Tabellini Giornata 5 Promozione

Vedi record del campionato →

 

87
71
30:17 – 45:33 – 70:50 – 87:71

31 ottobre 2012 – 21:00
Palestra – Darfo BS – Via Ubertosa s.n.c.
Arbitri: Alessandro Gallo (Brescia BS) e Marcello Martinelli (Brescia BS)

Enzo Pasqua5
Alessandro Rolandi13
Antonio Bontempi20
Vladimir Menicanin0
Hernan Dario Trentini22
Andrea Richini6
Alexandru Bogdan Mos12
Njerere Albert Kiboko0
Mattia Salvini0
Andrea Piromalli9
4Roberto Chiodi
6Simone Zizioli
4Stefano Aiardi
0Andrea Molteni
8Claudio Carriero
6Stefano Cartapani
6Enrico Zamboni
8Paolo Giotto
10Leonardo Pluderi
19Francesco Testoni
AllenatoreGianantonio Pedersoli
Enzo Roberto CantarelliAllenatore
68
49
17:18 – 34:28 – 52:38 – 68:49

31 ottobre 2012 – 21:00
Palestra – Ospitaletto BS – Via X Giornate
Arbitri: Michele Cassago (Bovezzo BS) e Michele Castagna (Castegnato BS)

Andrea Fraccalini8
Ignazio Mario6
Andrea Pasini4
Mario Chiari10
Daniele Imbelloni10
Michele Bertoli7
Filippo Perona0
Giovanni Gadaldi9
Daniele Venturelli12
Valerio Ziliani2
8Fabio Cardinale Ciccotti
0Matteo Azzoni
0Mattia Terzi
4Enrico Cominardi
19Edoardo Bracchi
7Carlo Colombo
7Marco Magatelli
4Vincenzo Velardo
0Slobodan Pesic
AllenatoreAndrea Bergamaschi
Alessandro DusiAllenatore
67
59
15:12 – 33:28 – 47:41 – 67:59

01 novembre 2012 – 21:00
Palestra – Rezzato BS – Via Papa Giovanni XXIII
Arbitri: Francesco Martinazzi (Brescia BS) e Paolo Balzano (Desenzano del Garda BS)

Pietro Bambini4
Andrea Ghidoni0
Luca Riva6
Alberto Grumi5
Luca Zizioli5
Mattia Sottini9
Paolo Poletti7
Stefano Zanella10
Enrico Arici6
Marco Apostoli15
0Adriano Tonoli
15Davide Maestri
5Enrico Avaldi
3Andrea Muzio
24Paolo Canesi
0Alioune Diouf
6Mattia Curti
2Davide Verzelletti
0Matteo Massetti
4Davide Betella
AllenatoreMichele Sgobba
Daniele BosettiAllenatore
52
64
10:24 – 26:32 – 37:46 – 52:64

31 ottobre 2012 – 21:00
Palazzetto dello Sport – Paderno Franciacorta BS – Via Famiglia Oldofredi, 45
Arbitri: Francesco Mongelli (Montichiari BS) e Simone Longhena (Milano MI)

Davide Turra1
Vincenzo Di Maria7
Daniele Bonzi7
Francesco Botticini3
Marco Zanini0
Davide Belussi10
Carlo Perucchetti6
Paolo Bianchi16
Alessandro Zani2
Gianluca Pavarini0
9Daniel Caldera
8Marco Bonsi
10Dario Quaresmini
12Luca Feroldi
0Elia Lipreri
4Lamin Songne
2Daniele Sanzogni
0Michele Corsini
13Alessandro Ricci
6Simone Pilati
AllenatoreFabio Botti
Stefano PoliAllenatore
69
52
18:13 – 42:23 – 57:37 – 69:52

31 ottobre 2012 – 21:00
Palazzetto dello Sport – Capriolo BS – Via Fossadelli, 29
Arbitri: Federico Antonelli (Nave BS) e Baldassarre Di Florio (Rovato BS)

Mirko Simoni11
Renato Vezzoli2
Giorgio Vezzoli8
Andrea Fratus4
Alessandro Morandini3
Davide Lazzari1
Fabrizio Farenzena17
Andrea Bianchetti5
Francesco Palmisano9
Enrico Baresi9
12Nicola Martinoli
8Davide Boschiroli
9Salvatore Barbaro
7Matteo Derada
2Stefano Giacomelli
2Jorge Noel Anghel Novas
3Diego Begni
0Matteo Tomasoni
6Luca Svanera
3Francesco Calabria
AllenatoreGiorgio Moretta
Diego BoldriniAllenatore
59
44
19:13 – 31:20 – 44:33 – 59:44

31 ottobre 2012 – 21:00
Palestra “Giordani” – Ome BS – Via Breda, 1
Arbitri: Andrea Crescini (Lonato BS) e Gabriele Romele (Pisogne BS)

Luca Gregorelli6
Stefano Bonetti0
Matteo Drera11
Fabio Forelli3
Luca Ghidinelline
Andrea Sandri7
Michael Buechi6
Carlo Barbieri17
Ivan Leali2
Fabiano Romano7
4Davide Bianchi
3Piercarlo Bosio
7Marco Calvo
neGianluca Foresti
8Maurizio Garatti
9Giovanni Gatti
9Alessio Giovanni Maffi
0Davide Pezzotti
0Nicola Ventura
4Valerio Zanettin
AllenatoreAlessandro Valenti
Claudio RicciAllenatore
91
67
23:10 – 44:22 – 68:45 – 91:67

31 ottobre 2012 – 21:00
Palazzetto dello Sport – Gussago BS – Via Bevilacqua, 42a
Arbitri: Massimo Morelli (Brescia BS) e Arrigo Caraffini (Comezzano Cizzago BS)

Nicola Meloni10
Gianluca Nava5
Andrea Boarini12
Davide Starrantino17
Maurizio Preosti22
Nicola Finazzi17
Vincenzo Manzon4
C. Ndour4
0Paolo Imperadori
16Andrea Bonatti
0Andrea Zago
12Emanuele Serana
2Alessandro Pecile
0Stefano Malfer
15Manuel Foschetti
16Luca Frigerio
0Daniele Mascadri
6Denis Marcato
AllenatoreGiovanni Marchina
Stefano DeanesiAllenatore
63
80
16:25 – 37:40 – 51:58 – 63:80

01 novembre 2012 – 21:00
Palestra Ugolini – Brescia BS – Via Repubblica Argentina, 122
Arbitri: Edoardo Giacopuzzi (Salò BS) e Stefano Maccarana (Gussago BS)

Stefano Rizzo0
Alberto Corsini0
Ivan Yudin7
Luca Bellavia11
Paolo Giacomelli18
Paolo Martinelli2
Tommaso Bontempi0
Tommaso Bontempi11
Giuseppe Ferrari7
Massimo Conforti7
Marco Fenaroli0
3Andrea Boaretto
12Dario Roversi
7Marco Fraboni
2Andrea Bodei
6Carlo Quaranta
2Luca Lauro
1Gianpaolo Marini
19Giordano Bergomi
18Marco Bianchetti
10Alessandro Abate
AllenatoreGiorgio Savoldi
Davide ApollonioAllenatore
0 commenti

Lascia un Commento

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Lascia una risposta

L'indirizzo email non verrà pubblicato.

È possibile utilizzare questi tag ed attributi XHTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>