Tabellini Giornata 23 Serie D

Vedi record del campionato →

 

76
72
22:16 – 47:36 – 60:56 – 76:72

15 marzo 2013 – 21:15
Palestra Scuole Medie – Manerbio BS – Via Cremona, 10
Arbitri: Gabriele Romele (Pisogne BS) e Romano Savi (Lumezzane BS)

Michele Moreni4
Mattia Bresciani0
Luca Bettera0
Ababacar S. Ndiaye6
Matteo Nobile21
Maxi Moreno42
Michele Guindani0
Giovanni Muzzio0
Lorenzo Garofalo3
Emanuele Castracani0
17Sandro Marelli
7Andrea Saresera
14Pieralberto Corti
11Giovanni Giuri
3Guido Prandelli
0Riccardo Guarneri
5Giancarlo Zanoli
4Riccardo Da Ros
0Matteo Cartapani
AllenatoreEzio Pighi
Franco ZanardiAllenatore
Note: Tabellino errato
93
68
23:24 – 52:38 – 76:51 – 93:68

15 marzo 2013 – 21:00
Palestra Scuole Medie – Castegnato BS – Via 2 Giugno s.n.c.
Arbitri: Nicola Mongelli (Montichiari BS) e Andrea Crescini (Lonato BS)

Paolo Inselvini0
Luca Cabrini2
Andrea Rosola18
Andrea Riccardi5
Christian Ceretti8
Francesco Nava6
Riccardo Furlanis17
Cristian Ruben Corona23
Matteo Nava14
3Matteo Brambilla
2Richard Lorenzi
7Simone Pedrini
2Davide Rota Graziosi
18Emilio Cortinovis
17Michele Legoratto
0Luca Masneri
6Anthony Giavarini
9Fabio Damiani
4Attilio Corna
AllenatoreAndrea Sina
Simone SegalaAllenatore
74
73
(d1ts)
25:17 – 42:32 – 56:50 – 66:66 – 74:73

17 marzo 2013 – 18:00
Palestra Comunale – Dalmine BG – Via Olimpiadi, 1
Arbitri: Matteo Santoro (Malgrate LC) e Massimiliano Arrigoni (Abbadia Lariana LC)

Alessandro Quisi4
Mauro Alessio0
Fabio Lodovici13
Gianbattista Stucchi2
Andrea Locatelli12
Khadim Fall17
Amadou Ndiaye15
Simone Santinine
Andrea Belloni0
Andrea Perna11
3Davide Bettera
12Daniele Garatti
6Francesco Battaglia
16Diego Piceni
8Stefano Bertoli
15Michele Tregambe
6Matteo Facchi
neFabio Festa
1Marco Iore
6Alberto Brunelli
AllenatoreCristian Maffioletti
Max PaganiAllenatore
Paolo SalviVice Allenatore
43
68
12:17 – 24:30 – 37:55 – 43:68

15 marzo 2013 – 21:30
Palestra Comunale – Cologno Al Serio BG – Via De Gasperi s.n.c.
Arbitri: Gregorio Nossa (Bergamo BG) e Angelo Coffetti (Bergamo BG)

Luca Tronini9
Luca Secchi7
Federico Marcolegio0
Roberto Motta6
Daniele Casali2
Emanuele Tengattini11
Giuseppe Sinatra4
Marco Belloli0
Michele Schivardi4
7Francesco Terzi
10Federico Rossi
0Simone Moretti
4Stefano Oneta
15Matteo Cipelletti
3Adam Caserini
2Daniele Galli
2Michele Traettino
4Andrea Aiolfi
21Davide Speronello
AllenatoreMarco Oprandi
Andrea TonaniAllenatore
66
72
14:21 – 33:39 – 47:56 – 66:72

17 marzo 2013 – 18:00
Palazzetto dello Sport – Lumezzane BS – Via Cefalonia
Arbitri: Chiara Maria Agnese Vanzini (Milano MI) e Marco (Cassina Dè Pecchi MI)

Gianluca Becchetti6
Luis Hoxhaj0
Riccardo De Marco4
Diego Righetti18
Marco Patti7
Matteo Mario Mazzoldi1
Matteo Mora21
Simone Candela8
Giovanni Bonometti0
Simone Rizzolo1
0Andrea Caramatti
2Simone Nicosia
10Matteo Cominelli
11Davide Bernardi Perini
0Stefano Facchi
2Stefano Segolini
0Gabriele Fior
16Diego Crescini
8Saad Ben Houmane
23Renè Caramatti
AllenatoreMichele Mazzali
Federico LeoneAllenatore
75
72
21:20 – 39:42 – 52:61 – 75:72

15 marzo 2013 – 21:15
Palazzetto Scuole Medie – Sustinente MN – Via Manzoni s.n.c.
Arbitri: Alberto Purrone (San Giorgio di Mantova MN) e Raffaele Donnarumma (Mantova MN)

Jacopo Diazzi12
Matteo Cassinerio16
Francesco Mauceri6
Gabriele Araldi8
Davide Mantovani4
Gianluca Sacchi7
Leonardo Besutti8
Samuele Braguzzi4
Pietro Ferraboschi10
Gionata Pulgane
15Luca Bertoni
10Tommaso Angiolini
3Andrea Rizzini
8Stefano Manuto
17Federico Medagliani
11Luca Ferrarini
6Gianmarco Bonezzi
2Alessandro Catellani
0Marco Zaffanella
0Carlo Taboni
AllenatorePaolo Zecchini
Paolo VencatoAllenatore
62
79
13:21 – 26:36 – 42:63 – 62:79

17 marzo 2013 – 18:00
Palestra Cremonesi – Crema CR – Via Pandino, 23
Arbitri: Andrea Bassani (Cremona CR) e Paolo Sordi (Casalmorano CR)

Paolo Marazzi0
Alessandro Cerioli24
Fabio Priori9
Stefano Piloni6
Emanuele Codevilla3
Gian Roberto Baggi2
Filippo Manenti12
Michele Cremaschi2
Emanuele Mapelli2
Matteo Premoli2
12Marco Testa
0Andrea Ubezio
9Luca Gariboldi
13Davide Banfi
3Marco Castelli
2Filippo Sangalli
8Claudio Medolago
14Davide Della Valentina
18Fabio Castelletti
AllenatoreAngelo Malaraggia
Ennio PizziAllenatore
104
53
31:20 – 56:36 – 86:50 – 104:53

15 marzo 2013 – 21:30
Palasport G. Farina – Viadana MN – Via Vanoni s.n.c.
Arbitri: Davide Macioce (Mantova MN) e Marco Giazzi (Porto Mantovano MN)

Gianluca Barilli4
Filippo Federici Canova5
Alessandro Freddi20
Davide Flisi8
Matteo Ponzi0
Andrea Grazzi14
Luca Gelosini24
Lorenzo Simeoni20
Andrea Buttarelli6
Roberto Sereni3
10Davide Gamba
2Simone Signorelli
4Francesco Mongini
16Andrea Nissoli
2Marco Mandelli
3Michele Guida
0Filippo Vallio
neAndrea Ippolito
10Enrico Mazzanti
6Gabriele Stucchi
AllenatoreDenis Tellini
Luca GambaAllenatore