Tabellini Giornata 16 Serie D

Vedi record del campionato →

 

82
77
17:22 – 37:40 – 66:53 – 82:77

25 gennaio 2013 – 21:15
Palestra Scuole Medie – Manerbio BS – Via Cremona, 10
Arbitri: Riccardo Paolo Giudici (Bergamo BG) e Franco Ferrari (Bergamo BG)

Mattia Bresciani2
Luca Betterane
Ababacar S. Ndiaye13
Maxi Moreno29
Matteo Siliprandi9
Michele Guindani0
Giovanni Muzzio3
Luca Temponi15
Lorenzo Garofalo11
Emanuele Castracani0
2Francesco Becchetti
2Nicola Bertoli
neLuis Hoxhaj
8Riccardo De Marco
3Diego Righetti
19Marco Patti
12Matteo Mora
16Simone Candela
15Simone Rizzolo
nePietro Giusteri
AllenatoreEzio Pighi
Michele MazzaliAllenatore
53
64
12:15 – 31:27 – 40:39 – 53:64

25 gennaio 2013 – 21:30
Palalancini – Chiari BS – Via Lancini, 2
Arbitri: Zeno Brighenzi (Bergamo BG) e Angelo Coffetti (Bergamo BG)

Marco Iore0
Davide Bettera1
Daniele Garatti2
Francesco Battaglia3
Diego Piceni4
Matteo Fornasari25
Stefano Bertoli9
Michele Tregambe7
Matteo Facchi2
Fabio Festa0
15Luca Bertoni
3Michele Dini
2Marco Zaffanella
0Gianmarco Bonezzi
3Tommaso Angiolini
13Andrea Rizzini
8Stefano Manuto
8Alessandro Catellani
neCarlo Taboni
12Federico Medagliani
AllenatoreMax Pagani
Vice AllenatorePaolo Salvi
Paolo VencatoAllenatore
49
52
19:23 – 32:39 – 42:41 – 49:52

25 gennaio 2013 – 21:30
Palestra Comunale – Cologno Al Serio BG – Via De Gasperi s.n.c.
Arbitri: Francesco Leone (Gussago BS) e Nicola Mongelli (Montichiari BS)

Luca Tronini15
Oscar Nozza2
Luca Secchi8
Roberto Motta4
Maurizio Zucchinali5
Stefano Consoli0
Riccardo Poliani0
Giuseppe Sinatra2
Daniele Casali11
Marco Belloli2
0Gabriele Como
neRoberto Cesa
6Francesco Gerbelli
4Andrea Perna
11Fabio Lodovici
0Gianbattista Stucchi
11Amadou Ndiaye
4Khadim Fall
6Stefano Ravasio
11Andrea Locatelli
AllenatoreMarco Oprandi
Cristian MaffiolettiAllenatore
Note: Tabellino errato
57
71
16:24 – 31:43 – 47:60 – 57:71

25 gennaio 2013 – 21:15
Palestra Comunale Gatti – Treviglio BG – Via Rossini, 8
Arbitri: Patrizio Confalonieri (Missaglia LC) e Fiorenzo Gatani (Vimercate MI)

Michele D’Adda5
Davide Gamba12
Simone Taormina1
Francesco Mongini0
Andrea Nissoli13
Marco Mandelli5
Filippo Vallio2
Antonio Benaglia5
Enrico Mazzanti13
Gabriele Stucchi1
2Adam Caserini
7Federico Rossi
10Stefano Oneta
2Daniele Galli
13Fausto Martinelli
6Matteo Cipelletti
2Alfredo Martinelli
4Davide Cabrini
25Davide Speronello
0Tommaso Bevilacqua
AllenatoreLuca Gamba
Andrea TonaniAllenatore
62
56
19:17 – 34:34 – 46:46 – 62:56

25 gennaio 2013 – 21:00
Palestra – Alzano Lombardo BG – Largo Papa Paolo Giovanni II
Arbitri: Pietro Corsico (Milano MI) e Luca Basso Ricci (Crema CR)

Marco Testa12
Marco Castelli0
Paolo Rota2
Claudio Medolago12
Davide Moretti9
Matteo Ferrari5
Luca Gariboldi4
Fabio Castelletti6
Filippo Sangalli1
Davide Banfi11
neMichele Rosola
7Andrea Rosola
6Nicola Fossati
5Andrea Riccardi
neLuca Cabrini
5Francesco Nava
9Davide Panada
3Riccardo Furlanis
21Cristian Ruben Corona
0Matteo Nava
AllenatoreEnnio Pizzi
Andrea SinaAllenatore
88
68
28:11 – 53:31 – 68:45 – 88:68

27 gennaio 2013 – 21:00
Palestra Cremonesi – Crema CR – Via Pandino, 23
Arbitri: Fabrizio Agazzi (Bergamo BG) e Flavio Ferrari (Bergamo BG)

Paolo Marazzi0
Alessandro Cerioli18
Fabio Priori28
Stefano Piloni0
Luca Vailati11
Emanuele Codevilla4
Gian Roberto Baggi10
Filippo Manenti15
Michele Cremaschi2
Emanuele Mapelli0
7Filippo Federici Canova
6Davide Flisi
20Andrea Grazzi
2Roberto Setti
4Alberto Prati
8Luca Gelosini
8Lorenzo Simeoni
12Andrea Buttarelli
0Michele Malvisi
1Roberto Sereni
AllenatoreAngelo Malaraggia
Denis TelliniAllenatore
71
67
20:23 – 40:41 – 44:56 – 71:67

25 gennaio 2013 – 21:15
Palestra I.T.C. Antonietti – Iseo BS – Via Paolo VI, 3
Arbitri: Mario Visini (Montichiari BS) e Simone Somensini (Manerba del Garda BS)

Ivan Bignottine
Andrea Caramatti0
Simone Nicosia6
Matteo Cominelli4
Davide Bernardi Perini7
Stefano Facchi0
Stefano Segolini8
Diego Crescini19
Saad Ben Houmane6
Renè Caramatti21
7Matteo Cassinerio
7Jacopo Diazzi
5Francesco Mauceri
9Samuele Braguzzi
2Gabriele Araldi
6Gianluca Sacchi
0Gionata Pulga
13Pietro Ferraboschi
13Leonardo Besutti
5Stefano Truzzi
AllenatoreFederico Leone
Paolo ZecchiniAllenatore
79
64
29:22 – 42:34 – 63:48 – 79:64

27 gennaio 2013 – 18:00
Polivalente Nullo – Brescia BS – Via Nullo
Arbitri: Romano Savi (Lumezzane BS) e Leonardo Lombardi (Castegnato BS)

Pieralberto Corti14
Andrea Saresera9
Riccardo Da Ros0
Riccardo Guarneri3
Giancarlo Zanoli4
Guido Prandelli1
Sandro Marelli10
Matteo Cartapani5
Giovanni Giuri12
Davide Marelli21
0Matteo Brambilla
29Luca Zoccoli
0Richard Lorenzi
1Simone Pedrini
17Emilio Cortinovis
6Michele Legoratto
0Luca Masneri
3Anthony Giavarini
4Fabio Damiani
4Attilio Corna
AllenatoreFranco Zanardi
Simone SegalaAllenatore
0 commenti

Lascia un Commento

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Lascia una risposta

L'indirizzo email non verrà pubblicato.

È possibile utilizzare questi tag ed attributi XHTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>