Tabellini Giornata 8 Promozione

Vedi record del campionato →

 

38
40
7:15 – 23:23 – 28:33 – 38:40

21 novembre 2012 – 21:00
Palazzetto dello Sport – Capriolo BS – Via Fossadelli, 29
Arbitri: Andrea Crescini (Lonato BS) e Nicola Mongelli (Montichiari BS)

Mirko Simoni2
Giorgio Vezzoli6
Renato Vezzoli0
Andrea Fratus4
Alessandro Morandini10
Davide Lazzari0
Fabrizio Farenzena6
Andrea Bianchetti0
Francesco Palmisano9
Enrico Baresi1
3Maurizio Garatti
2Valerio Zanettin
18Fabrizio Contessi
2Giovanni Gatti
2Alessio Giovanni Maffi
0Marco Calvo
9Davide Pezzotti
4Paolo Ravani
0Michele Gussarini
neNicola Ventura
AllenatoreGiorgio Moretta
Graziano DeloguAllenatore
66
69
17:16 – 28:25 – 48:45 – 66:69

22 novembre 2012 – 21:00
Palestra Ugolini – Brescia BS – Via Repubblica Argentina, 122
Arbitri: Francesco Mongelli (Montichiari BS) e Baldassarre Di Florio (Rovato BS)

Stefano Rizzo0
Alberto Corsini0
Massimo Conforti0
Ivan Yudin12
Luca Bellavia9
Paolo Giacomelli1
Paolo Martinelli9
Massimo Rizzardi10
Tommaso Bontempi18
Marco Fenaroli7
8Francesco Tambussi
16Paolo Giotto
0Stefano Cartapani
0Stefano Aiardi
13Marco Lottici
8Diego Savoldi
24Francesco Testoni
0Alberto Bertella
0Simone Zizioli
0Claudio Carriero
AllenatoreGiorgio Savoldi
Enzo Roberto CantarelliAllenatore
51
65
15:14 – 23:3 – 41:43 – 51:65

21 novembre 2012 – 21:00
Palestra – Ospitaletto BS – Via X Giornate
Arbitri: Simone Somensini (Manerba del Garda BS) e Salvatore Nuara (Rezzato BS)

Ignazio Mario0
Andrea Pasini1
Mario Chiari14
Valdrin Zekaj0
Daniele Imbelloni15
Michele Bertoli5
Filippo Perona5
Giovanni Gadaldi5
Daniele Venturelli6
Valerio Ziliani0
6Pietro Bambini
3Andrea Ghidoni
10Gianmarco Bodei
6Luca Zizioli
11Mattia Sottini
18Paolo Poletti
0Mattia Zoppini
6Stefano Zanella
5Enrico Arici
0Francesco Agnelli
AllenatoreAndrea Bergamaschi
Michele SgobbaAllenatore
75
63
23:15 – 39:32 – 52:46 – 75:63

21 novembre 2012 – 21:00
Palazzetto dello Sport – Paderno Franciacorta BS – Via Famiglia Oldofredi, 45
Arbitri: Leonardo Serioli (Brescia BS) e Andrea Moretta (Gardone Val Trompia BS)

Davide Turra10
Vincenzo Di Maria10
Daniele Bonzi7
Francesco Botticini6
Marco Zanini2
Davide Belussi0
Carlo Perucchetti6
Paolo Bianchi5
Alessandro Zani15
Mattia Cattaneo14
11Nicola Meloni
2Gianluca Nava
4Andrea Boarini
9Davide Starrantino
7Maurizio Preosti
3Giacomo Finazzi
5Nicola Finazzi
9C. Ndour
13Filippo Veronesi
AllenatoreFabio Botti
Giovanni MarchinaAllenatore
64
69
18:25 – 30:42 – 43:58 – 64:69

22 novembre 2012 – 21:00
Palazzetto dello Sport – Castelcovati BS – Via A. Moro s.n.c.
Arbitri: Jabbar Muhammad (Villa Carcina BS) e Simone Longhena (Milano MI)

Cristian Maestri0
Davide Maestri10
Enrico Avaldi4
Andrea Muzio11
Paolo Canesi14
Claudio De Giuseppe0
Mattia Curti18
Matteo Massetti0
Davide Betella0
Matteo Piemonti7
3Andrea Boaretto
0Paolo Zambarda
16Dario Roversi
1Marco Fraboni
0Andrea Bodei
5Carlo Quaranta
9Gianpaolo Marini
15Giordano Bergomi
16Marco Bianchetti
4Alessandro Abate
AllenatoreDaniele Bosetti
Davide ApollonioAllenatore
65
41
19:2 – 29:16 – 46:24 – 65:41

21 novembre 2012 – 21:00
Palestra ITIS – Gardone Val Trompia BS – Via Canossi
Arbitri: Romano Savi (Lumezzane BS) e Massimo Morelli (Brescia BS)

Daniel Caldera2
Dario Quaresmini6
Marco Rizzinelli0
Luca Feroldi11
Daniele Perucchetti0
Lamin Songne8
Daniele Sanzogni10
Alessandro Ricci11
Simone Pilati17
Michele Corsini0
7Fabio Cardinale Ciccotti
4Mattia Terzi
2Oumar Ba
1Enrico Cominardi
18Edoardo Bracchi
0Edoardo Palmoso
3Luca Manenti
4Marco Magatelli
2Vincenzo Velardo
0Slobodan Pesic
AllenatoreStefano Poli
Alessandro DusiAllenatore
86
73
27:22 – 53:45 – 67:59 – 86:73

21 novembre 2012 – 21:00
Palestra “Giordani” – Ome BS – Via Breda, 1
Arbitri: Gabriele Romele (Pisogne BS) e Paolo Casoni (Iseo BS)

Luca Gregorelli10
Stefano Bonetti2
Matteo Drera5
Luca Ghidinelli0
Andrea Sandri18
Michael Buechi9
Carlo Barbieri11
Ivan Leali14
Paolo Raineri0
Fabiano Romano17
2Enzo Pasqua
10Alessandro Rolandi
8Antonio Bontempi
33Hernan Dario Trentini
7Andrea Richini
7Alexandru Bogdan Mos
0Mattia Salvini
4Stefano Riva
0Vladimir Menicanin
2Julian Hernan Trentini
AllenatoreAlessandro Valenti
Gianantonio PedersoliAllenatore
69
51
23:16 – 40:27 – 52:40 – 69:51

22 novembre 2012 – 21:30
Palestra – Desenzano BS – Via Michelangelo s.n.c.
Arbitri: Enrico Zanetti (Gavardo BS) e Marco Ricci (Brescia BS)

Manuel Foschetti17
Denis Marcato10
Emanuele Serana9
Alessandro Pecile8
Andrea Bonatti7
Paolo Imperadori6
Marco Oprescu6
Daniele Mascadri5
Andrea Zago1
Luca Frigerio0
0Luca Svanera
12Luca Bazzoni
2Jorge Noel Anghel Novas
4Davide Boschiroli
3Fabio Galeri
4Stefano Giacomelli
10Nicola Martinoli
14Salvatore Barbaro
2Diego Begni
0Matteo Tomasoni
AllenatoreStefano Deanesi
Diego BoldriniAllenatore
0 commenti

Lascia un Commento

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Lascia una risposta

L'indirizzo email non verrà pubblicato.

È possibile utilizzare questi tag ed attributi XHTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>