Tabellini Giornata 26 Promozione

Vedi record del campionato →

 

53
67
10:20 – 19:30 – 41:51 – 53:67

10 aprile 2013 – 21:30
Polivalente Nullo – Brescia BS – Via Nullo
Arbitri: Elia Lipreri (Brescia BS) e Paolo Balzano (Desenzano del Garda BS)

Stefano Cartapani2
Paolo Giotto11
Leonardo Pluderi4
Luca Rossini7
Maurizio Savoldi6
Francesco Tambussi0
Francesco Testoni9
Stefano Tomasoni8
Enrico Zamboni0
Simone Zizioli6
9Luca Gregorelli
0Stefano Bonetti
10Matteo Drera
9Fabio Forelli
0Luca Ghidinelli
13Andrea Sandri
3Michael Buechi
4Carlo Barbieri
4Ivan Leali
15Fabiano Romano
AllenatoreEnzo Roberto Cantarelli
Alessandro ValentiAllenatore
52
64
24:21 – 36:33 – 42:43 – 52:64

11 aprile 2013 – 21:00
Palazzetto – Coccaglio BS – Via Paolo VI, 10
Arbitri: Michele Castagna (Castegnato BS) e Edoardo Giacopuzzi (Salò BS)

Simone Archetti2
Fabio Cardinale Ciccotti5
Mattia Terzi0
Oumar Ba20
Enrico Cominardi0
Edoardo Bracchi13
Luca Manenti6
Vincenzo Velardo2
Slobodan Pesic4
4Gabriele Rizzo
0Stefano Rizzo
0Alberto Corsini
5Ivan Yudin
7Paolo Giacomelli
0Paolo Martinelli
13Tommaso Bontempi
12Giuseppe Ferrari
11Marco Fenaroli
12Flavio Bonomi
AllenatoreAlessandro Dusi
Alessandro GaleriAllenatore
71
64
20:21 – 36:29 – 52:41 – 71:64

10 aprile 2013 – 21:00
Palazzetto dello Sport – Gussago BS – Via Bevilacqua, 42a
Arbitri: Andrea Crescini (Lonato BS) e Baldassarre Di Florio (Rovato BS)

Nicola Meloni6
Gianluca Nava3
Andrea Boarini9
Davide Starrantino5
Maurizio Preosti12
Federico Finulli11
C. Ndour11
Filippo Veronesi7
Mario Farella7
4Pietro Bambini
6Luca Riva
6Gianmarco Bodei
0Mattia Sottini
12Enrico Arici
20Luca Zizioli
5Paolo Poletti
7Stefano Zanella
0Marco Manodori
4Alberto Grumi
AllenatoreFrancesco Bossini
Michele SgobbaAllenatore
46
55
13:12 – 34:27 – 40:43 – 46:55

11 aprile 2013 – 21:00
Palazzetto dello Sport – Castelcovati BS – Via A. Moro s.n.c.
Arbitri: Luca Bettera (Orzinuovi BS) e Marco Grella (Brescia BS)

Adriano Tonoli0
Andrea Muzio2
Paolo Canesi26
Edoardo Festa0
Davide Verzelletti6
Matteo Massetti5
Matteo Piemonti2
Davide Betella5
Andrea Canesi0
2Marco Maffei
3Davide Turra
7Vincenzo Di Maria
10Francesco Botticini
4Marco Zanini
0Davide Belussi
9Carlo Perucchetti
11Paolo Bianchi
3Alessandro Zani
6Mattia Cattaneo
AllenatoreDaniele Bosetti
Fabio BottiAllenatore
79
69
19:10 – 46:33 – 59:57 – 79:69

10 aprile 2013 – 21:00
Palestra ITIS – Gardone Val Trompia BS – Via Canossi
Arbitri: William Abdulaye (Brescia BS) e Simone Somensini (Manerba del Garda BS)

Daniel Caldera4
Daniele Perucchetti0
Stefano Scalvini5
Dario Quaresmini9
Luca Feroldi18
Andrea Pernetta5
Lamin Songne3
Michele Corsinine
Alessandro Ricci18
Simone Pilati17
3Ignazio Mario
0Andrea Pasini
0Valdrin Zekaj
9Daniele Imbelloni
9Michele Bertoli
8Filippo Perona
19Manyor Abraham Abiel Shoul
10Giovanni Gadaldi
6Daniele Venturelli
5Mario Chiari
AllenatoreStefano Poli
Andrea BergamaschiAllenatore
48
50
7:15 – 25:28 – 38:39 – 48:50

11 aprile 2013 – 21:00
Palestra Scolastica – Iseo BS – Via Giardini Garibaldi, 3/a
Arbitri: Francesco Martinazzi (Brescia BS) e Nicola Mongelli (Montichiari BS)

Giovanni Gatti3
Fabrizio Contessi7
Nicola Ventura0
Davide Pezzotti10
Alessio Giovanni Maffi0
Valerio Zanettin14
Luca Delogu0
Maurizio Garatti10
Alessandro Ghezzi0
Davide Bianchi4
9Matteo Derada
0Luca Svanera
15Michele Rosola
14Alessandro Ferri
2Stefano Giacomelli
0Francesco Calabria
5Diego Begni
neAlessandro Rampinelli
3Matteo Tomasoni
2Mirko Simoni
AllenatoreGraziano Delogu
Diego BoldriniAllenatore
71
65
15:11 – 31:29 – 46:47 – 71:65

11 aprile 2013 – 21:30
Palestra – Desenzano BS – Via Michelangelo s.n.c.
Arbitri: Francesco Mongelli (Montichiari BS) e Simone Longhena (Milano MI)

Paolo Imperadori0
Andrea Bonatti9
Emanuele Serana7
Alessandro Pecile9
Marco Oprescu5
Stefano Malfer0
Manuel Foschetti10
Luca Frigerio16
Daniele Mascadri8
Denis Marcato7
0Nicola Gandossi
2Davide Lazzari
17Giorgio Vezzoli
0Alberto Longo
2Alessandro Morandini
15Francesco Palmisano
12Andrea Fratus
3Andrea Corbetta
7Fabrizio Farenzena
7Andrea Bianchetti
AllenatoreStefano Deanesi
Giorgio MorettaAllenatore
87
62
19:21 – 36:37 – 61:39 – 87:62

11 aprile 2013 – 21:00
Palestra Scuola Medie – Prevalle BS – Via Bredelle s.n.c.
Arbitri: Giorgio Giotto (Castenedolo BS) e Gabriele Romele (Pisogne BS)

Mattia Giacomini8
Dario Roversine
Marco Fraboni13
Ivan Lazic1
Carlo Quaranta12
Luca Lauro1
Giordano Bergomi22
Carlo Alberto Calchera1
Fabrizio Abbinante11
Alessandro Abate18
4Enzo Pasqua
17Antonio Bontempi
23Alessandro Rolandi
1Giovan Battista Bernardi
11Hernan Dario Trentini
6Andrea Richini
0Vladimir Menicanin
0Njerere Albert Kiboko
AllenatoreDavide Apollonio
Gianantonio PedersoliAllenatore