Tabellini Giornata 8 Serie D

Vedi record del campionato →

 

75
68
8:16 – 28:34 – 51:44 – 75:68

16 novembre 2012 – 21:00
Palalancini – Chiari BS – Via Lancini, 2
Arbitri: Romano Savi (Lumezzane BS) e Mario Visini (Montichiari BS)

Marco Iore2
Davide Bettera4
Stefano Mazzettine
Daniele Garatti18
Francesco Battaglia11
Diego Piceni4
Matteo Fornasari14
Stefano Bertoli19
Michele Tregambe3
Matteo Facchi0
9Gabriele Como
2Roberto Cesa
0Francesco Gerbelli
3Gianbattista Stucchi
8Matteo Sorzi
4Amadou Ndiaye
7Mauro Alessio
7Stefano Ravasio
13Andrea Locatelli
15Fabio Lodovici
AllenatoreMax Pagani
Vice AllenatorePaolo Salvi
Cristian MaffiolettiAllenatore
45
73
17:19 – 30:36 – 35:54 – 45:73

16 novembre 2012 – 21:30
Palestra Comunale Gatti – Treviglio BG – Via Rossini, 8
Arbitri: Luca Basso Ricci (Crema CR) e Michele Mainieri (Cremona CR)

Michele Guida0
Michele D’Adda0
Stefano Radaelli11
Gabriele Stucchi0
Stefano Ronchi4
Marco Mandelli4
Enrico Mazzanti9
Davide Gamba6
Andrea Nissoli10
Simone Taormina1
7Gianluca Barilli
6Filippo Federici Canova
0Davide Flisi
10Andrea Grazzi
4Alberto Prati
17Luca Gelosini
11Lorenzo Simeoni
1Michele Malvisi
10Andrea Buttarelli
7Roberto Setti
AllenatoreLuca Gamba
Denis TelliniAllenatore
60
61
11:18 – 30:36 – 48:51 – 60:61

16 novembre 2012 – 21:00
Palestra – Alzano Lombardo BG – Largo Papa Paolo Giovanni II
Arbitri: Paolo Maria Piero Toschi (Osnago LC) e Patrizio Confalonieri (Missaglia LC)

Claudio Medolago4
Marco Testa4
Davide Della Valentina1
Marco Castelli0
Paolo Rota4
Fabio Castelletti11
Luca Gariboldi16
Davide Banfi15
Andrea Ubezio0
Davide Moretti5
0Paolo Marazzi
0Luca Vailati
0Emanuele Mapelli
6Gian Roberto Baggi
13Stefano Piloni
16Alessandro Cerioli
10Federico Gallo
0Luca Martinenghi
16Filippo Manenti
0Emanuele Codevilla
AllenatoreEnnio Pizzi
Angelo MalaraggiaAllenatore
67
61
23:13 – 34:26 – 44:44 – 67:61

16 novembre 2012 – 21:30
C.S. Baslenga – Casalmaggiore CR – Via Baslenga s.n.c.
Arbitri: Andrea Carissimi (Castelleone CR) e Roberto Corbari (Cremona CR)

Luca Bertoni12
Marco Zaffanella0
Gianmarco Bonezzi6
Tommaso Angiolini4
Andrea Rizzini12
Stefano Manuto6
Luca Ferrarini6
Alessandro Catellani12
Andrea Bonazzoli0
Federico Medagliani9
4Matteo Cassinerio
5Jacopo Diazzi
17Francesco Gabrieli
1Francesco Mauceri
2Samuele Braguzzi
12Gabriele Araldi
4Gianluca Sacchi
4Gionata Pulga
12Pietro Ferraboschi
0Leonardo Besutti
AllenatorePaolo Vencato
Paolo ZecchiniAllenatore
84
65
23:10 – 45:27 – 68:42 – 84:65

16 novembre 2012 – 21:00
Palazzetto dello Sport – Soresina CR – Via Dello Stadio s.n.c.
Arbitri: Marco Giazzi (Porto Mantovano MN) e Luciano Riva (Porto Mantovano MN)

Adam Caserini8
Federico Rossi20
Stefano Oneta4
Andrea Aiolfi4
Daniele Galli6
Matteo Cipelletti6
Fausto Martinelli19
Alfredo Martinelli7
Tiziano Dominoni2
Davide Speronello8
7Oscar Nozza
14Luca Secchi
10Roberto Motta
4Maurizio Zucchinali
12Federico Marcolegio
0Marco Belloli
2Fabio Sinatra
2Michele Arnoldi
0Giuseppe Sinatra
14Daniele Casali
AllenatoreAndrea Tonani
Marco OprandiAllenatore
77
68
27:12 – 44:33 – 59:54 – 77:68

16 novembre 2012 – 21:00
Palestra I.T.C. Antonietti – Iseo BS – Via Paolo VI, 3
Arbitri: Andrea Crescini (Lonato BS) e Salvatore Nuara (Rezzato BS)

Simone Nicosia5
Matteo Cominelli8
Davide Bernardi Perini10
Stefano Facchi2
Stefano Segolini4
Matteo Zamboni0
Diego Crescini17
Saad Ben Houmane0
Renè Caramatti28
Emanuele Antonio Pagani3
9Gianluca Becchetti
0Nicola Bertoli
0Luis Hoxhaj
11Riccardo De Marco
22Diego Righetti
2Matteo Mario Mazzoldi
13Matteo Mora
5Simone Candela
nePietro Giusteri
6Simone Rizzolo
AllenatoreFederico Leone
Michele MazzaliAllenatore
61
72
13:11 – 26:33 – 44:50 – 61:72

16 novembre 2012 – 21:00
Palazzetto dello Sport – Verdello BG – Via Don Andreoletti s.n.c.
Arbitri: Francesco Mandelli (Giussano MI) e Massimiliano Arrigoni (Abbadia Lariana LC)

Matteo Brambilla0
Richard Lorenzi0
Luca Zoccoli7
Simone Pedrini7
Emilio Cortinovis15
Diego Morelline
Anthony Giavarinine
Fabio Damiani13
Attilio Corna7
Andrea Alberton12
2Marco Zanni
6Michele Rosola
0Alberto Rinaldi
5Andrea Rosola
19Andrea Riccardi
0Francesco Nava
12Davide Panada
neLuca Cabrini
21Cristian Ruben Corona
7Matteo Nava
AllenatoreSimone Segala
Andrea SinaAllenatore
51
65
13:19 – 23:30 – 37:42 – 51:65

18 novembre 2012 – 18:00
Polivalente Nullo – Brescia BS – Via Nullo
Arbitri: Fabrizio Agazzi (Bergamo BG) e Nicola Mongelli (Montichiari BS)

Guido Prandelli0
Pieralberto Corti14
Giovanni Giuri11
Nicola Fossati5
Giancarlo Zanoli0
Riccardo Da Ros4
Riccardo Guarneri0
Sandro Marelli12
Matteo Cartapani0
Andrea Saresera5
0Michele Moreni
neMattia Bresciani
0Luca Bettera
37Maxi Moreno
2Matteo Siliprandi
3Michele Guindani
0Giovanni Muzzio
4Luca Temponi
13Lorenzo Garofalo
6Emanuele Castracani
AllenatoreFranco Zanardi
Ezio PighiAllenatore
0 commenti

Lascia un Commento

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Lascia una risposta

L'indirizzo email non verrà pubblicato.

È possibile utilizzare questi tag ed attributi XHTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>