Tabellini Giornata 14 Serie D

Vedi record del campionato →

 

86
67
23:15 – 47:32 – 63:51 – 86:67

11 gennaio 2013 – 21:00
Palestra Scuole Medie – Castegnato BS – Via 2 Giugno s.n.c.
Arbitri: Luca Canali (Gandino BG) e Andrea Grillo (Palosco BG)

Marco Zanni0
Michele Rosola0
Andrea Rosola5
Nicola Fossati7
Andrea Riccardi10
Francesco Nava15
Davide Panada16
Riccardo Furlanis7
Cristian Ruben Corona20
Matteo Nava6
0Marco Iore
6Davide Bettera
neStefano Mazzetti
26Daniele Garatti
8Diego Piceni
8Matteo Fornasari
4Stefano Bertoli
4Alberto Brunelli
9Michele Tregambe
2Matteo Facchi
AllenatoreAndrea Sina
Max PaganiAllenatore
Paolo SalviVice Allenatore
51
40
16:10 – 26:18 – 42:31 – 51:40

11 gennaio 2013 – 21:15
Palestra Comunale Gatti – Treviglio BG – Via Rossini, 8
Arbitri: Mario Visini (Montichiari BS) e Silvano Castagna (Medole MN)

Andrea Nissoli4
Davide Gamba13
Gabriele Stucchi5
Enrico Mazzanti11
Marco Mandelli1
Stefano Radaelli2
Michele D’Adda4
Francesco Mongini7
Filippo Vallio4
Simone Valimberti0
13Federico Marcolegio
0Luca Tronini
6Roberto Motta
8Michele Schivardi
5Luca Secchi
1Oscar Nozza
7Mauro Begnini
0Stefano Consoli
0Michele Arnoldi
AllenatoreLuca Gamba
Marco OprandiAllenatore
68
81
19:33 – 32:48 – 41:66 – 68:81

11 gennaio 2013 – 21:15
Palazzetto Scuole Medie – Sustinente MN – Via Manzoni s.n.c.
Arbitri: Carlo Belloni (Rivolta d’Adda CR) e Giuseppe Vailati (Spino d’Adda CR)

Matteo Cassinerio10
Jacopo Diazzi11
Samuele Braguzzi12
Gabriele Araldi8
Gianluca Sacchi15
Simone Ghirardini4
Gionata Pulga1
Pietro Ferraboschi4
Leonardo Besutti2
Stefano Truzzi1
11Gianluca Becchetti
11Nicola Bertoli
6Francesco Becchetti
2Luis Hoxhaj
3Riccardo De Marco
11Diego Righetti
4Marco Patti
8Matteo Mora
0Giovanni Bonometti
28Simone Rizzolo
AllenatorePaolo Zecchini
Michele MazzaliAllenatore
Note: Tabellino errato
63
58
20:20 – 26:31 – 45:42 – 63:58

11 gennaio 2013 – 21:30
C.S. Baslenga – Casalmaggiore CR – Via Baslenga s.n.c.
Arbitri: Luca Basso Ricci (Crema CR) e Raffaele Donnarumma (Mantova MN)

Luca Bertoni6
Andrea Rizzini12
Stefano Manuto3
Alessandro Catellani9
Federico Medagliani14
Tommaso Angiolini4
Gianmarco Bonezzi11
Luca Bongiovanni0
Marco Zaffanella4
Carlo Tabonine
2Paolo Marazzi
13Alessandro Cerioli
9Fabio Priori
8Stefano Piloni
6Emanuele Codevilla
9Filippo Manenti
0Michele Cremaschi
5Gian Roberto Baggi
4Emanuele Mapelli
2Matteo Premoli
AllenatorePaolo Vencato
Angelo MalaraggiaAllenatore
94
82
23:12 – 44:36 – 66:58 – 94:82

11 gennaio 2013 – 21:00
Palazzetto dello Sport – Soresina CR – Via Dello Stadio s.n.c.
Arbitri: Michele Mainieri (Cremona CR) e Roberto Corbari (Cremona CR)

Fausto Martinelli22
Davide Speronello16
Stefano Oneta19
Federico Rossi6
Matteo Cipelletti1
Daniele Galli8
Davide Cabrini2
Adam Caserini1
Alfredo Martinelli10
Andrea Aiolfi9
neRoberto Cesa
1Francesco Gerbelli
8Gianbattista Stucchi
3Andrea Perna
17Fabio Lodovici
15Amadou Ndiaye
6Khadim Fall
4Stefano Ravasio
0Leonardo Stefanelli
28Andrea Locatelli
AllenatoreAndrea Tonani
Cristian MaffiolettiAllenatore
67
50
22:12 – 40:25 – 48:32 – 67:50

13 gennaio 2013 – 18:00
Palasport G. Farina – Viadana MN – Via Vanoni s.n.c.
Arbitri: Nicola Mongelli (Montichiari BS) e Francesco Leone (Gussago BS)

Andrea Grazzi8
Lorenzo Simeoni4
Andrea Buttarelli8
Luca Gelosini19
Filippo Federici Canova0
Davide Flisi3
Gianluca Barilli16
Alberto Prati1
Roberto Sereni7
Alessandro Sogni1
0Andrea Ubezio
10Davide Moretti
4Marco Testa
3Marco Sonzogni
0Matteo Ferrari
10Davide Banfi
10Claudio Medolago
11Fabio Castelletti
2Luca Gariboldi
0Paolo Rota
AllenatoreDenis Tellini
Ennio PizziAllenatore
76
84
11:25 – 31:39 – 53:61 – 76:84

11 gennaio 2013 – 21:00
Palazzetto dello Sport – Verdello BG – Via Don Andreoletti s.n.c.
Arbitri: Andrea Cantoni (Rivolta d’Adda CR) e Giulio Bonazza (Crema CR)

Matteo Brambilla5
Luca Zoccoli14
Richard Lorenzine
Simone Pedrini4
Emilio Cortinovis6
Michele Legoratto16
Luca Masneri0
Fabio Damiani2
Attilio Corna14
Andrea Alberton15
4Michele Moreni
0Mattia Bresciani
2Luca Bettera
10Ababacar S. Ndiaye
35Maxi Moreno
0Matteo Siliprandi
0Michele Guindani
15Giovanni Muzzio
18Lorenzo Garofalo
0Emanuele Castracani
AllenatoreSimone Segala
Ezio PighiAllenatore
60
76
13:20 – 22:40 – 37:63 – 60:76

13 gennaio 2013 – 18:00
Polivalente Nullo – Brescia BS – Via Nullo
Arbitri: Marcello Martinelli (Brescia BS) e Jabbar Muhammad (Villa Carcina BS)

Sandro Marelli10
Andrea Saresera10
Pieralberto Corti14
Riccardo Da Ros5
Giovanni Giuri9
Giancarlo Zanoli0
Riccardo Guarneri5
Matteo Cartapani0
Guido Prandelli7
Andrea Piettane
0Ivan Bignotti
8Simone Nicosia
8Davide Bernardi Perini
0Stefano Facchi
9Stefano Segolini
0Gabriele Fior
14Diego Crescini
8Saad Ben Houmane
21Renè Caramatti
8Emanuele Antonio Pagani
AllenatoreFranco Zanardi
Federico LeoneAllenatore
0 commenti

Lascia un Commento

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Lascia una risposta

L'indirizzo email non verrà pubblicato.

È possibile utilizzare questi tag ed attributi XHTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>