Tabellini Giornata 26 Serie D

Vedi record del campionato →

 

81
48
24:13 – 45:21 – 60:37 – 81:48

12 aprile 2013 – 21:15
Palestra Scuole Medie – Manerbio BS – Via Cremona, 10
Arbitri: Andrea Gian Battista Zanotti (Caravaggio BG) e Fabrizio Agazzi (Bergamo BG)

Michele Moreni13
Mattia Bresciani0
Luca Bettera8
Ababacar S. Ndiaye9
Matteo Nobile16
Maxi Moreno5
Matteo Siliprandi0
Giovanni Muzzio7
Luca Temponi12
Lorenzo Garofalo11
0Marco Iore
5Davide Bettera
4Diego Piceni
7Stefano Bertoli
18Alberto Brunelli
0Michele Tregambe
4Matteo Facchi
4Simone Cucchi
2Fabio Festa
4Daniele Garatti
AllenatoreEzio Pighi
Max PaganiAllenatore
Paolo SalviVice Allenatore
44
53
14:20 – 19:31 – 31:40 – 44:53

12 aprile 2013 – 21:30
Palestra Comunale – Cologno Al Serio BG – Via De Gasperi s.n.c.
Arbitri: Alberto Purrone (San Giorgio di Mantova MN) e Raffaele Donnarumma (Mantova MN)

Roberto Motta5
Michele Schivardi2
Daniele Casali7
Luca Tronini3
Oscar Nozza2
Emanuele Tengattini14
Luca Secchi8
Marco Belloli0
Giuseppe Sinatra3
Federico Marcolegio0
3Marco Testa
4Marco Castelli
7Claudio Medolago
6Davide Moretti
0Matteo Ferrari
15Fabio Castelletti
4Andrea Ubezio
0Filippo Sangalli
9Davide Banfi
5Davide Della Valentina
AllenatoreMarco Oprandi
Ennio PizziAllenatore
57
74
13:16 – 27:30 – 38:60 – 57:74

12 aprile 2013 – 21:15
Palestra Comunale Gatti – Treviglio BG – Via Rossini, 8
Arbitri: Oscar Crespiatico (Bagnolo Cremasco CR) e Andrea Carissimi (Castelleone CR)

Davide Gamba7
Simone Signorelli1
Francesco Mongini2
Andrea Nissoli6
Marco Mandelli10
Filippo Vallio3
Antonio Benaglia0
Enrico Mazzanti11
Gabriele Stucchi13
Luca Mauri4
9Sandro Marelli
3Andrea Saresera
18Davide Marelli
3Giovanni Giuri
7Riccardo Da Ros
2Riccardo Guarneri
21Pieralberto Corti
0Guido Prandelli
0Eugenio Diodato
10Matteo Cartapani
AllenatoreLuca Gamba
Franco ZanardiAllenatore
Note: Tabellino errato
93
53
24:16 – 47:24 – 71:41 – 93:53

14 aprile 2013 – 18:00
Palazzetto dello Sport – Lumezzane BS – Via Cefalonia
Arbitri: Luca Sozzi (Verdello BG) e Sara Canali (Gandino BG)

Gianluca Becchetti2
Luis Hoxhaj2
Francesco Becchetti3
Simone Rizzolo11
Diego Righetti19
Riccardo De Marco8
Simone Candela6
Matteo Mora24
Matteo Mario Mazzoldi15
Pietro Giusteri3
0Paolo Marazzi
2Alessio Carella
0Fabio Priori
14Luca Vailati
6Gian Roberto Baggi
11Filippo Manenti
7Michele Cremaschi
0Emanuele Mapelli
6Matteo Premoli
7Emanuele Codevilla
AllenatoreMichele Mazzali
Angelo MalaraggiaAllenatore
62
68
13:16 – 25:34 – 40:48 – 62:68

12 aprile 2013 – 21:15
Palazzetto Scuole Medie – Sustinente MN – Via Manzoni s.n.c.
Arbitri: Antonio D’Amone (Mantova MN) e Silvano Castagna (Medole MN)

Matteo Cassinerio8
Francesco Mauceri9
Samuele Braguzzi9
Gabriele Araldi19
Gianluca Sacchi4
Davide Mantovani2
Nicola Malagodine
Gionata Pulga0
Pietro Ferraboschi2
Leonardo Besutti9
neSimone Santini
3Francesco Gerbelli
8Andrea Perna
26Fabio Lodovici
4Gianbattista Stucchi
2Matteo Sorzi
12Amadou Ndiaye
9Khadim Fall
2Alessandro Quisi
2Stefano Ravasio
AllenatorePaolo Zecchini
Cristian MaffiolettiAllenatore
65
71
17:22 – 32:40 – 51:52 – 65:71

12 aprile 2013 – 21:00
Palazzetto dello Sport – Soresina CR – Via Dello Stadio s.n.c.
Arbitri: Andrea Bassani (Cremona CR) e Luca Basso Ricci (Crema CR)

Francesco Terzi0
Adam Caserini4
Federico Rossi7
Stefano Oneta8
Andrea Aiolfi4
Daniele Galli4
Matteo Cipelletti12
Alfredo Martinelli10
Michele Traettino0
Davide Speronello16
14Luca Bertoni
3Tommaso Angiolini
6Gianmarco Bonezzi
9Andrea Rizzini
10Luca Ferrarini
13Alessandro Catellani
8Stefano Manuto
8Federico Medagliani
0Matteo Avigni
0Marco Zaffanella
AllenatoreAndrea Tonani
Paolo VencatoAllenatore
97
100
(d1ts)
31:25 – 50:43 – 63:60 – 85:85 – 97:100

14 aprile 2013 – 18:00
Palestra Scuole Medie – Castegnato BS – Via 2 Giugno s.n.c.
Arbitri: Arrigo Caraffini (Comezzano Cizzago BS) e Romano Savi (Lumezzane BS)

Marco Zannine
Luca Cabrinine
Andrea Rosola6
Andrea Riccardi10
Christian Ceretti10
Davide Panada19
Riccardo Furlanis11
Cristian Ruben Corona26
Matteo Nava15
9Gianluca Barilli
2Filippo Federici Canova
15Alessandro Freddi
7Davide Flisi
29Andrea Grazzi
5Roberto Setti
6Alberto Prati
21Luca Gelosini
3Andrea Buttarelli
3Roberto Sereni
AllenatoreAndrea Sina
Denis TelliniAllenatore
92
67
26:20 – 56:32 – 74:44 – 92:67

12 aprile 2013 – 21:00
Palestra I.T.C. Antonietti – Iseo BS – Via Paolo VI, 3
Arbitri: Marco Giazzi (Porto Mantovano MN) e Roberto Sanna (Castiglione delle Stiviere MN)

Ivan Bignotti4
Matteo Cominelli2
Davide Bernardi Perini10
Stefano Segolini12
Lorenzo Zanini8
Gabriele Fior2
Diego Crescini14
Saad Ben Houmane3
Renè Caramatti29
Emanuele Antonio Pagani8
11Matteo Brambilla
13Luca Zoccoli
4Richard Lorenzi
8Simone Pedrini
7Davide Rota Graziosi
1Fabio Facheris
8Luca Masneri
0Marco Milanesi
5Anthony Giavarini
10Attilio Corna
AllenatoreFederico Leone
M. ValliAllenatore