Tabellini Giornata 16 Promozione

Vedi record del campionato →

 

50
51
13:9 – 21:20 – 39:38 – 50:51

31 gennaio 2013 – 21:00
Palestra – Rezzato BS – Via Papa Giovanni XXIII
Arbitri: Andrea Crescini (Lonato BS) e Simone Longhena (Milano MI)

Pietro Bambini2
Andrea Ghidoni2
Luca Riva6
Alberto Grumi4
Gianmarco Bodei0
Paolo Poletti13
Stefano Zanella12
Francesco Agnelli0
Enrico Arici2
Marco Apostoli9
1Marco Maffei
9Davide Turra
6Vincenzo Di Maria
4Francesco Botticini
2Davide Belussi
12Paolo Bianchi
10Alessandro Zani
0Gianluca Pavarini
7Mattia Cattaneo
0Giovanni Coombs
AllenatoreMichele Sgobba
Fabio BottiAllenatore
57
59
22:18 – 31:25 – 45:38 – 57:59

30 gennaio 2013 – 21:00
Palazzetto dello Sport – Capriolo BS – Via Fossadelli, 29
Arbitri: Marcello Martinelli (Brescia BS) e Salvatore Nuara (Rezzato BS)

Nicola Gandossi0
Renato Vezzoli0
Giorgio Vezzoli6
Andrea Fratus8
Alessandro Morandini9
Davide Lazzari6
Fabrizio Farenzena4
Andrea Bianchetti0
Francesco Palmisano10
Enrico Baresi14
10Francesco Testoni
4Leonardo Pluderi
2Stefano Tomasoni
16Paolo Giotto
6Francesco Tambussi
11Diego Savoldi
2Luca Sanna
2Simone Zizioli
6Stefano Aiardi
0Stefano Cartapani
AllenatoreGiorgio Moretta
Enzo Roberto CantarelliAllenatore
53
64
18:23 – 29:34 – 42:45 – 53:64

30 gennaio 2013 – 21:00
Palestra – Ospitaletto BS – Via X Giornate
Arbitri: Alberto Faverzani (Brescia BS) e Baldassarre Di Florio (Rovato BS)

Andrea Fraccalini1
Mario Chiari11
Andrea Pasini1
Matteo Albini1
Valdrin Zekaj2
Daniele Imbelloni0
Filippo Perona9
Daniele Venturelli11
Giovanni Gadaldi15
Michele Bertoli2
2Enzo Pasqua
10Alessandro Rolandi
19Antonio Bontempi
0Elia Magnolini
21Hernan Dario Trentini
2Andrea Richini
4Giovan Battista Bernardi
0Njerere Albert Kiboko
0Vladimir Menicanin
6Andrea Piromalli
AllenatoreAndrea Bergamaschi
Gianantonio PedersoliAllenatore
76
64
19:9 – 33:28 – 65:44 – 76:64

30 gennaio 2013 – 21:00
Palazzetto dello Sport – Gussago BS – Via Bevilacqua, 42a
Arbitri: Jabbar Muhammad (Villa Carcina BS) e Edoardo Giacopuzzi (Salò BS)

Nicola Meloni9
Gianluca Nava12
Andrea Boarini15
Davide Starrantino7
Maurizio Preosti19
Nicola Finazzi4
C. Ndour8
Mario Farella2
0Simone Archetti
10Fabio Cardinale Ciccotti
4Mattia Terzi
3Oumar Ba
21Edoardo Bracchi
5Carlo Colombo
2Francesco Leone
6Luca Manenti
6Marco Magatelli
7Vincenzo Velardo
AllenatoreGiovanni Marchina
Alessandro DusiAllenatore
68
61
27:12 – 34:29 – 50:44 – 68:61

30 gennaio 2013 – 21:15
Palazzetto dello Sport – Trenzano BS – Via Marconi s.n.c.
Arbitri: Nicola Mongelli (Montichiari BS) e Romano Savi (Lumezzane BS)

Matteo Derada9
Luca Bazzoni13
Jorge Noel Anghel Novas0
Davide Boschiroli18
Nicola Martinoli9
Francesco Calabria0
Alessandro Ferri2
Diego Begni6
Matteo Tomasoni0
Mirko Simoni11
2Enrico Comparoni
3Andrea Boaretto
0Dario Roversi
0Carlo Quaranta
0Luca Lauro
24Giordano Bergomi
0Carlo Alberto Calchera
3Fabrizio Abbinante
15Marco Bianchetti
14Alessandro Abate
AllenatoreDiego Boldrini
Davide ApollonioAllenatore
85
75
34:22 – 46:48 – 66:58 – 85:75

30 gennaio 2013 – 21:00
Palestra “Giordani” – Ome BS – Via Breda, 1
Arbitri: Enrico Zanetti (Gavardo BS) e Andrea Moretta (Gardone Val Trompia BS)

Luca Gregorelli12
Matteo Drera0
Alberto Rinaldine
Fabio Forelli9
Davide Maiolini0
Andrea Sandri14
Carlo Barbieri19
Ivan Leali8
Fabiano Romano19
Andrea Forelli4
1Gabriele Rizzo
0Stefano Rizzo
20Ivan Yudin
6Luca Bellavia
3Paolo Martinelli
8Massimo Rizzardi
15Tommaso Bontempi
7Massimo Conforti
5Marco Fenaroli
10Flavio Bonomi
AllenatoreAlessandro Valenti
Giorgio SavoldiAllenatore
65
70
19:9 – 37:28 – 48:47 – 65:70

31 gennaio 2013 – 21:00
Palestra Scolastica – Iseo BS – Via Giardini Garibaldi, 3/a
Arbitri: Leonardo Serioli (Brescia BS) e Alessandro Gallo (Brescia BS)

Giovanni Gatti2
Fabrizio Contessi19
Daniele Bertolazzine
Davide Pezzotti10
Alessio Giovanni Maffi0
Valerio Zanettin12
Paolo Ravani3
Maurizio Garatti8
Alessandro Ghezzi7
Davide Bianchi4
2Daniel Caldera
21Stefano Scalvini
5Dario Quaresmini
11Luca Feroldi
3Andrea Pernetta
3Lamin Songne
6Daniele Sanzogni
neMichele Corsini
19Alessandro Ricci
0Simone Pilati
AllenatoreGraziano Delogu
Stefano PoliAllenatore
60
66
12:24 – 28:34 – 45:48 – 60:66

31 gennaio 2013 – 21:30
Palestra – Desenzano BS – Via Michelangelo s.n.c.
Arbitri: Marco Ricci (Brescia BS) e Roberto Portieri (Vobarno BS)

Paolo Imperadori4
Andrea Bonatti6
Andrea Zago0
Marco Oprescu4
Emanuele Serana8
Alessandro Pecile4
Stefano Malfer0
Manuel Foschetti9
Luca Frigerio23
Denis Marcato2
1Adriano Tonoli
31Davide Maestri
1Enrico Avaldi
0Andrea Muzio
22Paolo Canesi
4Claudio De Giuseppe
4Mattia Curti
3Davide Verzelletti
0Matteo Piemonti
0Davide Betella
AllenatoreStefano Deanesi
Daniele BosettiAllenatore
0 commenti

Lascia un Commento

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Lascia una risposta

L'indirizzo email non verrà pubblicato.

È possibile utilizzare questi tag ed attributi XHTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>