Tabellini Giornata 9 Promozione

Vedi record del campionato →

 

49
37
15:11 – 25:18 – 40:24 – 49:37

29 novembre 2012 – 21:00
Palestra – Rezzato BS – Via Papa Giovanni XXIII
Arbitri: Marcello Martinelli (Brescia BS) e Michele Cassago (Bovezzo BS)

Pietro Bambini7
Andrea Ghidoni3
Gianmarco Bodei0
Luca Zizioli2
Mattia Sottini1
Paolo Poletti12
Stefano Zanella8
Alberto Grumi6
Francesco Agnelli0
Enrico Arici10
14Matteo Derada
2Luca Svanera
4Luca Bazzoni
2Jorge Noel Anghel Novas
6Stefano Giacomelli
5Nicola Martinoli
0Francesco Calabria
2Daniele Bono
2Diego Begni
0Matteo Tomasoni
AllenatoreMichele Sgobba
Diego BoldriniAllenatore
75
65
(d1ts)
22:17 – 33:29 – 47:51 – 60:60 – 75:65

28 novembre 2012 – 21:00
Polivalente Nullo – Brescia BS – Via Nullo
Arbitri: Jabbar Muhammad (Villa Carcina BS) e Michele Castagna (Castegnato BS)

Francesco Tambussi5
Paolo Giotto20
Stefano Cartapani3
Simone Zizioli6
Marco Lottici16
Diego Savoldi3
Alberto Bertella0
Stefano Aiardi0
Francesco Testoni20
Claudio Carriero2
15Fabio Cardinale Ciccotti
0Mattia Terzi
6Oumar Ba
0Enrico Cominardi
20Edoardo Bracchi
5Carlo Colombo
5Luca Manenti
10Marco Magatelli
4Vincenzo Velardo
0Slobodan Pesic
AllenatoreEnzo Roberto Cantarelli
Alessandro DusiAllenatore
78
76
19:18 – 33:34 – 54:49 – 78:76

28 novembre 2012 – 21:00
Palazzetto dello Sport – Gussago BS – Via Bevilacqua, 42a
Arbitri: Mario Visini (Montichiari BS) e Alberto Faverzani (Brescia BS)

Nicola Meloni2
Andrea Boarini17
Davide Starrantino7
Maurizio Preosti17
Nicola Finazzi7
Giacomo Finazzi0
Filippo Veronesi23
C. Ndour5
0Stefano Rizzo
0Alberto Corsini
18Ivan Yudin
5Luca Bellavia
9Paolo Giacomelli
14Paolo Martinelli
4Massimo Rizzardi
19Tommaso Bontempi
2Massimo Conforti
5Marco Fenaroli
AllenatoreGiovanni Marchina
Giorgio SavoldiAllenatore
59
65
10:20 – 24:33 – 40:38 – 59:65

28 novembre 2012 – 21:00
Palazzetto dello Sport – Paderno Franciacorta BS – Via Famiglia Oldofredi, 45
Arbitri: Edoardo Giacopuzzi (Salò BS) e Nicola Mongelli (Montichiari BS)

Marco Maffei1
Davide Turra6
Vincenzo Di Maria7
Francesco Botticini0
Marco Zanini4
Davide Belussi0
Carlo Perucchetti0
Paolo Bianchi14
Alessandro Zani15
Gianluca Pavarini12
0Andrea Fraccalini
0Ignazio Mario
0Andrea Pasini
11Mario Chiari
0Valdrin Zekaj
16Daniele Imbelloni
11Michele Bertoli
10Filippo Perona
5Giovanni Gadaldi
12Daniele Venturelli
AllenatoreFabio Botti
Andrea BergamaschiAllenatore
56
82
19:19 – 30:38 – 38:62 – 56:82

29 novembre 2012 – 21:00
Palazzetto dello Sport – Castelcovati BS – Via A. Moro s.n.c.
Arbitri: Gian Marco Piccardi (Collebeato BS) e Saverio Barone (Brescia BS)

Enrico Avaldi0
Davide Betella4
Paolo Canesi11
Mattia Curti5
Claudio De Giuseppe11
Davide Maestri4
Luca Maestrine
Andrea Muzio21
Matteo Piemonti0
Pier Francesco Forte0
2Luca Gregorelli
0Stefano Bonetti
7Matteo Drera
21Fabio Forelli
2Paolo Raineri
9Andrea Sandri
12Michael Buechi
12Carlo Barbieri
0Ivan Leali
17Fabiano Romano
AllenatoreDaniele Bosetti
Alessandro ValentiAllenatore
73
41
22:12 – 31:23 – 61:33 – 73:41

28 novembre 2012 – 21:00
Palestra ITIS – Gardone Val Trompia BS – Via Canossi
Arbitri: Leonardo Serioli (Brescia BS) e Enrico De Rosa (Ghedi BS)

Daniel Caldera5
Daniele Perucchetti6
Dario Quaresmini4
Luca Feroldi23
Elia Lipreri2
Lamin Songne15
Luca Saiani0
Michele Corsini0
Alessandro Ricci8
Simone Pilati10
0Paolo Imperadori
2Andrea Bonatti
2Andrea Zago
5Marco Oprescu
7Emanuele Serana
0Alessandro Pecile
6Stefano Malfer
2Manuel Foschetti
5Daniele Mascadri
12Denis Marcato
AllenatoreStefano Poli
Stefano DeanesiAllenatore
70
66
(d1ts)
18:16 – 31:28 – 48:39 – 58:58 – 70:66

29 novembre 2012 – 21:00
Palestra Scuola Medie – Prevalle BS – Via Bredelle s.n.c.
Arbitri: Marco Grella (Brescia BS) e Enrico Zanetti (Gavardo BS)

Andrea Boaretto5
Dario Roversi7
Marco Fraboni4
Andrea Bodei0
Massimo Sargiotto9
Carlo Quaranta8
Luca Lauro2
Carlo Alberto Calchera0
Marco Bianchetti26
Alessandro Abate9
9Giovanni Gatti
22Fabrizio Contessi
2Nicola Ventura
9Davide Pezzotti
3Alessio Giovanni Maffi
3Marco Calvo
9Valerio Zanettin
0Paolo Ravani
9Maurizio Garatti
0Davide Bianchi
AllenatoreDavide Apollonio
Graziano DeloguAllenatore
56
62
12:19 – 32:33 – 44:49 – 56:62

28 novembre 2012 – 21:00
Palestra – Darfo BS – Via Ubertosa s.n.c.
Arbitri: Alessandro Gallo (Brescia BS) e Marcello Martinelli (Brescia BS)

Stefano Riva2
Bruno Benedetti4
Hernan Dario Trentini24
Antonio Bontempi8
Andrea Richini3
Alexandru Bogdan Mos0
Andrea Piromalli0
Alessandro Rolandi15
Vladimir Menicanin0
Njerere Albert Kibokone
8Andrea Corbetta
0Renato Vezzoli
2Giorgio Vezzoli
8Andrea Fratus
9Alessandro Morandini
2Davide Lazzari
8Fabrizio Farenzena
5Andrea Bianchetti
12Francesco Palmisano
8Enrico Baresi
AllenatoreGianantonio Pedersoli
Giorgio MorettaAllenatore
0 commenti

Lascia un Commento

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Lascia una risposta

L'indirizzo email non verrà pubblicato.

È possibile utilizzare questi tag ed attributi XHTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>