Tabellini Giornata 7 Promozione

Vedi record del campionato →

 

69
77
18:23 – 30:42 – 51:54 – 69:77

14 novembre 2012 – 21:30
Polivalente Nullo – Brescia BS – Via Nullo
Arbitri: Salvatore Nuara (Rezzato BS) e Enrico De Rosa (Ghedi BS)

Francesco Tambussi1
Paolo Giotto15
Stefano Cartapani0
Marco Lottici29
Stefano Aiardi0
Diego Savoldi0
Francesco Testoni19
Enrico Zamboni0
Simone Zizioli5
Claudio Carriero0
15Andrea Muzio
29Paolo Canesi
0Luca Maestri
0Cristian Maestri
6Mattia Curti
2Matteo Massetti
2Davide Betella
19Davide Maestri
0Enrico Avaldi
4Claudio De Giuseppe
AllenatoreEnzo Roberto Cantarelli
Daniele BosettiAllenatore
76
69
23:16 – 40:32 – 60:54 – 76:69

14 novembre 2012 – 21:00
Palazzetto dello Sport – Capriolo BS – Via Fossadelli, 29
Arbitri: Paolo Balzano (Desenzano del Garda BS) e Alberto Faverzani (Brescia BS)

Mirko Simoni1
Renato Vezzoli0
Giorgio Vezzoli8
Andrea Fratus14
Alessandro Morandini11
Davide Lazzari0
Fabrizio Farenzena13
Andrea Bianchetti6
Francesco Palmisano10
Enrico Baresi13
2Stefano Bonetti
11Fabiano Romano
0Luca Ghidinelli
14Luca Gregorelli
0Michael Buechi
4Ivan Leali
8Matteo Drera
14Andrea Sandri
2Carlo Barbieri
14Fabio Forelli
AllenatoreGiorgio Moretta
Alessandro ValentiAllenatore
49
69
15:19 – 24:35 – 30:51 – 49:69

15 novembre 2012 – 21:00
Palazzetto – Coccaglio BS – Via Paolo VI, 10
Arbitri: Marco Grella (Brescia BS) e Baldassarre Di Florio (Rovato BS)

Fabio Cardinale Ciccotti10
Mattia Terzi0
Oumar Ba6
Enrico Cominardi2
Edoardo Bracchi3
Carlo Colombo7
Edoardo Palmoso0
Luca Manenti4
Marco Magatelli17
Vincenzo Velardo0
2Paolo Imperadori
3Andrea Zago
9Marco Oprescu
8Emanuele Serana
2Alessandro Pecile
2Stefano Malfer
9Manuel Foschetti
18Luca Frigerio
8Daniele Mascadri
8Denis Marcato
AllenatoreAlessandro Dusi
Stefano DeanesiAllenatore
71
68
(d1ts)
23:21 – 36:41 – 56:50 – 63:63 – 71:68

14 novembre 2012 – 21:00
Palazzetto dello Sport – Gussago BS – Via Bevilacqua, 42a
Arbitri: Federico Antonelli (Nave BS) e Andrea Crescini (Lonato BS)

Gianluca Nava6
Andrea Boarini12
Davide Starrantino13
Maurizio Preosti14
Vincenzo Manzonne
Nicola Finazzi4
Giacomo Finazzi2
Filippo Veronesi18
Nicola Meloni2
0Andrea Fraccalini
0Andrea Pasini
0Valdrin Zekaj
10Mario Chiari
7Daniele Imbelloni
4Michele Bertoli
17Filippo Perona
22Daniele Venturelli
2Valerio Ziliani
6Giovanni Gadaldi
AllenatoreGiovanni Marchina
Andrea BergamaschiAllenatore
50
67
12:22 – 23:36 – 33:49 – 50:67

14 novembre 2012 – 21:15
Palazzetto dello Sport – Trenzano BS – Via Marconi s.n.c.
Arbitri: Alessandro Barone (Castenedolo BS) e Simone Longhena (Milano MI)

Matteo Derada10
Luca Svanera2
Jorge Noel Anghel Novas0
Davide Boschiroli4
Stefano Giacomelli11
Nicola Martinoli13
Salvatore Barbaro5
Francesco Calabria0
Diego Begni0
Matteo Tomasoni5
13Davide Turra
10Vincenzo Di Maria
0Daniele Bonzi
7Francesco Botticini
1Marco Zanini
7Davide Belussi
6Carlo Perucchetti
7Paolo Bianchi
9Alessandro Zani
7Mattia Cattaneo
AllenatoreDiego Boldrini
Fabio BottiAllenatore
63
58
14:17 – 27:34 – 43:46 – 63:58

15 novembre 2012 – 21:00
Palestra Scolastica – Iseo BS – Via Giardini Garibaldi, 3/a
Arbitri: Francesco Leone (Gussago BS) e Michele Castagna (Castegnato BS)

Giovanni Gatti6
Fabrizio Contessi17
Daniele Bertolazzi0
Gianluca Foresti4
Davide Pezzottine
Marco Calvo6
Valerio Zanettin16
Michele Gussarini0
Maurizio Garatti8
Davide Bianchi6
4Pietro Bambini
10Andrea Ghidoni
neAlberto Grumi
10Gianmarco Bodei
11Luca Zizioli
2Mattia Sottini
3Paolo Poletti
10Stefano Zanella
8Francesco Agnelli
neMarco Manodori
AllenatoreClaudio Ricci
Michele SgobbaAllenatore
70
64
20:14 – 29:33 – 47:52 – 70:64

15 novembre 2012 – 21:00
Palestra Scuola Medie – Prevalle BS – Via Bredelle s.n.c.
Arbitri: Gian Marco Piccardi (Collebeato BS) e Michele Cassago (Bovezzo BS)

Andrea Boaretto2
Dario Roversi6
Marco Fraboni3
Andrea Bodei0
Carlo Quaranta0
Luca Lauro0
Gianpaolo Marini6
Giordano Bergomi17
Marco Bianchetti18
Alessandro Abate18
7Daniel Caldera
neDaniele Perucchetti
12Dario Quaresmini
3Marco Rizzinelli
12Luca Feroldi
8Lamin Songne
2Luca Saiani
2Daniele Sanzogni
12Alessandro Ricci
6Simone Pilati
AllenatoreDavide Apollonio
Stefano PoliAllenatore
78
60
18:15 – 41:31 – 51:47 – 78:60

14 novembre 2012 – 21:00
Palestra – Darfo BS – Via Ubertosa s.n.c.
Arbitri: Francesco Martinazzi (Brescia BS) e Nicola Martinelli (Brescia BS)

Enzo Pasqua2
Alessandro Rolandi5
Antonio Bontempi24
Vladimir Menicanin0
Hernan Dario Trentini23
Andrea Richini10
Alexandru Bogdan Mos7
Njerere Albert Kiboko0
Bruno Benedetti3
Andrea Piromalli4
17Ivan Yudin
0Alberto Corsini
5Luca Bellavia
2Marcello Capretti
2Paolo Giacomelli
0Paolo Martinelli
16Tommaso Bontempi
2Giuseppe Ferrari
14Massimo Conforti
2Marco Fenaroli
AllenatoreGianantonio Pedersoli
Giorgio SavoldiAllenatore
0 commenti

Lascia un Commento

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Lascia una risposta

L'indirizzo email non verrà pubblicato.

È possibile utilizzare questi tag ed attributi XHTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>