Tabellini Giornata 6 Serie D

Vedi record del campionato →

 

67
65
17:14 – 33:36 – 55:50 – 67:65

04 novembre 2012 – 18:00
Palestra Comunale – Dalmine BG – Via Olimpiadi, 1
Arbitri: Fabrizio Agazzi (Bergamo BG) e Riccardo Paolo Giudici (Bergamo BG)

Francesco Gerbelli3
Andrea Perna2
Fabio Lodovici10
Davide Colleoni0
Gianbattista Stucchi1
Matteo Sorzi4
Stefano Ravasio9
Amadou Ndiaye19
Mauro Alessio6
Andrea Locatelli13
3Paolo Marazzi
17Alessandro Cerioli
4Fabio Priori
17Stefano Piloni
7Luca Vailati
5Luca Martinenghi
8Gian Roberto Baggi
1Emanuele Mapelli
1Filippo Manenti
2Emanuele Codevilla
AllenatoreCristian Maffioletti
Angelo MalaraggiaAllenatore
47
71
17:19 – 29:33 – 36:52 – 47:71

02 novembre 2012 – 21:30
Palestra Comunale – Cologno Al Serio BG – Via De Gasperi s.n.c.
Arbitri: Luca Basso Ricci (Crema CR) e Carlo Belloni (Rivolta d’Adda CR)

Oscar Nozza7
Luca Secchi4
Roberto Motta5
Maurizio Zucchinali19
Mauro Begnini2
Federico Marcolegio2
Giuseppe Sinatra1
Daniele Casali7
Michael Arnoldi0
Marco Belloli0
0Marco Zanni
8Michele Rosola
0Alberto Rinaldi
0Andrea Rosola
13Andrea Riccardi
0Christian Ceretti
7Francesco Nava
19Davide Panada
15Cristian Ruben Corona
9Matteo Nava
AllenatoreMarco Oprandi
Andrea SinaAllenatore
84
83
26:27 – 49:53 – 67:67 – 84:83

02 novembre 2012 – 21:15
Palestra Comunale Gatti – Treviglio BG – Via Rossini, 8
Arbitri: Andrea Carissimi (Castelleone CR) e Andrea Cantoni (Rivolta d’Adda CR)

Michele D’Adda6
Davide Gamba19
Simone Taormina2
Andrea Nissoli19
Marco Mandelli6
Francesco Mongini6
Michele Guida0
Enrico Mazzanti7
Stefano Ronchi0
Gabriele Stucchi19
1Simone Nicosia
15Matteo Cominelli
7Davide Bernardi Perini
14Matteo Zamboni
8Diego Crescini
9Saad Ben Houmane
0Ivan Bignotti
9Stefano Segolini
15Renè Caramatti
5Emanuele Antonio Pagani
AllenatoreLuca Gamba
Federico LeoneAllenatore
58
62
15:18 – 29:32 – 43:51 – 58:62

02 novembre 2012 – 21:15
Palazzetto Scuole Medie – Sustinente MN – Via Manzoni s.n.c.
Arbitri: Edoardo Giacopuzzi (Salò BS) e Francesco Mongelli (Montichiari BS)

Michele Zaghini0
Matteo Cassinerio7
Jacopo Diazzi5
Francesco Gabrieli4
Samuele Braguzzi6
Gabriele Araldi8
Gianluca Sacchi2
Nicola Malagodi3
Gionata Pulga17
Leonardo Besutti6
6Marco Iore
3Davide Bettera
10Daniele Garatti
10Francesco Battaglia
10Matteo Fornasari
14Stefano Bertoli
4Alberto Brunelli
4Michele Tregambe
1Matteo Facchi
neFabio Festa
AllenatorePaolo Zecchini
Max PaganiAllenatore
Paolo SalviVice Allenatore
69
79
20:24 – 40:40 – 57:62 – 69:79

02 novembre 2012 – 21:30
C.S. Baslenga – Casalmaggiore CR – Via Baslenga s.n.c.
Arbitri: Michele Mainieri (Cremona CR) e Paolo Sordi (Casalmorano CR)

Tommaso Angiolini8
Andrea Rizzini9
Stefano Manuto6
Luca Ferrarini14
Roberto Diacci4
Alessandro Catellani12
Federico Medagliani2
Luca Bertoni14
Marco Zaffanella0
Andrea Bonazzoli0
12Michele Moreni
0Giorgio Boninsegna
2Luca Bettera
0Mattia Bresciani
5Ababacar S. Ndiaye
32Maxi Moreno
2Matteo Siliprandi
1Michele Guindani
8Giovanni Muzzio
17Lorenzo Garofalo
AllenatorePaolo Vencato
Ezio PighiAllenatore
81
83
21:18 – 41:37 – 69:60 – 81:83

02 novembre 2012 – 21:00
Palazzetto dello Sport – Soresina CR – Via Dello Stadio s.n.c.
Arbitri: Giuseppe Vailati (Spino d’Adda CR) e Roberto Corbari (Cremona CR)

Adam Caserini7
Federico Rossi2
Stefano Oneta15
Davide Cabrini4
Daniele Galli5
Matteo Cipelletti7
Fausto Martinelli17
Alfredo Martinelli10
Michele Traettino2
Davide Speronello12
2Gianluca Barilli
21Andrea Grazzi
9Davide Flisi
3Andrea Buttarelli
4Alberto Prati
6Luca Gelosini
0Matteo Ponzi
10Roberto Setti
10Filippo Federici Canova
18Lorenzo Simeoni
AllenatoreAndrea Tonani
Denis TelliniAllenatore
53
86
11:24 – 30:38 – 34:70 – 53:86

02 novembre 2012 – 21:00
Palazzetto dello Sport – Verdello BG – Via Don Andreoletti s.n.c.
Arbitri: Flavio Ferrari (Bergamo BG) e Franco Ferrari (Bergamo BG)

Matteo Brambilla4
Richard Lorenzi2
Luca Zoccoli7
Simone Pedrini7
Emilio Cortinovis13
Anthony Giavarini4
Fabio Damiani6
Attilio Corna7
Davide Rota Graziosi0
Leonardo Ubbiali3
4Gianluca Becchetti
0Pietro Giusteri
0Luis Hoxhaj
26Diego Righetti
4Marco Patti
21Matteo Mario Mazzoldi
15Matteo Mora
8Simone Rizzolo
2Nicola Bertoli
6Riccardo De Marco
AllenatoreSimone Segala
Michele MazzaliAllenatore
63
47
16:15 – 25:23 – 49:34 – 63:47

04 novembre 2012 – 18:00
Polivalente Nullo – Brescia BS – Via Nullo
Arbitri: Mario Visini (Montichiari BS) e Andrea Crescini (Lonato BS)

Nicola Fossati2
Pieralberto Corti16
Andrea Saresera8
Giovanni Giuri10
Riccardo Da Ros11
Riccardo Guarneri3
Giancarlo Zanoli8
Guido Prandelli3
Michele Legoratto2
Matteo Cartapani0
5Enrico Degli Agosti
8Marco Testa
9Andrea Ubezio
0Marco Castelli
0Paolo Rota
10Davide Banfi
12Claudio Medolago
3Fabio Castelletti
0Luca Gariboldi
0Filippo Sangalli
AllenatoreFranco Zanardi
Ennio PizziAllenatore
0 commenti

Lascia un Commento

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Lascia una risposta

L'indirizzo email non verrà pubblicato.

È possibile utilizzare questi tag ed attributi XHTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>