Tabellini Giornata 14 Promozione

Vedi record del campionato →

 

56
73
11:16 – 25:33 – 41:56 – 56:73

16 gennaio 2013 – 21:30
Polivalente Nullo – Brescia BS – Via Nullo
Arbitri: Elia Lipreri (Brescia BS) e Gabriele Romele (Pisogne BS)

Luca Sanna0
Stefano Aiardi7
Diego Savoldi4
Francesco Tambussi7
Simone Zizioli4
Alberto Bertella6
Paolo Giotto0
Leonardo Pluderi2
Francesco Testoni23
Stefano Tomasoni3
0Andrea Fraccalini
18Ignazio Mario
3Andrea Pasini
7Mario Chiari
3Valdrin Zekaj
10Daniele Imbelloni
15Michele Bertoli
8Filippo Perona
6Giovanni Gadaldi
3Daniele Venturelli
AllenatoreEnzo Roberto Cantarelli
Andrea BergamaschiAllenatore
55
59
16:16 – 27:24 – 40:38 – 55:59

17 gennaio 2013 – 21:00
Palestra Ugolini – Brescia BS – Via Repubblica Argentina, 122
Arbitri: Baldassarre Di Florio (Rovato BS) e Alessandro Gallo (Brescia BS)

Gabriele Rizzo3
Stefano Rizzo4
Luca Bellavia10
Paolo Martinelli5
Massimo Rizzardi0
Alberto Geroldi0
Tommaso Bontempi17
Giuseppe Ferrari4
Marco Fenaroli0
Flavio Bonomi12
0Marco Maffei
10Davide Turra
6Vincenzo Di Maria
4Francesco Botticini
1Marco Zanini
6Davide Belussi
4Carlo Perucchetti
8Paolo Bianchi
7Alessandro Zani
13Mattia Cattaneo
46
65
6:13 – 13:37 – 23:52 – 46:65

17 gennaio 2013 – 21:00
Palazzetto – Coccaglio BS – Via Paolo VI, 10
Arbitri: Saverio Barone (Brescia BS) e Francesco Mongelli (Montichiari BS)

Fabio Cardinale Ciccotti7
Mattia Terzi8
Oumar Ba0
Enrico Cominardi2
Edoardo Bracchi10
Carlo Colombone
Francesco Leone2
Luca Manenti0
Marco Magatelli15
Vincenzo Velardo2
16Giovanni Gatti
10Fabrizio Contessi
0Nicola Ventura
0Gianluca Foresti
5Davide Pezzotti
8Alessio Giovanni Maffi
7Valerio Zanettin
0Michele Gussarini
14Maurizio Garatti
5Davide Bianchi
AllenatoreAlessandro Dusi
Graziano DeloguAllenatore
91
67
23:12 – 48:25 – 65:46 – 91:67

16 gennaio 2013 – 21:00
Palazzetto dello Sport – Gussago BS – Via Bevilacqua, 42a
Arbitri: Marco Grella (Brescia BS) e Nicola Mongelli (Montichiari BS)

Andrea Boarini2
Nicola Meloni7
Gianluca Nava16
Paolo Bonvicini12
Davide Starrantino25
Maurizio Preosti7
Nicola Finazzi4
Giacomo Finazzi0
Filippo Veronesi18
6Enzo Pasqua
3Alessandro Rolandi
19Antonio Bontempi
0Vladimir Menicanin
27Hernan Dario Trentini
4Andrea Richini
6Julian Hernan Trentini
0Njerere Albert Kiboko
2Andrea Piromalli
AllenatoreGiovanni Marchina
Gianantonio PedersoliAllenatore
51
56
9:13 – 21:29 – 39:43 – 51:56

17 gennaio 2013 – 21:00
Palazzetto dello Sport – Castelcovati BS – Via A. Moro s.n.c.
Arbitri: Enrico Zanetti (Gavardo BS) e Francesco Martinazzi (Brescia BS)

Davide Maestri12
Enrico Avaldi0
Andrea Muzio12
Paolo Canesi11
Claudio De Giuseppe2
Mattia Curti8
Davide Verzelletti2
Matteo Massetti0
Matteo Piemonti0
Davide Betella4
7Matteo Derada
0Luca Svanera
8Luca Bazzoni
2Jorge Noel Anghel Novas
10Davide Boschiroli
11Stefano Giacomelli
11Nicola Martinoli
3Daniele Bono
0Matteo Tomasoni
4Mirko Simoni
AllenatoreDaniele Bosetti
Diego BoldriniAllenatore
62
60
12:15 – 30:29 – 44:44 – 62:60

16 gennaio 2013 – 21:00
Palestra ITIS – Gardone Val Trompia BS – Via Canossi
Arbitri: Federico Antonelli (Nave BS) e Edoardo Giacopuzzi (Salò BS)

Daniel Caldera4
Marco Bonsi10
Stefano Scalvini6
Dario Quaresmini0
Luca Feroldi1
Andrea Pernetta13
Lamin Songne2
Daniele Sanzogni5
Alessandro Ricci13
Simone Pilati8
9Pietro Bambini
0Luca Riva
2Gianmarco Bodei
6Luca Zizioli
0Mattia Sottini
14Paolo Poletti
12Stefano Zanella
neMarco Manodori
2Francesco Agnelli
15Enrico Arici
AllenatoreStefano Poli
Michele SgobbaAllenatore
91
96
(d1ts)
6:22 – 29:44 – 50:59 – 78:78 – 91:96

17 gennaio 2013 – 21:30
Palestra – Desenzano BS – Via Michelangelo s.n.c.
Arbitri: Paolo Casoni (Iseo BS) e Simone Longhena (Milano MI)

Paolo Imperadorine
Andrea Bonatti7
Andrea Zago0
Marco Oprescu11
Emanuele Serana18
Alessandro Pecile10
Manuel Foschetti15
Luca Frigerio19
Daniele Mascadri7
Denis Marcato4
4Luca Gregorelli
7Stefano Bonetti
7Matteo Drera
30Fabio Forelli
4Davide Maiolini
neLuca Ghidinelli
21Andrea Sandri
3Ivan Leali
20Fabiano Romano
0Andrea Forelli
AllenatoreStefano Deanesi
Alessandro ValentiAllenatore
57
54
10:14 – 24:26 – 45:40 – 57:54

17 gennaio 2013 – 21:00
Palestra Scuola Medie – Prevalle BS – Via Bredelle s.n.c.
Arbitri: Jabbar Muhammad (Villa Carcina BS) e Marco Ricci (Brescia BS)

Giordano Bergomi24
Luca Lauro0
Marco Fraboni4
Enrico Comparoni2
Fabrizio Abbinante5
Carlo Alberto Calchera0
Gianpaolo Marini2
Alessandro Abate5
Carlo Quaranta1
Marco Bianchetti14
0Andrea Corbetta
0Renato Vezzoli
15Giorgio Vezzoli
5Andrea Fratus
2Alessandro Morandini
2Davide Lazzari
5Fabrizio Farenzena
2Andrea Bianchetti
10Francesco Palmisano
13Enrico Baresi
0 commenti

Lascia un Commento

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Lascia una risposta

L'indirizzo email non verrà pubblicato.

È possibile utilizzare questi tag ed attributi XHTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>