Tabellini Giornata 13 Promozione

Vedi record del campionato →

 

65
52
16:12 – 35:29 – 50:41 – 65:52

10 gennaio 2013 – 21:00
Palestra – Rezzato BS – Via Papa Giovanni XXIII
Arbitri: Massimo Morelli (Brescia BS) e Paolo Balzano (Desenzano del Garda BS)

Pietro Bambini6
Andrea Ghidoni8
Gianmarco Bodei0
Luca Zizioli2
Mattia Sottini5
Paolo Poletti12
Stefano Zanella15
Francesco Agnelli0
Enrico Arici7
Marco Apostoli0
0Luca Sanna
0Stefano Aiardi
8Diego Savoldi
15Marco Lottici
4Francesco Tambussi
0Simone Zizioli
3Stefano Tomasoni
11Paolo Giotto
3Leonardo Pluderi
8Francesco Testoni
AllenatoreMichele Sgobba
Enzo Roberto CantarelliAllenatore
Note: Tabellino errato
77
66
22:16 – 40:35 – 61:54 – 77:66

09 gennaio 2013 – 21:00
Palazzetto dello Sport – Capriolo BS – Via Fossadelli, 29
Arbitri: Enrico Zanetti (Gavardo BS) e Gabriele Romele (Pisogne BS)

Andrea Corbetta6
Renato Vezzoli0
Giorgio Vezzoli3
Andrea Fratus11
Alessandro Morandini4
Davide Lazzari0
Fabrizio Farenzena12
Andrea Bianchetti10
Francesco Palmisano8
Enrico Baresi23
9Filippo Veronesi
16Maurizio Preosti
2Andrea Boarini
12Davide Starrantino
13Nicola Meloni
4Nicola Finazzi
0Giacomo Finazzi
10Gianluca Nava
AllenatoreGiorgio Moretta
Giovanni MarchinaAllenatore
75
61
20:13 – 38:27 – 53:47 – 75:61

10 gennaio 2013 – 21:00
Palestra Ugolini – Brescia BS – Via Repubblica Argentina, 122
Arbitri: Leonardo Serioli (Brescia BS) e Marcello Martinelli (Brescia BS)

Gabriele Rizzo0
Ivan Yudin9
Paolo Giacomelli12
Massimo Rizzardi3
Luca Bellavia5
Flavio Bonomi3
Massimo Conforti12
Giuseppe Ferrari7
Marco Fenaroli8
Tommaso Bontempi16
0Paolo Imperadori
10Andrea Bonatti
0Andrea Zago
10Marco Oprescu
8Emanuele Serana
4Alessandro Pecile
0Stefano Malfer
7Manuel Foschetti
12Luca Frigerio
10Denis Marcato
AllenatoreGiorgio Savoldi
Stefano DeanesiAllenatore
63
72
14:15 – 31:31 – 43:53 – 63:72

09 gennaio 2013 – 21:00
Palestra – Ospitaletto BS – Via X Giornate
Arbitri: Alessandro Barone (Castenedolo BS) e Andrea Moretta (Gardone Val Trompia BS)

Andrea Fraccalini3
Ignazio Mario6
Andrea Pasini3
Mario Chiari8
Valdrin Zekaj2
Daniele Imbelloni9
Michele Bertoli19
Filippo Perona8
Giovanni Gadaldi5
Valerio Zilianine
2Enrico Comparoni
2Dario Roversi
4Marco Fraboni
7Carlo Quaranta
0Luca Lauro
5Gianpaolo Marini
32Giordano Bergomi
0Carlo Alberto Calchera
3Fabrizio Abbinante
17Marco Bianchetti
AllenatoreAndrea Bergamaschi
Davide ApollonioAllenatore
58
62
(d1ts)
13:13 – 27:33 – 38:43 – 51:51 – 58:62

09 gennaio 2013 – 21:00
Palazzetto dello Sport – Paderno Franciacorta BS – Via Famiglia Oldofredi, 45
Arbitri: Arrigo Caraffini (Comezzano Cizzago BS) e Romano Savi (Lumezzane BS)

Marco Maffei0
Davide Turra8
Vincenzo Di Maria11
Francesco Botticini2
Marco Zanini2
Davide Belussi0
Carlo Perucchetti4
Paolo Bianchi12
Alessandro Zani10
Mattia Cattaneo9
10Giovanni Gatti
10Fabrizio Contessi
4Nicola Ventura
3Gianluca Foresti
14Davide Pezzotti
4Valerio Zanettin
0Paolo Ravani
6Maurizio Garatti
5Davide Bianchi
6Alessio Giovanni Maffi
AllenatoreFabio Botti
Graziano DeloguAllenatore
54
41
17:8 – 20:23 – 36:33 – 54:41

09 gennaio 2013 – 21:15
Palazzetto dello Sport – Trenzano BS – Via Marconi s.n.c.
Arbitri: Nicola Mongelli (Montichiari BS) e Mario Visini (Montichiari BS)

Matteo Derada0
Luca Svanera2
Luca Bazzoni11
Jorge Noel Anghel Novas0
Davide Boschiroli5
Daniele Bono9
Stefano Giacomelli5
Salvatore Barbaro3
Matteo Tomasonine
Mirko Simoni19
0Simone Archetti
5Fabio Cardinale Ciccotti
2Mattia Terzi
0Oumar Ba
0Enrico Cominardi
10Edoardo Bracchi
2Carlo Colombo
8Francesco Leone
6Luca Manenti
8Marco Magatelli
AllenatoreDiego Boldrini
Alessandro DusiAllenatore
66
64
15:12 – 32:30 – 56:45 – 66:64

09 gennaio 2013 – 21:00
Palestra “Giordani” – Ome BS – Via Breda, 1
Arbitri: Francesco Mongelli (Montichiari BS) e Michele Cassago (Bovezzo BS)

Luca Gregorelli11
Stefano Bonetti12
Fabio Forelli17
Davide Maiolini0
Luca Ghidinelline
Andrea Sandri16
Ivan Lealine
Fabiano Romano5
Andrea Forelli5
Stefano Bonetti (94)ne
6Stefano Scalvini
3Andrea Pernetta
4Daniel Caldera
4Marco Bonsi
7Luca Feroldi
6Daniele Sanzogni
30Alessandro Ricci
4Simone Pilati
0Dario Quaresmini
0Lamin Songne
AllenatoreAlessandro Valenti
Stefano PoliAllenatore
62
74
17:8 – 35:27 – 48:50 – 62:74

09 gennaio 2013 – 21:00
Palestra – Darfo BS – Via Ubertosa s.n.c.
Arbitri: Federico Antonelli (Nave BS) e Alberto Faverzani (Brescia BS)

Andrea Piromalli1
Alessandro Rolandi7
Antonio Bontempi16
Vladimir Menicanin0
Hernan Dario Trentini12
Andrea Richini14
Alexandru Bogdan Mos0
Njerere Albert Kiboko3
Giovan Battista Bernardi2
Enzo Pasqua7
0Cristian Maestri
17Paolo Canesi
10Davide Maestri
1Enrico Avaldi
4Andrea Muzio
13Claudio De Giuseppe
16Mattia Curti
4Davide Verzelletti
5Matteo Massetti
4Davide Betella
AllenatoreGianantonio Pedersoli
Daniele BosettiAllenatore
0 commenti

Lascia un Commento

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Lascia una risposta

L'indirizzo email non verrà pubblicato.

È possibile utilizzare questi tag ed attributi XHTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>