Tabellini Giornata 4 Promozione

Vedi record del campionato →

 

54
87
11:26 – 25:42 – 39:61 – 54:87

24 ottobre 2012 – 21:00
Palestra – Darfo BS – Via Ubertosa s.n.c.
Arbitri: Enrico De Rosa (Ghedi BS) e Leonardo Serioli (Brescia BS)

Enzo Pasqua3
Alessandro Rolandi8
Antonio Bontempi13
Andrea Abondio2
Hernan Dario Trentini11
Andrea Richini5
Alexandru Bogdan Mos6
Njerere Albert Kiboko0
Giovan Battista Bernardi1
Andrea Piromalli5
2Pietro Bambini
12Luca Zizioli
4Andrea Ghidoni
8Alberto Grumi
8Andrea Migliorini
20Mattia Sottini
10Paolo Poletti
9Stefano Zanella
2Francesco Agnelli
12Enrico Arici
AllenatoreGianantonio Pedersoli
Michele SgobbaAllenatore
49
56
9:18 – 23:27 – 46:50 – 49:50

25 ottobre 2012 – 21:00
Palestra Scolastica – Iseo BS – Via Giardini Garibaldi, 3/a
Arbitri: Francesco Mongelli (Montichiari BS) e Alessandro Barone (Castenedolo BS)

Giovanni Gatti10
Nicola Ventura1
Gianluca Forestine
Davide Pezzotti2
Alessio Giovanni Maffi2
Marco Calvo4
Valerio Zanettin4
Piercarlo Bosio17
Maurizio Garatti4
Fabrizio Contessi5
0Stefano Rizzo
8Ivan Yudin
10Luca Bellavia
9Paolo Giacomelli
5Massimo Rizzardi
0Alberto Geroldi
5Tommaso Bontempi
3Giuseppe Ferrari
13Massimo Conforti
3Marco Fenaroli
AllenatoreClaudio Ricci
Giorgio SavoldiAllenatore
47
43
11:9 – 24:15 – 38:26 – 47:43

24 ottobre 2012 – 21:00
Palazzetto dello Sport – Capriolo BS – Via Fossadelli, 29
Arbitri: Gabriele Romele (Pisogne BS) e Nicola Mongelli (Montichiari BS)

Mirko Simoni0
Renato Vezzoli3
Giorgio Vezzoli11
Andrea Fratus7
Alessandro Morandini0
Davide Lazzari0
Fabrizio Farenzena5
Andrea Bianchetti6
Francesco Palmisano6
Enrico Baresi9
5Mario Chiari
4Giovanni Gadaldi
7Daniele Imbelloni
4Daniele Venturelli
7Filippo Perona
7Ignazio Mario
0Valdrin Zekaj
9Michele Bertoli
0Andrea Pasini
0Andrea Fraccalini
AllenatoreGiorgio Moretta
Andrea BergamaschiAllenatore
78
67
17:14 – 37:35 – 58:45 – 78:67

25 ottobre 2012 – 21:00
Palestra Scuola Medie – Prevalle BS – Via Bredelle s.n.c.
Arbitri: Francesco Martinazzi (Brescia BS) e Marcello Martinelli (Brescia BS)

Andrea Boaretto2
Dario Roversi14
Marco Fraboni5
Carlo Quaranta5
Luca Lauro2
Gianpaolo Marini0
Giordano Bergomi22
Carlo Alberto Calchera0
Marco Bianchetti16
Alessandro Abate12
5Nicola Meloni
5Gianluca Nava
2Davide Starrantino
14Maurizio Preosti
4Nicola Finazzi
9Vincenzo Manzon
2Giacomo Finazzi
4C. Ndour
12Filippo Veronesi
10Andrea Boarini
AllenatoreDavide Apollonio
Giovanni MarchinaAllenatore
37
57
7:22 – 14:34 – 20:43 – 37:57

23 ottobre 2012 – 21:00
Palazzetto – Coccaglio BS – Via Paolo VI, 10
Arbitri: Salvatore Nuara (Rezzato BS) e Stefano Maccarana (Gussago BS)

Fabio Cardinale Ciccotti2
Matteo Azzoni0
Mattia Terzi2
Enrico Cominardi0
Edoardo Bracchi9
Edoardo Palmoso2
Carlo Colombo9
Luca Manenti0
Marco Magatelli6
Slobodan Pesic7
5Davide Turra
7Vincenzo Di Maria
4Francesco Botticini
7Marco Zanini
1Davide Belussi
4Carlo Perucchetti
11Paolo Bianchi
14Alessandro Zani
4Gianluca Pavarini
neIvan Allievi
AllenatoreAlessandro Dusi
Fabio BottiAllenatore
58
45
12:12 – 27:26 – 39:36 – 58:45

24 ottobre 2012 – 21:00
Palestra ITIS – Gardone Val Trompia BS – Via Canossi
Arbitri: Francesco Leone (Gussago BS) e Romano Savi (Lumezzane BS)

Daniel Caldera2
Marco Bonsi6
Dario Quaresmini0
Marco Rizzinelli2
Luca Feroldi1
Elia Lipreri3
Lamin Songne17
Daniele Sanzogni3
Alessandro Ricci12
Simone Pilati12
0Adriano Tonoli
18Davide Maestri
0Enrico Avaldi
0Andrea Muzio
13Paolo Canesi
2Alioune Diouf
3Davide Verzelletti
0Massimo Zini
0Matteo Massetti
9Davide Betella
AllenatoreStefano Poli
Daniele BosettiAllenatore
47
73
4:24 – 20:41 – 33:57 – 47:73

24 ottobre 2012 – 21:15
Palestra “Giordani” – Ome BS – Via Breda, 1
Arbitri: Andrea Moretta (Gardone Val Trompia BS) e Simone Longhena (Milano MI)

Matteo Derada8
Stefano Giacomelli12
Daniele Bono0
Jorge Noel Anghel Novas9
Diego Begni5
Davide Boschiroli2
Nicola Martinoli3
Fabio Galeri5
Matteo Tomasoni0
Francesco Calabria3
3Luca Gregorelli
7Stefano Bonetti
13Matteo Drera
5Fabio Forelli
0Luca Ghidinelli
6Andrea Sandri
6Michael Buechi
12Ivan Leali
6Fabiano Romano
15Carlo Barbieri
AllenatoreDiego Boldrini
Alessandro ValentiAllenatore
48
66
16:11 – 30:32 – 40:50 – 48:66

24 ottobre 2012 – 21:30
Palestra – Desenzano BS – Via Michelangelo s.n.c.
Arbitri: Federico Antonelli (Nave BS) e Simone Somensini (Manerba del Garda BS)

Francesco Tambussi10
Paolo Giotto5
Stefano Cartapani0
Andrea Spranzi3
Nicola Bianchini4
Diego Savoldi9
Stefano Aiardi0
Roberto Chiodi0
Leonardo Pluderi11
Francesco Testoni6
6Paolo Imperadori
13Andrea Zago
6Marco Oprescu
7Emanuele Serana
0Stefano Malfer
8Luca Frigerio
13Denis Marcato
7Andrea Bonatti
0Alessandro Pecile
6Manuel Foschetti
AllenatoreEnzo Roberto Cantarelli
Stefano DeanesiAllenatore
0 commenti

Lascia un Commento

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Lascia una risposta

L'indirizzo email non verrà pubblicato.

È possibile utilizzare questi tag ed attributi XHTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>