Tabellini Giornata 21 Serie D

Vedi record del campionato →

 

77
65
28:12 – 36:32 – 61:47 – 77:65

01 marzo 2013 – 21:30
Palestra Scuole Medie – Manerbio BS – Via Cremona, 10
Arbitri: Nicola Mongelli (Montichiari BS) e Marcello Martinelli (Brescia BS)

Michele Moreni2
Mattia Bresciani1
Luca Betterane
Ababacar S. Ndiaye22
Matteo Nobile12
Maxi Moreno25
Matteo Siliprandi0
Michele Guindani2
Giovanni Muzzio3
Lorenzo Garofalo10
5Michele Dini
5Gianmarco Bonezzi
8Tommaso Angiolini
14Andrea Rizzini
12Stefano Manuto
8Luca Ferrarini
2Alessandro Catellani
2Andrea Bonazzoli
9Federico Medagliani
AllenatoreEzio Pighi
Paolo VencatoAllenatore
87
79
20:21 – 41:49 – 68:66 – 87:79

01 marzo 2013 – 21:30
Palestra Scuole Medie – Castegnato BS – Via 2 Giugno s.n.c.
Arbitri: Romano Savi (Lumezzane BS) e Alberto Faverzani (Brescia BS)

Marco Zanni5
Nicola Fossati20
Andrea Riccardi9
Christian Ceretti7
Francesco Nava7
Davide Panada3
Riccardo Furlanis9
Cristian Ruben Corona16
Matteo Nava11
11Luca Tronini
10Luca Secchi
0Federico Marcolegio
8Roberto Motta
16Emanuele Tengattini
0Fabio Sinatra
12Giuseppe Sinatra
14Michele Schivardi
8Michele Arnoldi
neMarco Belloli
AllenatoreAndrea Sina
Marco OprandiAllenatore
71
64
19:16 – 42:32 – 53:47 – 71:64

01 marzo 2013 – 21:30
Palalancini – Chiari BS – Via Lancini, 2
Arbitri: Sara Canali (Gandino BG) e Flavio Ferrari (Bergamo BG)

Marco Iore2
Davide Bettera5
Michele Tregambe0
Francesco Battaglia7
Diego Piceni11
Matteo Fornasari28
Stefano Bertoli12
Alberto Brunelli4
Matteo Facchi2
Fabio Festa0
4Gianluca Sacchi
1Matteo Cassinerio
12Gabriele Araldi
7Samuele Braguzzi
3Davide Mantovani
16Francesco Mauceri
5Leonardo Besutti
4Pietro Ferraboschi
4Nicola Malagodi
8Gionata Pulga
AllenatoreMax Pagani
Vice AllenatorePaolo Salvi
Paolo ZecchiniAllenatore
69
60
17:14 – 41:26 – 60:41 – 69:60

03 marzo 2013 – 18:00
Palazzetto dello Sport – Lumezzane BS – Via Cefalonia
Arbitri: Alberto Purrone (San Giorgio di Mantova MN) e Raffaele Donnarumma (Mantova MN)

Nicola Bertoli10
Luis Hoxhaj2
Riccardo De Marco4
Marco Patti4
Matteo Mario Mazzoldi12
Matteo Mora6
Simone Candela14
Simone Rizzolo15
Pietro Giusteri0
Francesco Becchetti2
2Matteo Brambilla
3Luca Zoccoli
1Richard Lorenzi
11Simone Pedrini
24Emilio Cortinovis
7Michele Legoratto
0Luca Masneri
4Anthony Giavarini
4Fabio Damiani
4Attilio Corna
AllenatoreMichele Mazzali
Simone SegalaAllenatore
60
73
15:14 – 31:30 – 47:52 – 60:73

01 marzo 2013 – 21:00
Palestra – Alzano Lombardo BG – Largo Papa Paolo Giovanni II
Arbitri: Gregorio Nossa (Bergamo BG) e Angelo Coffetti (Bergamo BG)

Marco Testa1
Marco Sonzogni0
Marco Castelli4
Claudio Medolago10
Luca Gariboldi10
Fabio Castelletti22
Andrea Ubezio2
Filippo Sangalli2
Davide Banfi7
Davide Della Valentina2
5Sandro Marelli
14Andrea Saresera
24Davide Marelli
7Giovanni Giuri
2Riccardo Da Ros
1Riccardo Guarneri
17Pieralberto Corti
2Guido Prandelli
1Matteo Cartapani
0Eugenio Diodato
AllenatoreEnnio Pizzi
Franco ZanardiAllenatore
73
64
10:17 – 36:36 – 47:48 – 73:64

03 marzo 2013 – 18:00
Palestra Cremonesi – Crema CR – Via Pandino, 23
Arbitri: Giuseppe Vailati (Spino d’Adda CR) e Andrea Carissimi (Castelleone CR)

Paolo Marazzi0
Alessandro Cerioli16
Fabio Priori12
Stefano Piloni11
Emanuele Codevilla0
Gian Roberto Baggi9
Filippo Manenti12
Michele Cremaschi8
Emanuele Mapelli0
Matteo Premoli5
0Alessandro Quisi
4Francesco Gerbelli
0Andrea Belloni
16Fabio Lodovici
2Gianbattista Stucchi
13Amadou Ndiaye
3Khadim Fall
2Leonardo Stefanelli
22Andrea Locatelli
2Simone Santini
AllenatoreAngelo Malaraggia
Cristian MaffiolettiAllenatore
92
72
22:18 – 53:37 – 72:61 – 92:72

03 marzo 2013 – 18:00
Palasport G. Farina – Viadana MN – Via Vanoni s.n.c.
Arbitri: Mario Visini (Montichiari BS) e Francesco Mongelli (Montichiari BS)

Filippo Federici Canova0
Andrea Grazzi29
Luca Gelosini3
Alessandro Freddi7
Lorenzo Simeoni10
Andrea Buttarelli17
Gianluca Barilli18
Roberto Setti8
Davide Flisi0
Alberto Prati0
4Francesco Terzi
11Adam Caserini
6Federico Rossi
19Stefano Oneta
3Andrea Aiolfi
0Daniele Galli
8Fausto Martinelli
2Matteo Cipelletti
2Davide Cabrini
17Davide Speronello
AllenatoreDenis Tellini
Andrea TonaniAllenatore
68
42
16:9 – 37:18 – 56:27 – 68:42

01 marzo 2013 – 21:00
Palestra I.T.C. Antonietti – Iseo BS – Via Paolo VI, 3
Arbitri: Arrigo Caraffini (Comezzano Cizzago BS) e Silvano Castagna (Medole MN)

Ivan Bignotti0
Simone Nicosia7
Davide Bernardi Perini10
Stefano Segolini0
Diego Crescini8
Saad Ben Houmane8
Renè Caramatti13
Matteo Cominelli10
Gabriele Fior10
Marco Guassoldi2
3Davide Gamba
13Andrea Nissoli
6Marco Mandelli
4Filippo Vallio
0Antonio Benaglia
0Enrico Mazzanti
12Gabriele Stucchi
2Luca Mauri
0Marco Scarano
2Simone Signorelli
AllenatoreFederico Leone
Luca GambaAllenatore