Tabellini Giornata 6 Promozione

Vedi record del campionato →

 

56
69
13:26 – 25:40 – 42:58 – 56:69

08 novembre 2012 – 21:00
Palestra – Rezzato BS – Via Papa Giovanni XXIII
Arbitri: Gian Marco Piccardi (Collebeato BS) e Enrico Zanetti (Gavardo BS)

Marco Apostoli6
Enrico Arici8
Pietro Bambini5
Gianmarco Bodei1
Andrea Ghidoni3
Alberto Grumi0
Paolo Poletti9
Mattia Sottini4
Stefano Zanella11
Luca Zizioli9
6Luca Gregorelli
2Stefano Bonetti
5Matteo Drera
7Fabio Forelli
0Luca Ghidinelli
16Andrea Sandri
5Michael Buechi
13Carlo Barbieri
4Ivan Leali
11Fabiano Romano
AllenatoreMichele Sgobba
Alessandro ValentiAllenatore
60
78
16:18 – 24:38 – 48:57 – 60:78

07 novembre 2012 – 21:30
Polivalente Nullo – Brescia BS – Via Nullo
Arbitri: Nicola Mongelli (Montichiari BS) e Leonardo Serioli (Brescia BS)

Francesco Tambussi3
Claudio Carriero2
Marco Lottici18
Stefano Cartapani3
Nicola Bianchini0
Simone Zizioli0
Alberto Bertella4
Paolo Giotto14
Leonardo Pluderi4
Francesco Testoni12
4Enrico Comparoni
3Andrea Boaretto
0Paolo Zambarda
9Andrea Bodei
3Carlo Quaranta
3Luca Lauro
7Gianpaolo Marini
21Giordano Bergomi
19Marco Bianchetti
9Alessandro Abate
AllenatoreEnzo Roberto Cantarelli
Davide ApollonioAllenatore
69
59
25:12 – 39:32 – 54:54 – 69:59

07 novembre 2012 – 21:00
Palestra – Ospitaletto BS – Via X Giornate
Arbitri: Mario Visini (Montichiari BS) e Stefano Maccarana (Gussago BS)

Ignazio Mario5
Andrea Pasini0
Valdrin Zekaj4
Daniele Imbelloni19
Michele Bertoli9
Filippo Perona6
Giovanni Gadaldi10
Daniele Venturelli14
Marco Fosserne
Valerio Ziliani2
8Matteo Derada
11Luca Svanera
0Jorge Noel Anghel Novas
7Davide Boschiroli
6Stefano Giacomelli
13Nicola Martinoli
4Salvatore Barbaro
10Francesco Calabria
0Diego Begni
0Matteo Tomasoni
AllenatoreAndrea Bergamaschi
Diego BoldriniAllenatore
53
59
10:14 – 24:18 – 40:34 – 53:59

08 novembre 2012 – 21:00
Palazzetto – Coccaglio BS – Via Paolo VI, 10
Arbitri: Francesco Leone (Gussago BS) e Massimo Morelli (Brescia BS)

Simone Archetti4
Fabio Cardinale Ciccotti9
Oumar Ba4
Mattia Terzi3
Enrico Cominardine
Edoardo Bracchi17
Edoardo Palmoso2
Luca Manenti5
Marco Magatelli6
Slobodan Pesic3
0Enzo Pasqua
0Andrea Piromalli
21Antonio Bontempi
15Alessandro Rolandi
0Bruno Benedetti
0Giovan Battista Bernardi
14Hernan Dario Trentini
9Andrea Richini
0Vladimir Menicanin
0Alexandru Bogdan Mos
AllenatoreAlessandro Dusi
Gianantonio PedersoliAllenatore
49
68
14:23 – 32:36 – 39:49 – 49:68

08 novembre 2012 – 21:00
Palazzetto dello Sport – Castelcovati BS – Via A. Moro s.n.c.
Arbitri: Marco Grella (Brescia BS) e Marco Ricci (Brescia BS)

Davide Maestri10
Davide Betella4
Paolo Canesi11
Andrea Muzio8
Mattia Curti10
Nicholas Onger0
Adriano Tonoli0
Enrico Avaldi1
Matteo Massetti3
Davide Verzelletti2
0Andrea Corbetta
1Renato Vezzoli
5Giorgio Vezzoli
5Andrea Fratus
17Alessandro Morandini
2Davide Lazzari
5Fabrizio Farenzena
10Andrea Bianchetti
21Francesco Palmisano
2Enrico Baresi
AllenatoreDaniele Bosetti
Giorgio MorettaAllenatore
65
69
14:16 – 38:35 – 49:44 – 65:69

07 novembre 2012 – 21:00
Palestra ITIS – Gardone Val Trompia BS – Via Canossi
Arbitri: Federico Antonelli (Nave BS) e Gabriele Romele (Pisogne BS)

Daniel Caldera3
Marco Bonsi9
Dario Quaresmini3
Marco Rizzinelli0
Luca Feroldi15
Lamin Songne10
Luca Saiani0
Daniele Sanzogni4
Alessandro Ricci15
Simone Pilati6
1Stefano Rizzo
1Alberto Corsini
0Luca Bellavia
14Paolo Giacomelli
4Paolo Martinelli
4Massimo Rizzardi
20Tommaso Bontempi
1Giuseppe Ferrari
17Massimo Conforti
7Marco Fenaroli
AllenatoreStefano Poli
Giorgio SavoldiAllenatore
60
67
14:12 – 23:39 – 41:51 – 60:67

08 novembre 2012 – 21:00
Palestra Scolastica – Iseo BS – Via Giardini Garibaldi, 3/a
Arbitri: Jabbar Muhammad (Villa Carcina BS) e Salvatore Nuara (Rezzato BS)

Giovanni Gatti8
Fabrizio Contessi8
Daniele Bertolazzi11
Nicola Ventura0
Alessio Giovanni Maffi0
Valerio Zanettin11
Paolo Ravani0
Piercarlo Bosio0
Maurizio Garatti21
Davide Bianchi1
4Nicola Meloni
7Gianluca Nava
12Maurizio Preosti
0C. Ndour
16Filippo Veronesi
15Andrea Boarini
6Davide Starrantino
7Nicola Finazzi
AllenatoreClaudio Ricci
Giovanni MarchinaAllenatore
58
69
10:11 – 21:34 – 40:53 – 58:69

08 novembre 2012 – 21:30
Palestra – Desenzano BS – Via Michelangelo s.n.c.
Arbitri: Francesco Mongelli (Montichiari BS) e Edoardo Giacopuzzi (Salò BS)

Paolo Imperadori0
Andrea Bonatti11
Andrea Zago4
Marco Oprescu2
Emanuele Serana2
Alessandro Pecile0
Manuel Foschetti16
Luca Frigerio6
Daniele Mascadri0
Denis Marcato17
4Davide Turra
25Vincenzo Di Maria
5Daniele Bonzi
0Francesco Botticini
5Marco Zanini
0Davide Belussi
10Carlo Perucchetti
9Alessandro Zani
4Gianluca Pavarini
7Mattia Cattaneo
AllenatoreStefano Deanesi
Fabio BottiAllenatore
0 commenti

Lascia un Commento

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Lascia una risposta

L'indirizzo email non verrà pubblicato.

È possibile utilizzare questi tag ed attributi XHTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>