Tabellini Giornata 15 Promozione

Vedi record del campionato →

 

55
66
8:13 – 21:35 – 33:48 – 55:66

24 gennaio 2013 – 21:00
Palazzetto – Coccaglio BS – Via Paolo VI, 10
Arbitri: Simone Somensini (Manerba del Garda BS) e Francesco Pizzuto (Gallarate VA)

Simone Archettine
Fabio Cardinale Ciccotti2
Mattia Terzi3
Enrico Cominardi2
Edoardo Bracchi19
Carlo Colombo2
Francesco Leone5
Luca Manenti2
Marco Magatelli13
Vincenzo Velardo7
9Pietro Bambini
2Andrea Ghidoni
10Alberto Grumi
8Gianmarco Bodei
6Luca Zizioli
17Paolo Poletti
0Marco Manodori
0Francesco Agnelli
14Marco Apostoli
AllenatoreAlessandro Dusi
Michele SgobbaAllenatore
40
64
13:23 – 22:37 – 31:52 – 40:64

23 gennaio 2013 – 21:00
Palazzetto dello Sport – Capriolo BS – Via Fossadelli, 29
Arbitri: Simone Longhena (Milano MI) e Massimo Morelli (Brescia BS)

Andrea Corbetta0
Renato Vezzoli5
Giorgio Vezzoli5
Andrea Fratus4
Alessandro Morandini2
Davide Lazzari7
Fabrizio Farenzena2
Andrea Bianchetti0
Francesco Palmisano7
Enrico Baresi8
12Alessandro Ricci
2Luca Feroldi
2Lamin Songne
10Andrea Pernetta
11Simone Pilati
5Marco Bonsi
14Stefano Scalvini
0Daniel Caldera
6Daniele Sanzogni
2Dario Quaresmini
AllenatoreGiorgio Moretta
Stefano PoliAllenatore
64
47
25:14 – 36:34 – 45:38 – 64:47

23 gennaio 2013 – 21:00
Palestra – Ospitaletto BS – Via X Giornate
Arbitri: Michele Castagna (Castegnato BS) e Paolo Balzano (Desenzano del Garda BS)

Andrea Fraccalini6
Ignazio Mario2
Andrea Pasini4
Mario Chiari2
Valdrin Zekaj1
Daniele Imbelloni8
Michele Bertoli17
Filippo Perona12
Giovanni Gadaldi6
Daniele Venturelli6
4Gabriele Rizzo
2Stefano Rizzo
5Ivan Yudin
6Luca Bellavia
4Paolo Martinelli
8Massimo Rizzardi
12Tommaso Bontempi
3Massimo Conforti
3Marco Fenaroli
0Flavio Bonomi
AllenatoreAndrea Bergamaschi
Giorgio SavoldiAllenatore
67
60
16:9 – 31:21 – 48:39 – 67:60

23 gennaio 2013 – 21:00
Palazzetto dello Sport – Paderno Franciacorta BS – Via Famiglia Oldofredi, 45
Arbitri: Paolo Casoni (Iseo BS) e Francesco Mongelli (Montichiari BS)

Marco Maffei7
Davide Turra3
Vincenzo Di Maria19
Francesco Botticini4
Davide Belussi0
Carlo Perucchetti12
Paolo Bianchi6
Alessandro Zani4
Gianluca Pavarini2
Mattia Cattaneo10
3Francesco Tambussi
2Alberto Bertella
0Stefano Cartapani
6Stefano Aiardi
0Maurizio Savoldi
18Francesco Testoni
12Stefano Tomasoni
11Paolo Giotto
2Luca Sanna
6Leonardo Pluderi
AllenatoreFabio Botti
Enzo Roberto CantarelliAllenatore
58
76
22:18 – 36:33 – 49:56 – 58:76

23 gennaio 2013 – 21:15
Palazzetto dello Sport – Trenzano BS – Via Marconi s.n.c.
Arbitri: Arrigo Caraffini (Comezzano Cizzago BS) e Andrea Moretta (Gardone Val Trompia BS)

Matteo Derada2
Luca Bazzoni12
Jorge Noel Anghel Novas0
Davide Boschiroli10
Stefano Giacomelli0
Nicola Martinoli11
Daniele Bono3
Diego Begni2
Matteo Tomasoni3
Mirko Simoni15
5Nicola Meloni
4Gianluca Nava
2Paolo Bonvicini
18Andrea Boarini
20Davide Starrantino
10Maurizio Preosti
4Nicola Finazzi
6Filippo Veronesi
7Mario Farella
AllenatoreDiego Boldrini
Giovanni MarchinaAllenatore
71
72
19:14 – 34:33 – 54:54 – 71:72

23 gennaio 2013 – 21:00
Palestra “Giordani” – Ome BS – Via Breda, 1
Arbitri: Gabriele Romele (Pisogne BS) e Marcello Martinelli (Brescia BS)

Luca Gregorelli9
Matteo Drera0
Stefano Bonettine
Fabio Forelli2
Davide Maiolini0
Luca Ghidinelline
Andrea Sandri25
Ivan Leali14
Fabiano Romano21
Andrea Forelli0
9Alessandro Abate
6Fabrizio Abbinante
19Giordano Bergomi
23Marco Bianchetti
0Carlo Alberto Calchera
0Enrico Comparoni
3Marco Fraboni
0Gianpaolo Marini
0Carlo Quaranta
12Dario Roversi
AllenatoreAlessandro Valenti
Davide ApollonioAllenatore
56
70
16:12 – 29:29 – 44:51 – 56:70

24 gennaio 2013 – 21:00
Palestra Scolastica – Iseo BS – Via Giardini Garibaldi, 3/a
Arbitri: Mario Visini (Montichiari BS) e Jabbar Muhammad (Villa Carcina BS)

Giovanni Gatti7
Fabrizio Contessi9
Nicola Ventura0
Gianluca Foresti0
Davide Pezzotti7
Alessio Giovanni Maffi2
Maurizio Garatti16
Alessandro Ghezzi8
Davide Bianchi1
Daniele Bertolazzi6
3Adriano Tonoli
20Davide Maestri
21Paolo Canesi
2Claudio De Giuseppe
8Mattia Curti
3Davide Verzelletti
2Matteo Massetti
5Davide Betella
4Andrea Muzio
2Enrico Avaldi
AllenatoreGraziano Delogu
Daniele BosettiAllenatore
65
49
9:12 – 30:24 – 45:38 – 65:49

23 gennaio 2013 – 21:00
Palestra – Darfo BS – Via Ubertosa s.n.c.
Arbitri: Francesco Martinazzi (Brescia BS) e Elia Lipreri (Brescia BS)

Andrea Piromalli8
Alessandro Rolandi18
Antonio Bontempi15
Serxio Papushallaj3
Hernan Dario Trentini11
Andrea Richini6
Alexandru Bogdan Mos2
Elia Magnolini0
Giovan Battista Bernardi2
Enzo Pasqua0
6Paolo Imperadori
4Emanuele Serana
2Andrea Zago
6Marco Oprescu
0Marco Ibba
2Alessandro Pecile
7Manuel Foschetti
10Luca Frigerio
12Denis Marcato
AllenatoreGianantonio Pedersoli
Stefano DeanesiAllenatore
0 commenti

Lascia un Commento

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Lascia una risposta

L'indirizzo email non verrà pubblicato.

È possibile utilizzare questi tag ed attributi XHTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>