Tabellini Giornata 3 Serie D

Vedi record del campionato →

 

90
68
27:9 – 47:36 – 69:54 – 90:68

12 ottobre 2012 – 21:15
Palestra Scuole Medie – Manerbio BS – Via Cremona, 10
Arbitri: Romano Savi (Lumezzane BS) e Fabrizio Agazzi (Bergamo BG)

Michele Moreni4
Mattia Brescianine
Luca Bettera4
Ababacar S. Ndiaye14
Maxi Moreno25
Matteo Siliprandi6
Michele Guindani5
Giovanni Muzzio14
Lorenzo Garofalo16
Emanuele Castracani2
0Marco Zanni
2Michele Rosola
5Andrea Rosola
2Davide Di Peppe
2Andrea Riccardi
0Christian Ceretti
12Francesco Nava
15Davide Panada
20Cristian Ruben Corona
10Matteo Nava
AllenatoreEzio Pighi
Andrea SinaAllenatore
82
53
23:13 – 40:29 – 67:44 – 82:53

14 ottobre 2012 – 18:00
Palazzetto dello Sport – Lumezzane BS – Via Cefalonia
Arbitri: Fabio Roncali (Rovato BS) e Alberto Faverzani (Brescia BS)

Gianluca Becchetti5
Nicola Bertoli10
Francesco Becchetti2
Riccardo De Marco9
Diego Righetti22
Marco Patti6
Matteo Mora10
Simone Rizzolo16
Livio Bertoni0
Federico Nodari2
7Gabriele Como
2Roberto Cesa
2Andrea Perna
9Fabio Lodovici
0Gianbattista Stucchi
4Matteo Sorzi
11Amadou Ndiaye
2Mauro Alessio
0Stefano Ravasio
16Andrea Locatelli
AllenatoreMichele Mazzali
76
49
12:11 – 38:20 – 56:38 – 76:49

12 ottobre 2012 – 21:00
Palestra – Alzano Lombardo BG – Largo Papa Paolo Giovanni II
Arbitri: Massimiliano Arrigoni (Abbadia Lariana LC) e Paolo Maria Piero Toschi (Osnago LC)

Marco Testa8
Marco Castelli6
Paolo Rota4
Claudio Medolago13
Davide Moretti8
Fabio Castelletti12
Andrea Ubezio1
Enrico Degli Agosti11
Davide Banfi9
Davide Della Valentina4
2Marco Iore
2Davide Bettera
11Daniele Garatti
2Francesco Battaglia
6Diego Piceni
11Matteo Fornasari
11Stefano Bertoli
4Michele Tregambe
0Matteo Facchi
0Fabio Festa
AllenatoreEnnio Pizzi
Max PaganiAllenatore
Paolo SalviVice Allenatore
72
70
21:17 – 38:33 – 51:59 – 72:70

12 ottobre 2012 – 21:30
C.S. Baslenga – Casalmaggiore CR – Via Baslenga s.n.c.
Arbitri: Luca Basso Ricci (Crema CR) e Andrea Carissimi (Castelleone CR)

Luca Bertoni9
Marco Zaffanella3
Tommaso Angiolini2
Andrea Rizzini7
Stefano Manuto14
Luca Ferrarini10
Roberto Diacci17
Alessandro Catellani4
Carlo Taboni0
Federico Medagliani6
3Michele Legoratto
11Pieralberto Corti
18Giovanni Giuri
10Nicola Fossati
8Giancarlo Zanoli
5Riccardo Da Ros
0Riccardo Guarneri
3Matteo Cartapani
12Andrea Saresera
neNicolò Pietta
AllenatorePaolo Vencato
Franco ZanardiAllenatore
73
70
13:21 – 33:36 – 49:48 – 73:70

12 ottobre 2012 – 21:15
Palazzetto dello Sport – Soresina CR – Via Dello Stadio s.n.c.
Arbitri: Sergio Tampelli (Casalbuttano ed Uniti CR) e Giulio Bonazza (Crema CR)

Adam Caserini13
Federico Rossi14
Stefano Oneta6
Andrea Aiolfi3
Daniele Galli3
Matteo Cipelletti8
Fausto Martinelli16
Alfredo Martinelli2
Davide Cabrini0
Davide Speronello8
14Jacopo Diazzi
2Francesco Gabrieli
22Samuele Braguzzi
6Gabriele Araldi
9Gianluca Sacchi
2Nicola Malagodi
0Simone Ghirardini
5Gionata Pulga
10Leonardo Besutti
0Ivan Ferrari
AllenatoreAndrea Tonani
Paolo ZecchiniAllenatore
77
58
12:17 – 31:31 – 58:48 – 77:58

14 ottobre 2012 – 18:00
Palestra Cremonesi – Crema CR – Via Pandino, 23
Arbitri: Andrea Crescini (Lonato BS) e Mario Visini (Montichiari BS)

Paolo Marazzi9
Federico Gallo8
Fabio Priori16
Stefano Piloni15
Luca Vailati8
Luca Martinenghi2
Michele Cremaschi6
Gian Roberto Baggi7
Emanuele Mapelli0
Matteo Premoli6
6Luca Tronini
6Luca Secchi
4Maurizio Zucchinali
4Fabio Sinatra
7Mauro Begnini
4Roberto Motta
13Daniele Casali
neFederico Marcolegio
14Giuseppe Sinatra
0Marco Belloli
AllenatoreAngelo Malaraggia
Marco OprandiAllenatore
59
67
18:19 – 25:28 – 37:45 – 59:67

14 ottobre 2012 – 18:00
Palasport G. Farina – Viadana MN – Via Vanoni s.n.c.
Arbitri: Marco Giazzi (Porto Mantovano MN) e Raffaele Donnarumma (Mantova MN)

Gianluca Barilli0
Alberto Seletti2
Andrea Grazzi17
Alberto Prati0
Andrea Buttarelli13
Filippo Federici Canova8
Davide Flisi0
Roberto Sereni2
Lorenzo Simeoni4
Roberto Setti13
7Simone Nicosia
0Davide Bernardi Perini
20Stefano Segolini
2Diego Crescini
6Matteo Cominelli
0Stefano Facchi
5Matteo Zamboni
4Saad Ben Houmane
6Emanuele Antonio Pagani
17Renè Caramatti
AllenatoreDenis Tellini
Federico LeoneAllenatore
73
57
17:11 – 42:25 – 56:39 – 73:57

12 ottobre 2012 – 21:00
Palazzetto dello Sport – Verdello BG – Via Don Andreoletti s.n.c.
Arbitri: Pietro Corsico (Milano MI) e Dario Omar Sanchez (Milano MI)

Andrea Alberton16
Luca Zoccoli8
Attilio Corna8
Emilio Cortinovis16
Fabio Damiani2
Matteo Brambilla3
Simone Pedrini7
Anthony Giavarini11
Sadio Loum0
Richard Lorenzi2
14Andrea Nissoli
10Gabriele Stucchi
0Stefano Radaelli
9Stefano Radaelli
2Davide Gamba
6Marco Mandelli
2Enrico Mazzanti
7Simone Taormina
5Francesco Mongini
2Michele D’Adda
0Luca Mauri
AllenatoreSimone Segala
Luca GambaAllenatore
0 commenti

Lascia un Commento

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Lascia una risposta

L'indirizzo email non verrà pubblicato.

È possibile utilizzare questi tag ed attributi XHTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>