Tabellini Giornata 4 Serie D

Vedi record del campionato →

 

59
62
18:9 – 37:20 – 41:41 – 59:62

21 ottobre 2012 – 18:00
Palestra Comunale – Dalmine BG – Via Olimpiadi, 1
Arbitri: Massimiliano Arrigoni (Abbadia Lariana LC) e Paolo Maria Piero Toschi (Osnago LC)

Roberto Cesa2
Francesco Gerbelli6
Andrea Perna4
Fabio Lodovici7
Gianbattista Stucchi4
Matteo Sorzi0
Amadou Ndiaye3
Mauro Alessio5
Stefano Ravasio6
Andrea Locatelli22
2Gianmarco Bonezzi
4Tommaso Angiolini
8Andrea Rizzini
0Stefano Manuto
20Luca Ferrarini
12Roberto Diacci
9Alessandro Catellani
neAndrea Bonazzoli
neCarlo Taboni
7Federico Medagliani
AllenatoreCristian Maffioletti
Paolo VencatoAllenatore
82
86
23:28 – 45:48 – 62:60 – 82:86

19 ottobre 2012 – 21:00
Palestra Scuole Medie – Castegnato BS – Via 2 Giugno s.n.c.
Arbitri: Giuseppe Vailati (Spino d’Adda CR) e Paolo Sordi (Casalmorano CR)

Michele Rosola0
Alberto Rinaldi3
Andrea Rosola12
Andrea Riccardi14
Christian Ceretti2
Francesco Nava2
Davide Panada18
Cristian Ruben Corona14
Marco Zannine
Matteo Nava17
17Gianluca Becchetti
9Nicola Bertoli
2Francesco Becchetti
0Luis Hoxhaj
7Riccardo De Marco
25Diego Righetti
neLivio Bertoni
3Matteo Mario Mazzoldi
7Matteo Mora
16Simone Rizzolo
AllenatoreAndrea Sina
Michele MazzaliAllenatore
66
85
19:22 – 38:44 – 50:51 – 66:85

19 ottobre 2012 – 21:00
Palalancini – Chiari BS – Via Lancini, 2
Arbitri: Luciano Riva (Porto Mantovano MN) e Roberto Sanna (Castiglione delle Stiviere MN)

Marco Iore8
Davide Bettera2
Daniele Garatti21
Francesco Battaglia10
Diego Piceni12
Matteo Fornasari9
Stefano Bertoli2
Alberto Brunelli0
Michele Tregambe2
Fabio Festane
3Paolo Marazzi
20Alessandro Cerioli
10Federico Gallo
8Fabio Priori
16Stefano Piloni
4Luca Vailati
2Luca Martinenghi
4Michele Cremaschi
9Gian Roberto Baggi
9Filippo Manenti
AllenatoreMax Pagani
Vice AllenatorePaolo Salvi
Angelo MalaraggiaAllenatore
64
76
18:18 – 35:38 – 51:51 – 64:76

19 ottobre 2012 – 21:30
Palestra Comunale – Cologno Al Serio BG – Via De Gasperi s.n.c.
Arbitri: Franco Ferrari (Bergamo BG) e Flavio Ferrari (Bergamo BG)

Luca Tronini5
Oscar Nozza1
Roberto Motta16
Daniele Casali11
Giuseppe Sinatra6
Federico Marcolegio2
Michele Schivardi7
Maurizio Zucchinali11
Simone Valsecchi4
5Michele Moreni
0Mattia Bresciani
0Luca Bettera
17Ababacar S. Ndiaye
0Matteo Siliprandi
neGiorgio Boninsegna
21Giovanni Muzzio
3Lorenzo Garofalo
5Emanuele Castracani
25Maxi Moreno
AllenatoreMarco Oprandi
Ezio PighiAllenatore
Note: Tabellino errato
53
64
8:27 – 22:40 – 36:52 – 53:64

19 ottobre 2012 – 21:15
Palestra Comunale Gatti – Treviglio BG – Via Rossini, 8
Arbitri: Walter Spozio (Azzano San Paolo BG) e Fabrizio Agazzi (Bergamo BG)

Andrea Nissoli10
Gabriele Stucchi0
Davide Gamba17
Marco Mandelli12
Francesco Mongini4
Enrico Mazzanti6
Simone Taormina1
Michele Guida0
Michele D’Adda3
Luca Mauri0
12Marco Testa
0Marco Sonzogni
0Marco Castelli
7Claudio Medolago
10Luca Gariboldi
9Fabio Castelletti
11Andrea Ubezio
4Filippo Sangalli
11Davide Banfi
0Davide Della Valentina
AllenatoreLuca Gamba
Ennio PizziAllenatore
60
59
13:11 – 26:26 – 45:41 – 60:59

19 ottobre 2012 – 21:15
Palazzetto Scuole Medie – Sustinente MN – Via Manzoni s.n.c.
Arbitri: Marco Giazzi (Porto Mantovano MN) e Silvano Castagna (Medole MN)

Michele Zaghini0
Matteo Cassinerio14
Jacopo Diazzi3
Francesco Gabrieli9
Samuele Braguzzi9
Gabriele Araldi3
Gianluca Sacchi9
Simone Ghirardini0
Gionata Pulga11
Leonardo Besutti2
0Matteo Brambilla
10Luca Zoccoli
0Richard Lorenzi
4Simone Pedrini
9Emilio Cortinovis
0Sadio Loum
2Anthony Giavarini
12Fabio Damiani
8Attilio Corna
14Andrea Alberton
AllenatorePaolo Zecchini
Simone SegalaAllenatore
77
75
21:25 – 40:40 – 55:60 – 77:75

19 ottobre 2012 – 21:00
Palestra I.T.C. Antonietti – Iseo BS – Via Paolo VI, 3
Arbitri: Romano Savi (Lumezzane BS) e Nicola Mongelli (Montichiari BS)

Simone Nicosia3
Matteo Cominelli7
Davide Bernardi Perini8
Stefano Facchi0
Stefano Segolini9
Matteo Zamboni6
Diego Crescini7
Saad Ben Houmane5
Renè Caramatti30
Emanuele Antonio Pagani2
7Adam Caserini
0Michele Traettino
18Federico Rossi
10Stefano Oneta
0Andrea Aiolfi
5Daniele Galli
11Alfredo Martinelli
14Fausto Martinelli
6Matteo Cipelletti
4Davide Speronello
AllenatoreFederico Leone
Andrea TonaniAllenatore
43
46
17:15 – 24:26 – 36:34 – 43:46

21 ottobre 2012 – 18:00
Polivalente Nullo – Brescia BS – Via Nullo
Arbitri: Carlo Belloni (Rivolta d’Adda CR) e Giulio Bonazza (Crema CR)

Nicola Fossati3
Pieralberto Corti11
Andrea Saresera9
Giovanni Giuri0
Riccardo Da Ros4
Riccardo Guarneri0
Giancarlo Zanoli10
Guido Prandelli0
Michele Legoratto4
Matteo Cartapani2
2Gianluca Barilli
0Filippo Federici Canova
2Alberto Seletti
3Davide Flisi
19Andrea Grazzi
2Alberto Prati
3Luca Gelosini
4Lorenzo Simeoni
4Andrea Buttarelli
7Roberto Setti
AllenatoreFranco Zanardi
Denis TelliniAllenatore
0 commenti

Lascia un Commento

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Lascia una risposta

L'indirizzo email non verrà pubblicato.

È possibile utilizzare questi tag ed attributi XHTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>