Tabellini Giornata 5 Serie D

Vedi record del campionato →

 

74
50
22:6 – 31:18 – 48:35 – 74:50

26 ottobre 2012 – 21:15
Palestra Scuole Medie – Manerbio BS – Via Cremona, 10

Michele Moreni4
Mattia Bresciani0
Luca Betterane
Ababacar S. Ndiaye14
Gigi Taiwo3
Maxi Moreno23
Matteo Siliprandi3
Michele Guindani5
Giovanni Muzzio13
Lorenzo Garofalo13
0Adam Caserini
6Federico Rossi
5Stefano Oneta
3Andrea Aiolfi
3Daniele Galli
13Fausto Martinelli
2Matteo Cipelletti
5Alfredo Martinelli
6Davide Speronello
6Tiziano Dominoni
AllenatoreEzio Pighi
Andrea TonaniAllenatore
Note: Tabellino errato
74
68
23:30 – 41:47 – 62:59 – 74:68

26 ottobre 2012 – 21:30
Palestra Scuole Medie – Castegnato BS – Via 2 Giugno s.n.c.
Arbitri: Alberto Faverzani (Brescia BS) e Romano Savi (Lumezzane BS)

Marco Zanni0
Michele Rosola7
Alberto Rinaldi0
Andrea Rosola3
Andrea Riccardi15
Christian Ceretti2
Francesco Nava6
Davide Panada22
Cristian Ruben Corona14
Matteo Nava5
9Luca Bertoni
4Marco Zaffanella
3Tommaso Angiolini
2Andrea Rizzini
6Stefano Manuto
10Luca Ferrarini
6Roberto Diacci
16Alessandro Catellani
neAndrea Bonazzoli
12Federico Medagliani
AllenatoreAndrea Sina
Paolo VencatoAllenatore
90
95
(d2ts)
26:18 – 36:32 – 55:46 – 70:70 – 90:95

26 ottobre 2012 – 21:00
Palalancini – Chiari BS – Via Lancini, 2
Arbitri: Carlo Belloni (Rivolta d’Adda CR) e Andrea Carissimi (Castelleone CR)

Marco Iore2
Davide Bettera2
Daniele Garatti24
Francesco Battaglia18
Diego Piceni2
Matteo Fornasari19
Stefano Bertoli17
Alberto Brunelli4
Michele Tregambe2
Fabio Festane
10Matteo Brambilla
9Luca Zoccoli
1Richard Lorenzi
10Simone Pedrini
20Emilio Cortinovis
0Anthony Giavarini
22Fabio Damiani
4Attilio Corna
19Andrea Alberton
neLeonardo Ubbiali
AllenatoreMax Pagani
Vice AllenatorePaolo Salvi
Simone SegalaAllenatore
88
46
33:10 – 48:23 – 69:38 – 88:46

28 ottobre 2012 – 18:00
Palazzetto dello Sport – Lumezzane BS – Via Cefalonia
Arbitri: Marco Giazzi (Porto Mantovano MN) e Antonio D’Amone (Mantova MN)

Gianluca Becchetti10
Nicola Bertoli19
Francesco Becchetti4
Luis Hoxhaj1
Diego Righetti7
Marco Patti6
Matteo Mario Mazzoldi15
Matteo Mora9
Simone Rizzolo15
Paolo Cornali2
10Michele D’Adda
5Davide Gamba
2Simone Taormina
13Andrea Nissoli
3Marco Mandelli
0Stefano Radaelli
0Michele Guida
3Enrico Mazzanti
7Gabriele Stucchi
3Luca Mauri
AllenatoreMichele Mazzali
Luca GambaAllenatore
59
51
19:10 – 29:24 – 41:38 – 59:51

26 ottobre 2012 – 21:00
Palestra – Alzano Lombardo BG – Largo Papa Paolo Giovanni II
Arbitri: Luca Basso Ricci (Crema CR) e Roberto Corbari (Cremona CR)

Marco Testa4
Marco Castelli0
Paolo Rota0
Claudio Medolago10
Davide Moretti8
Luca Gariboldi4
Fabio Castelletti18
Enrico Degli Agosti8
Davide Banfi7
Davide Della Valentina0
4Gabriele Como
0Roberto Cesa
2Andrea Perna
12Fabio Lodovici
4Gianbattista Stucchi
9Matteo Sorzi
neMassimiliano Tantillo
6Amadou Ndiaye
4Mauro Alessio
10Andrea Locatelli
AllenatoreEnnio Pizzi
Cristian MaffiolettiAllenatore
79
89
18:28 – 37:48 – 56:76 – 79:89

28 ottobre 2012 – 18:00
Palestra Cremonesi – Crema CR – Via Pandino, 23
Arbitri: Giuseppe Vailati (Spino d’Adda CR) e Marco Mariottini (Cornegliano Laudense LO)

Paolo Marazzi10
Alessandro Cerioli18
Federico Gallo3
Fabio Priori4
Stefano Piloni26
Emanuele Codevilla7
Luca Martinenghi0
Michele Cremaschi5
Gian Roberto Baggi6
Filippo Manenti0
12Pieralberto Corti
16Andrea Saresera
13Riccardo Da Ros
15Giovanni Giuri
0Riccardo Guarneri
3Giancarlo Zanoli
9Guido Prandelli
2Nicolò Pietta
15Michele Legoratto
4Matteo Cartapani
AllenatoreAngelo Malaraggia
Franco ZanardiAllenatore
68
61
22:21 – 34:37 – 49:49 – 68:61

28 ottobre 2012 – 18:00
Palasport G. Farina – Viadana MN – Via Vanoni s.n.c.
Arbitri: Francesco Leone (Gussago BS) e Mario Visini (Montichiari BS)

Gianluca Barilli6
Filippo Federici Canova8
Andrea Grazzi19
Lorenzo Simeoni5
Davide Flisi4
Andrea Buttarelli4
Alberto Prati2
Luca Gelosini10
Roberto Sereni0
Roberto Setti10
4Matteo Cassinerio
6Samuele Braguzzi
9Leonardo Besutti
16Gianluca Sacchi
5Francesco Gabrieli
11Gionata Pulga
6Jacopo Diazzi
2Nicola Malagodi
2Gabriele Araldi
neSimone Ghirardini
AllenatoreDenis Tellini
Paolo ZecchiniAllenatore
81
55
22:18 – 44:33 – 64:40 – 81:55

26 ottobre 2012 – 21:00
Palestra I.T.C. Antonietti – Iseo BS – Via Paolo VI, 3
Arbitri: Sergio Tampelli (Casalbuttano ed Uniti CR) e Giulio Bonazza (Crema CR)

Simone Nicosia6
Matteo Cominelli8
Davide Bernardi Perinine
Stefano Facchi1
Matteo Zamboni12
Gabriele Fior2
Diego Crescini9
Saad Ben Houmane12
Renè Caramatti21
Emanuele Antonio Pagani10
5Luca Tronini
9Oscar Nozza
3Luca Secchi
0Roberto Motta
6Maurizio Zucchinali
2Mauro Begnini
0Federico Marcolegio
16Daniele Casali
10Michele Schivardi
4Marco Belloli
AllenatoreFederico Leone
Marco OprandiAllenatore
0 commenti

Lascia un Commento

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Lascia una risposta

L'indirizzo email non verrà pubblicato.

È possibile utilizzare questi tag ed attributi XHTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>