Tabellini Giornata 17 Serie D

Vedi record del campionato →

 

80
75
15:18 – 32:30 – 53:55 – 80:75

03 febbraio 2013 – 18:00
Palestra Comunale – Dalmine BG – Via Olimpiadi, 1
Arbitri: Luca Canali (Gandino BG) e Luca Sozzi (Verdello BG)

Francesco Gerbelli0
Andrea Perna8
Fabio Lodovici21
Gianbattista Stucchi4
Matteo Sorzi2
Khadim Fall1
Mauro Alessio7
Stefano Ravasio2
Andrea Locatelli18
Amadou Ndiaye16
0Michele Moreni
0Mattia Bresciani
neLuca Bettera
12Ababacar S. Ndiaye
36Maxi Moreno
0Matteo Siliprandi
7Giovanni Muzzio
17Luca Temponi
3Lorenzo Garofalo
0Emanuele Castracani
AllenatoreCristian Maffioletti
Ezio PighiAllenatore
Note: Tabellino errato
83
71
20:28 – 40:47 – 65:54 – 83:71

01 febbraio 2013 – 21:00
Palestra Scuole Medie – Castegnato BS – Via 2 Giugno s.n.c.
Arbitri: Francesco Leone (Gussago BS) e Stefano Maccarana (Gussago BS)

Marco Zannine
Michele Rosola2
Andrea Rosola2
Nicola Fossati10
Andrea Riccardi8
Francesco Nava9
Davide Panada14
Riccardo Furlanis5
Cristian Ruben Corona19
Matteo Nava14
2Paolo Marazzi
12Alessandro Cerioli
16Fabio Priori
21Stefano Piloni
6Luca Vailati
2Michele Cremaschi
8Gian Roberto Baggi
2Emanuele Mapelli
0Matteo Premoli
2Filippo Manenti
AllenatoreAndrea Sina
Angelo MalaraggiaAllenatore
69
57
17:9 – 32:21 – 58:37 – 69:57

03 febbraio 2013 – 18:00
Palazzetto dello Sport – Lumezzane BS – Via Cefalonia
Arbitri: Andrea Crescini (Lonato BS) e Mario Visini (Montichiari BS)

Nicola Bertoli4
Francesco Becchetti2
Luis Hoxhaj2
Riccardo De Marco6
Marco Patti10
Simone Candela10
Simone Rizzolo17
Pietro Giusteri1
Matteo Mario Mazzoldi0
Matteo Mora17
2Marco Testa
8Paolo Rota
14Claudio Medolago
3Matteo Ferrari
0Federico Arrigoni
8Luca Gariboldi
13Fabio Castelletti
0Andrea Ubezio
3Davide Banfi
6Marco Sonzogni
AllenatoreMichele Mazzali
Ennio PizziAllenatore
105
54
28:18 – 51:34 – 77:39 – 105:54

01 febbraio 2013 – 21:15
Palazzetto Scuole Medie – Sustinente MN – Via Manzoni s.n.c.
Arbitri: Nicola Mongelli (Montichiari BS) e Edoardo Giacopuzzi (Salò BS)

Matteo Cassinerio10
Francesco Mauceri10
Samuele Braguzzi16
Gabriele Araldi12
Gianluca Sacchi18
Davide Mantovani9
Nicola Malagodi5
Gionata Pulga16
Pietro Ferraboschi2
Leonardo Besutti7
0Michele D’Adda
3Davide Gamba
6Francesco Mongini
10Andrea Nissoli
5Marco Mandelli
3Filippo Vallio
4Antonio Benaglia
10Enrico Mazzanti
10Gabriele Stucchi
3Luca Mauri
AllenatorePaolo Zecchini
Luca GambaAllenatore
52
83
20:19 – 38:42 – 46:63 – 52:83

01 febbraio 2013 – 21:30
C.S. Baslenga – Casalmaggiore CR – Via Baslenga s.n.c.
Arbitri: Michele Mainieri (Cremona CR) e Paolo Sordi (Casalmorano CR)

Tommaso Angiolini7
Andrea Rizzini7
Stefano Manuto5
Alessandro Catellani11
Federico Medagliani6
Michele Dini3
Gianmarco Bonezzi6
Marco Zaffanella7
Carlo Taboni0
Luca Bongiovanni0
1Ivan Bignotti
0Simone Nicosia
4Matteo Cominelli
6Davide Bernardi Perini
1Stefano Facchi
12Stefano Segolini
15Diego Crescini
6Saad Ben Houmane
28Renè Caramatti
10Emanuele Antonio Pagani
AllenatorePaolo Vencato
Federico LeoneAllenatore
79
84
(d1ts)
29:18 – 42:35 – 56:57 – 70:70 – 79:84

01 febbraio 2013 – 21:00
Palazzetto dello Sport – Soresina CR – Via Dello Stadio s.n.c.
Arbitri: Michele Mainieri (Cremona CR) e Giuseppe Vailati (Spino d’Adda CR)

Adam Caserini3
Federico Ferrari0
Michele Traettino0
Federico Rossi1
Stefano Oneta2
Daniele Galli12
Fausto Martinelli23
Matteo Cipelletti19
Alfredo Martinelli9
Davide Speronello10
2Guido Prandelli
32Davide Marelli
10Pieralberto Corti
11Giovanni Giuri
5Giancarlo Zanoli
4Riccardo Da Ros
11Sandro Marelli
0Riccardo Guarneri
0Matteo Cartapani
9Andrea Saresera
AllenatoreAndrea Tonani
Franco ZanardiAllenatore
78
66
28:22 – 40:33 – 64:46 – 78:66

03 febbraio 2013 – 18:00
Palasport G. Farina – Viadana MN – Via Vanoni s.n.c.
Arbitri: Marco Giazzi (Porto Mantovano MN) e Luciano Riva (Porto Mantovano MN)

Filippo Federici Canova2
Davide Flisi4
Alessandro Sogni4
Andrea Grazzi32
Roberto Setti0
Alberto Prati2
Luca Gelosini8
Lorenzo Simeoni20
Andrea Buttarelli6
Roberto Sereni0
2Marco Iore
4Davide Bettera
12Daniele Garatti
5Francesco Battaglia
4Diego Piceni
25Matteo Fornasari
14Stefano Bertoli
0Alberto Brunelli
0Matteo Facchi
neFabio Festa
AllenatoreDenis Tellini
Max PaganiAllenatore
Paolo SalviVice Allenatore
67
52
14:12 – 32:35 – 36:51 – 67:52

01 febbraio 2013 – 21:00
Palazzetto dello Sport – Verdello BG – Via Don Andreoletti s.n.c.
Arbitri: Luca Canali (Gandino BG) e Fabrizio Agazzi (Bergamo BG)

Matteo Brambilla2
Anthony Giavarini2
Luca Masneri2
Richard Lorenzine
Fabio Damiani2
Luca Zoccoli19
Simone Pedrini7
Emilio Cortinovis14
Michele Legoratto15
Attilio Corna4
6Luca Tronini
9Luca Secchi
8Federico Marcolegio
0Roberto Motta
0Riccardo Poliani
2Giuseppe Sinatra
13Daniele Casali
9Michele Schivardi
0Marco Belloli
5Emanuele Tengattini
AllenatoreSimone Segala
Marco OprandiAllenatore
0 commenti

Lascia un Commento

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Lascia una risposta

L'indirizzo email non verrà pubblicato.

È possibile utilizzare questi tag ed attributi XHTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>