato.

È possibile utilizzare questi tag ed attributi XHTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>