Tabellini Giornata 15 Serie D

Vedi record del campionato →

 

57
66
19:20 – 32:35 – 44:55 – 57:66

20 gennaio 2013 – 18:00
Palestra Comunale – Dalmine BG – Via Olimpiadi, 1
Arbitri: Luca Canali (Gandino BG) e Walter Spozio (Azzano San Paolo BG)

Roberto Cesane
Francesco Gerbelli4
Andrea Perna2
Fabio Lodovici14
Gianbattista Stucchi2
Amadou Ndiaye12
Khadim Fall4
Stefano Ravasio6
Leonardo Stefanelli0
Andrea Locatelli13
0Guido Prandelli
7Pieralberto Corti
8Giovanni Giuri
neNicolò Pietta
20Giancarlo Zanoli
11Riccardo Da Ros
2Sandro Marelli
4Riccardo Guarneri
2Matteo Cartapani
12Andrea Saresera
AllenatoreCristian Maffioletti
Franco ZanardiAllenatore
93
50
32:9 – 52:24 – 76:43 – 93:50

18 gennaio 2013 – 21:15
Palestra Scuole Medie – Manerbio BS – Via Cremona, 10
Arbitri: Romano Savi (Lumezzane BS) e Simone Longhena (Milano MI)

Michele Moreni8
Mattia Bresciani2
Luca Bettera1
Ababacar S. Ndiaye14
Gigi Taiwo7
Maxi Moreno30
Matteo Siliprandi3
Giovanni Muzzio6
Luca Temponi5
Lorenzo Garofalo17
10Gabriele Stucchi
5Andrea Nissoli
6Stefano Radaelli
4Enrico Mazzanti
17Davide Gamba
2Filippo Vallio
3Marco Mandelli
1Michele D’Adda
0Simone Ghisoni
2Simone Taormina
AllenatoreEzio Pighi
Luca GambaAllenatore
76
63
10:18 – 44:32 – 65:41 – 76:63

18 gennaio 2013 – 21:30
Palestra Scuole Medie – Castegnato BS – Via 2 Giugno s.n.c.
Arbitri: Michele Mainieri (Cremona CR) e Sergio Tampelli (Casalbuttano ed Uniti CR)

Michele Rosola0
Andrea Rosola5
Nicola Fossati0
Andrea Riccardi7
Luca Cabrini0
Francesco Nava11
Davide Panada17
Riccardo Furlanis16
Cristian Ruben Corona17
Matteo Nava3
4Matteo Cassinerio
6Jacopo Diazzi
5Francesco Mauceri
19Samuele Braguzzi
6Gabriele Araldi
6Gianluca Sacchi
0Gionata Pulga
1Pietro Ferraboschi
7Leonardo Besutti
9Stefano Truzzi
AllenatoreAndrea Sina
Paolo ZecchiniAllenatore
45
90
17:12 – 28:34 – 36:64 – 45:90

18 gennaio 2013 – 21:30
Palestra Comunale – Cologno Al Serio BG – Via De Gasperi s.n.c.
Arbitri: Luca Canali (Gandino BG) e Angelo Coffetti (Bergamo BG)

Luca Tronini2
Oscar Nozza0
Luca Secchi11
Roberto Motta2
Maurizio Zucchinali0
Federico Marcolegio4
Giuseppe Sinatra5
Daniele Casali7
Michele Schivardi7
Marco Belloli6
15Andrea Buttarelli
7Gianluca Barilli
3Filippo Federici Canova
7Roberto Setti
7Luca Gelosini
13Alberto Prati
9Davide Flisi
16Andrea Grazzi
12Lorenzo Simeoni
AllenatoreMarco Oprandi
Denis TelliniAllenatore
Note: Tabellino errato
71
51
22:11 – 40:23 – 56:35 – 71:51

20 gennaio 2013 – 18:00
Palazzetto dello Sport – Lumezzane BS – Via Cefalonia
Arbitri: Marco Giazzi (Porto Mantovano MN) e Silvano Castagna (Medole MN)

Gianluca Becchetti0
Nicola Bertoli2
Francesco Becchetti4
Luis Hoxhaj0
Riccardo De Marco7
Diego Righetti15
Livio Bertoni0
Matteo Mora13
Simone Candela8
Simone Rizzolo22
8Luca Bertoni
9Marco Zaffanella
6Gianmarco Bonezzi
5Tommaso Angiolini
5Andrea Rizzini
4Stefano Manuto
10Alessandro Catellani
2Carlo Taboni
2Federico Medagliani
neDennis Iannò
AllenatoreMichele Mazzali
Paolo VencatoAllenatore
73
59
15:17 – 34:30 – 54:38 – 73:59

18 gennaio 2013 – 21:00
Palestra – Alzano Lombardo BG – Largo Papa Paolo Giovanni II
Arbitri: Carlo Belloni (Rivolta d’Adda CR) e Giuseppe Vailati (Spino d’Adda CR)

Marco Testa10
Marco Castelli8
Paolo Rota3
Claudio Medolago17
Davide Moretti4
Luca Gariboldi2
Fabio Castelletti9
Andrea Ubezio0
Davide Banfi13
Davide Della Valentina7
0Matteo Brambilla
12Luca Zoccoli
7Simone Pedrini
9Emilio Cortinovis
4Michele Legoratto
3Luca Masneri
3Anthony Giavarini
7Fabio Damiani
8Attilio Corna
6Andrea Alberton
AllenatoreEnnio Pizzi
Simone SegalaAllenatore
80
84
26:23 – 46:45 – 62:66 – 80:84

20 gennaio 2013 – 18:00
Palestra Cremonesi – Crema CR – Via Pandino, 23
Arbitri: Mario Visini (Montichiari BS) e Nicola Mongelli (Montichiari BS)

Paolo Marazzi7
Alessandro Cerioli13
Fabio Priori21
Stefano Piloni11
Luca Vailati10
Emanuele Codevilla2
Gian Roberto Baggi11
Filippo Manenti2
Michele Cremaschi3
Matteo Premoli0
1Adam Caserini
6Federico Rossi
15Stefano Oneta
3Andrea Aiolfi
8Daniele Galli
31Fausto Martinelli
11Matteo Cipelletti
5Alfredo Martinelli
0Davide Cabrini
4Davide Speronello
AllenatoreAngelo Malaraggia
Andrea TonaniAllenatore
76
64
18:22 – 42:35 – 65:50 – 76:64

18 gennaio 2013 – 21:00
Palestra I.T.C. Antonietti – Iseo BS – Via Paolo VI, 3
Arbitri: Leonardo Lombardi (Castegnato BS) e Roberto Sanna (Castiglione delle Stiviere MN)

Ivan Bignotti0
Simone Nicosia0
Davide Bernardi Perini13
Stefano Segolini8
Diego Crescini12
Saad Ben Houmane0
Andrea Caramatti2
Renè Caramatti26
Emanuele Antonio Pagani11
Matteo Cominelli4
6Marco Iore
2Davide Bettera
0Fabio Festa
16Daniele Garatti
14Francesco Battaglia
5Matteo Fornasari
7Stefano Bertoli
12Alberto Brunelli
0Michele Tregambe
2Matteo Facchi
AllenatoreFederico Leone
Max PaganiAllenatore
Paolo SalviVice Allenatore
0 commenti

Lascia un Commento

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Lascia una risposta

L'indirizzo email non verrà pubblicato.

È possibile utilizzare questi tag ed attributi XHTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>