Tabellini Giornata 17 Promozione

Vedi record del campionato →

 

70
72
19:15 – 41:38 – 55:56 – 70:72

06 febbraio 2013 – 21:30
Polivalente Nullo – Brescia BS – Via Nullo
Arbitri: Saverio Barone (Brescia BS) e Elia Lipreri (Brescia BS)

Francesco Testoni21
Leonardo Pluderi2
Stefano Tomasoni9
Paolo Giotto7
Francesco Tambussi18
Maurizio Savoldi8
Luca Sanna1
Simone Zizioli4
Stefano Aiardi0
Diego Savoldi0
13Giovanni Gatti
16Fabrizio Contessi
0Daniele Bertolazzi
4Nicola Ventura
7Alessio Giovanni Maffi
4Valerio Zanettin
2Paolo Ravani
10Maurizio Garatti
9Alessandro Ghezzi
7Davide Bianchi
AllenatoreEnzo Roberto Cantarelli
Graziano DeloguAllenatore
55
43
16:10 – 26:20 – 44:29 – 55:43

07 febbraio 2013 – 21:00
Palestra Ugolini – Brescia BS – Via Repubblica Argentina, 122
Arbitri: Mario Visini (Montichiari BS) e Romano Savi (Lumezzane BS)

Gabriele Rizzo5
Luca Bellavia4
Paolo Martinelli0
Massimo Rizzardi8
Ivan Yudin9
Tommaso Bontempi6
Giuseppe Ferrari3
Massimo Conforti5
Marco Fenaroli6
Flavio Bonomi12
2Pietro Bambini
2Andrea Ghidoni
1Luca Riva
4Alberto Grumi
4Gianmarco Bodei
14Paolo Poletti
6Stefano Zanella
0Marco Manodori
10Marco Apostoli
AllenatoreGiorgio Savoldi
Michele SgobbaAllenatore
Note: Tabellino errato
61
79
18:20 – 26:41 – 38:64 – 61:79

07 febbraio 2013 – 21:00
Palazzetto – Coccaglio BS – Via Paolo VI, 10
Arbitri: Paolo Balzano (Desenzano del Garda BS) e Giorgio Giotto (Castenedolo BS)

Simone Archetti0
Fabio Cardinale Ciccotti9
Mattia Terzi0
Oumar Ba4
Enrico Cominardi6
Edoardo Bracchi7
Francesco Leone2
Luca Manenti13
Marco Magatelli16
Vincenzo Velardo4
7Luca Gregorelli
7Matteo Drera
0Alberto Rinaldi
8Fabio Forelli
22Andrea Sandri
7Carlo Barbieri
10Ivan Leali
0Paolo Raineri
16Fabiano Romano
2Andrea Forelli
AllenatoreAlessandro Dusi
Alessandro ValentiAllenatore
67
75
20:19 – 35:36 – 52:64 – 67:75

06 febbraio 2013 – 21:00
Palazzetto dello Sport – Paderno Franciacorta BS – Via Famiglia Oldofredi, 45
Arbitri: Michele Castagna (Castegnato BS) e Arrigo Caraffini (Comezzano Cizzago BS)

Alessandro Zani8
Mattia Cattaneo4
Paolo Bianchi14
Vincenzo Di Maria4
Carlo Perucchetti4
Davide Turra2
Francesco Botticini8
Davide Belussi4
Marco Maffei10
Giovanni Coombs9
8Andrea Corbetta
1Renato Vezzoli
17Giorgio Vezzoli
3Andrea Fratus
2Alessandro Morandini
0Davide Lazzari
18Fabrizio Farenzena
1Andrea Bianchetti
9Francesco Palmisano
16Enrico Baresi
AllenatoreFabio Botti
Giorgio MorettaAllenatore
81
66
19:18 – 40:32 – 61:46 – 81:66

07 febbraio 2013 – 21:00
Palazzetto dello Sport – Castelcovati BS – Via A. Moro s.n.c.
Arbitri: Marcello Martinelli (Brescia BS) e Massimo Morelli (Brescia BS)

Adriano Tonoli2
Davide Maestri14
Enrico Avaldi9
Andrea Muzio11
Paolo Canesi12
Claudio De Giuseppe9
Mattia Curti7
Davide Verzelletti10
Matteo Massetti2
Davide Betella5
0Matteo Albini
0Valdrin Zekaj
3Daniele Imbelloni
3Michele Bertoli
8Mario Chiari
12Filippo Perona
19Giovanni Gadaldi
0Riccardo Bergamaschi
21Daniele Venturelli
0Valerio Ziliani
AllenatoreDaniele Bosetti
Andrea BergamaschiAllenatore
63
53
11:8 – 31:25 – 47:41 – 63:53

06 febbraio 2013 – 21:00
Palestra ITIS – Gardone Val Trompia BS – Via Canossi
Arbitri: Gabriele Romele (Pisogne BS) e Baldassarre Di Florio (Rovato BS)

Daniel Caldera4
Daniele Perucchetti1
Stefano Scalvini6
Dario Quaresmini3
Luca Feroldi7
Andrea Pernetta9
Lamin Songne14
Michele Corsinine
Alessandro Ricci5
Simone Pilati14
0Nicola Meloni
6Gianluca Nava
0Paolo Bonvicini
9Andrea Boarini
0Davide Starrantino
7Maurizio Preosti
5C. Ndour
9Filippo Veronesi
10Mario Farella
7Nicola Finazzi
AllenatoreStefano Poli
Giovanni MarchinaAllenatore
70
60
24:12 – 42:27 – 54:43 – 70:60

07 febbraio 2013 – 21:00
Palestra Scuola Medie – Prevalle BS – Via Bredelle s.n.c.
Arbitri: Edoardo Giacopuzzi (Salò BS) e Marco Grella (Brescia BS)

Carlo Quaranta4
Luca Lauro3
Gianpaolo Marini2
Giordano Bergomi27
Fabrizio Abbinante2
Marco Bianchetti17
Alessandro Abate9
Andrea Boaretto0
Marco Fraboni2
Andrea Bodei4
3Paolo Imperadori
4Andrea Bonatti
10Marco Oprescu
6Emanuele Serana
17Michele Puglisi Allegra
0Alessandro Pecile
0Stefano Malfer
2Manuel Foschetti
14Luca Frigerio
4Denis Marcato
AllenatoreDavide Apollonio
Stefano DeanesiAllenatore
62
57
12:12 – 23:28 – 38:40 – 62:57

06 febbraio 2013 – 21:00
Palestra – Darfo BS – Via Ubertosa s.n.c.
Arbitri: Leonardo Serioli (Brescia BS) e Andrea Crescini (Lonato BS)

Enzo Pasqua6
Andrea Piromalli2
Elia Magnolini0
Antonio Bontempi11
Alessandro Rolandi15
Giovan Battista Bernardi0
Hernan Dario Trentini22
Andrea Richini6
Njerere Albert Kibokone
Alexandru Bogdan Mos0
0Luca Svanera
16Luca Bazzoni
5Davide Boschiroli
12Michele Rosola
5Nicola Martinoli
9Alessandro Ferri
5Diego Begni
0Matteo Tomasoni
5Mirko Simoni
neAli Hamza
AllenatoreGianantonio Pedersoli
Diego BoldriniAllenatore
0 commenti

Lascia un Commento

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Lascia una risposta

L'indirizzo email non verrà pubblicato.

È possibile utilizzare questi tag ed attributi XHTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>