Tabellini Giornata 9 Serie D

Vedi record del campionato →

 

89
67
27:13 – 51:33 – 72:46 – 89:67

23 novembre 2012 – 21:15
Palestra Scuole Medie – Manerbio BS – Via Cremona, 10
Arbitri: Giulio Bonazza (Crema CR) e Andrea Cantoni (Rivolta d’Adda CR)

Michele Moreni15
Mattia Bresciani2
Luca Bettera3
Ababacar S. Ndiaye12
Maxi Moreno36
Matteo Siliprandi2
Michele Guindani0
Giovanni Muzzio7
Lorenzo Garofalo10
Emanuele Castracani2
0Marco Testa
4Marco Castelli
1Paolo Rota
13Claudio Medolago
6Davide Moretti
2Matteo Ferrari
9Luca Gariboldi
11Enrico Degli Agosti
12Davide Banfi
9Davide Della Valentina
AllenatoreEzio Pighi
Ennio PizziAllenatore
97
65
29:26 – 54:42 – 82:54 – 97:65

23 novembre 2012 – 21:00
Palestra Scuole Medie – Castegnato BS – Via 2 Giugno s.n.c.
Arbitri: Nicola Mongelli (Montichiari BS) e Mario Visini (Montichiari BS)

Marco Zanni4
Michele Rosola7
Alberto Rinaldi0
Andrea Rosola2
Andrea Riccardi11
Francesco Nava15
Davide Panada29
Riccardo Furlanis10
Cristian Ruben Corona19
Lorenzo Nava0
13Michele D’Adda
7Davide Gamba
3Simone Taormina
neAndrea Nissoli
9Marco Mandelli
11Stefano Radaelli
2Michele Guida
5Simone Valimberti
9Enrico Mazzanti
6Gabriele Stucchi
AllenatoreAndrea Sina
Luca GambaAllenatore
59
75
16:21 – 28:34 – 43:53 – 59:75

23 novembre 2012 – 21:00
Palalancini – Chiari BS – Via Lancini, 2
Arbitri: Zeno Brighenzi (Bergamo BG) e Walter Spozio (Azzano San Paolo BG)

Davide Bettera0
Daniele Garatti11
Alberto Brunelli4
Diego Piceni11
Matteo Fornasari16
Stefano Bertoli5
Simone Cucchi0
Fabio Festa0
Marco Iore2
Michele Tregambe10
4Federico Rossi
8Stefano Oneta
2Andrea Aiolfi
5Daniele Galli
18Fausto Martinelli
5Matteo Cipelletti
4Alfredo Martinelli
22Davide Speronello
6Michele Traettino
1Tommaso Bevilacqua
AllenatoreMax Pagani
Vice AllenatorePaolo Salvi
Andrea TonaniAllenatore
52
58
7:18 – 20:34 – 30:50 – 52:58

23 novembre 2012 – 21:30
Palestra Comunale – Cologno Al Serio BG – Via De Gasperi s.n.c.
Arbitri: Andrea Crescini (Lonato BS) e Michele Cassago (Bovezzo BS)

Oscar Nozza11
Luca Secchi3
Roberto Motta11
Stefano Consoli0
Mauro Begnini2
Federico Marcolegio2
Fabio Sinatra4
Giuseppe Sinatra9
Michele Arnoldi8
Marco Belloli2
14Matteo Cassinerio
8Jacopo Diazzi
4Francesco Gabrieli
2Francesco Mauceri
14Samuele Braguzzi
5Gabriele Araldi
2Gianluca Sacchi
0Ivan Ferrari
6Nicola Malagodi
3Pietro Ferraboschi
AllenatoreMarco Oprandi
Paolo ZecchiniAllenatore
80
76
19:28 – 39:41 – 61:52 – 80:76

25 novembre 2012 – 18:00
Palazzetto dello Sport – Lumezzane BS – Via Cefalonia
Arbitri: Lorenzo Grazzi (Mantova MN) e Roberto Sanna (Castiglione delle Stiviere MN)

Diego Righetti21
Matteo Mora6
Riccardo De Marco11
Marco Patti11
Simone Rizzolo12
Simone Candela8
Gianluca Becchetti11
Francesco Becchetti0
Luis Hoxhaj0
Giovanni Bonomettine
neNicolò Pietta
15Pieralberto Corti
7Andrea Saresera
5Riccardo Da Ros
0Riccardo Guarneri
neFrancesco Pesce
2Guido Prandelli
34Sandro Marelli
6Matteo Cartapani
6Giovanni Giuri
AllenatoreMichele Mazzali
Franco ZanardiAllenatore
Note: Tabellino errato
52
55
10:13 – 27:31 – 38:44 – 52:55

23 novembre 2012 – 21:30
C.S. Baslenga – Casalmaggiore CR – Via Baslenga s.n.c.
Arbitri: Marco Giazzi (Porto Mantovano MN) e Silvano Castagna (Medole MN)

Tommaso Angiolini0
Andrea Rizzini6
Stefano Manuto14
Alessandro Catellani4
Federico Medagliani7
Marco Zaffanella0
Gianmarco Bonezzi6
Luca Ferrarini11
Andrea Bonazzoli0
Luca Bertoni4
6Matteo Brambilla
14Luca Zoccoli
0Richard Lorenzi
7Simone Pedrini
2Fabio Facheris
2Luca Masneri
2Anthony Giavarini
0Fabio Damiani
6Attilio Corna
16Andrea Alberton
AllenatorePaolo Vencato
Simone SegalaAllenatore
62
71
20:21 – 30:43 – 47:58 – 62:71

25 novembre 2012 – 18:00
Palestra Cremonesi – Crema CR – Via Pandino, 23
Arbitri: Carlo Belloni (Rivolta d’Adda CR) e Michele Mainieri (Cremona CR)

Paolo Marazzi10
Alessandro Cerioli21
Stefano Piloni12
Luca Vailati2
Michele Cremaschi1
Gian Roberto Baggi9
Filippo Manenti6
Emanuele Mapelli0
Federico Gallo0
Luca Martinenghi1
3Ivan Bignotti
5Simone Nicosia
6Matteo Cominelli
9Davide Bernardi Perini
4Stefano Segolini
0Stefano Facchi
13Saad Ben Houmane
0Gabriele Fior
16Diego Crescini
15Renè Caramatti
AllenatoreAngelo Malaraggia
Federico LeoneAllenatore
65
50
24:10 – 41:28 – 52:40 – 65:50

25 novembre 2012 – 18:00
Palasport G. Farina – Viadana MN – Via Vanoni s.n.c.
Arbitri: Sergio Tampelli (Casalbuttano ed Uniti CR) e Andrea Carissimi (Castelleone CR)

Gianluca Barilli9
Filippo Federici Canova14
Davide Flisi5
Roberto Sereni1
Alberto Prati6
Luca Gelosini5
Lorenzo Simeoni7
Michele Malvisine
Andrea Buttarelli11
Roberto Setti7
10Gabriele Como
neRoberto Cesa
2Francesco Gerbelli
1Andrea Perna
10Fabio Lodovici
0Gianbattista Stucchi
10Andrea Locatelli
5Mauro Alessio
8Stefano Ravasio
4Leonardo Stefanelli
AllenatoreDenis Tellini
Cristian MaffiolettiAllenatore
0 commenti

Lascia un Commento

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Lascia una risposta

L'indirizzo email non verrà pubblicato.

È possibile utilizzare questi tag ed attributi XHTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>