Tabellini Giornata 7 Serie D

Vedi record del campionato →

 

78
69
18:29 – 43:45 – 56:56 – 78:69

09 novembre 2012 – 21:15
Palestra Scuole Medie – Manerbio BS – Via Cremona, 10
Arbitri: Francesco Leone (Gussago BS) e Mario Visini (Montichiari BS)

Michele Moreni3
Mattia Bresciani0
Luca Betterane
Ababacar S. Ndiaye8
Maxi Moreno35
Matteo Siliprandi0
Michele Guindani6
Giovanni Muzzio0
Lorenzo Garofalo21
Emanuele Castracani5
0Simone Nicosia
14Matteo Cominelli
7Davide Bernardi Perini
6Stefano Segolini
8Matteo Zamboni
10Diego Crescini
0Saad Ben Houmane
20Renè Caramatti
4Emanuele Antonio Pagani
neStefano Facchi
AllenatoreEzio Pighi
Federico LeoneAllenatore
79
78
24:23 – 48:45 – 65:63 – 79:78

09 novembre 2012 – 21:00
Palestra Scuole Medie – Castegnato BS – Via 2 Giugno s.n.c.
Arbitri: Marco Giazzi (Porto Mantovano MN) e Simone Somensini (Manerba del Garda BS)

Marco Zannine
Michele Rosola4
Alberto Rinaldi6
Andrea Rosola8
Andrea Riccardi11
Francesco Nava7
Davide Panada16
Luca Cabrinine
Cristian Ruben Corona18
Matteo Nava9
6Francesco Gerbelli
neDavide Colleoni
5Andrea Perna
8Fabio Lodovici
4Gianbattista Stucchi
5Matteo Sorzi
23Amadou Ndiaye
10Mauro Alessio
8Stefano Ravasio
9Andrea Locatelli
AllenatoreAndrea Sina
Cristian MaffiolettiAllenatore
72
69
14:11 – 33:20 – 49:46 – 72:69

09 novembre 2012 – 21:00
Palalancini – Chiari BS – Via Lancini, 2
Arbitri: Giuseppe Vailati (Spino d’Adda CR) e Paolo Sordi (Casalmorano CR)

Marco Iore0
Davide Bettera12
Daniele Garatti14
Francesco Battaglia15
Matteo Fornasari22
Stefano Bertoli4
Alberto Brunelli5
Michele Tregambe0
Simone Cucchi0
Fabio Festa0
5Oscar Nozza
4Luca Secchi
11Roberto Motta
6Maurizio Zucchinali
3Federico Marcolegio
0Fabio Sinatra
28Daniele Casali
2Michele Arnoldi
8Michele Schivardi
2Marco Belloli
AllenatoreMax Pagani
Vice AllenatorePaolo Salvi
Marco OprandiAllenatore
80
48
26:15 – 49:24 – 63:39 – 80:48

11 novembre 2012 – 18:00
Palazzetto dello Sport – Lumezzane BS – Via Cefalonia
Arbitri: Raffaele Donnarumma (Mantova MN) e Silvano Castagna (Medole MN)

Gianluca Becchetti11
Luis Hoxhaj1
Diego Righetti22
Matteo Mario Mazzoldi10
Pietro Giusteri0
Matteo Mora11
Simone Rizzolo13
Francesco Becchetti2
Riccardo De Marco7
Simone Candela3
3Adam Caserini
0Federico Rossi
10Stefano Oneta
8Davide Cabrini
0Tommaso Bevilacqua
3Fausto Martinelli
4Alfredo Martinelli
8Michele Traettino
2Daniele Galli
10Davide Speronello
AllenatoreMichele Mazzali
Andrea TonaniAllenatore
73
62
17:20 – 36:36 – 53:50 – 73:62

09 novembre 2012 – 21:15
Palazzetto Scuole Medie – Sustinente MN – Via Manzoni s.n.c.
Arbitri: Michele Mainieri (Cremona CR) e Andrea Cantoni (Rivolta d’Adda CR)

Matteo Cassinerio11
Jacopo Diazzi6
Francesco Gabrieli7
Francesco Mauceri2
Samuele Braguzzi12
Gabriele Araldi12
Gianluca Sacchi4
Gionata Pulga6
Pietro Ferraboschi7
Leonardo Besutti6
0Guido Prandelli
5Michele Legoratto
24Pieralberto Corti
2Nicola Fossati
9Giancarlo Zanoli
4Riccardo Da Ros
7Riccardo Guarneri
2Matteo Cartapani
9Andrea Saresera
0Francesco Pesce
AllenatorePaolo Zecchini
Franco ZanardiAllenatore
55
64
18:15 – 25:30 – 35:44 – 55:64

09 novembre 2012 – 21:15
Palestra – Alzano Lombardo BG – Largo Papa Paolo Giovanni II
Arbitri: Riccardo Paolo Giudici (Bergamo BG) e Franco Ferrari (Bergamo BG)

Enrico Degli Agosti4
Davide Moretti7
Marco Testa5
Davide Banfi4
Claudio Medolago18
Fabio Castelletti2
Luca Gariboldi2
Davide Della Valentina13
Andrea Ubezio0
Matteo Ferrari0
19Luca Bertoni
0Luca Bongiovanni
0Marco Zaffanella
6Gianmarco Bonezzi
14Tommaso Angiolini
3Andrea Rizzini
9Stefano Manuto
9Luca Ferrarini
neAndrea Bonazzoli
4Federico Medagliani
AllenatoreEnnio Pizzi
Paolo VencatoAllenatore
78
72
17:26 – 44:41 – 65:59 – 78:72

11 novembre 2012 – 18:00
Palestra Cremonesi – Crema CR – Via Pandino, 23
Arbitri: Giulio Bonazza (Crema CR) e Roberto Begnis (Crema CR)

Paolo Marazzi4
Alessandro Cerioli19
Fabio Priori3
Stefano Piloni13
Luca Vailati9
Federico Piacentini4
Emanuele Codevilla14
Michele Cremaschi2
Gian Roberto Baggi3
Filippo Manenti7
0Michele Guida
0Simone Taormina
1Michele D’Adda
4Stefano Radaelli
8Gabriele Stucchi
4Francesco Mongini
4Marco Mandelli
7Enrico Mazzanti
20Davide Gamba
24Andrea Nissoli
AllenatoreAngelo Malaraggia
Luca GambaAllenatore
90
68
29:15 – 45:29 – 73:42 – 90:68

11 novembre 2012 – 18:00
Palasport G. Farina – Viadana MN – Via Vanoni s.n.c.
Arbitri: Andrea Crescini (Lonato BS) e Nicola Mongelli (Montichiari BS)

Gianluca Barilli6
Filippo Federici Canova0
Davide Flisi5
Andrea Grazzi27
Roberto Sereni6
Alberto Prati6
Luca Gelosini11
Lorenzo Simeoni11
Roberto Setti2
Andrea Buttarelli16
0Matteo Brambilla
19Luca Zoccoli
0Richard Lorenzi
8Simone Pedrini
11Emilio Cortinovis
0Leonardo Ubbiali
4Anthony Giavarini
8Fabio Damiani
10Attilio Corna
8Andrea Alberton
AllenatoreDenis Tellini
Simone SegalaAllenatore
0 commenti

Lascia un Commento

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Lascia una risposta

L'indirizzo email non verrà pubblicato.

È possibile utilizzare questi tag ed attributi XHTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>