Tabellini Giornata 29 Serie D

Vedi record del campionato →

 

80
68
31:14 – 55:29 – 72:51 – 80:68

05 maggio 2013 – 18:00
Palestra Comunale – Dalmine BG – Via Olimpiadi, 1
Arbitri: Francesco Leone (Gussago BS) e Nicola Mongelli (Montichiari BS)

Simone Santini2
Francesco Gerbelli0
Fabio Lodovici31
Gianbattista Stucchi12
Matteo Sorzi7
Massimiliano Tantillo3
Mauro Alessio0
Khadim Fall23
Stefano Ravasio0
Alessandro Quisi2
7Francesco Terzi
5Adam Caserini
4Michele Traettino
9Federico Rossi
1Tommaso Bevilacqua
2Simone Moretti
10Stefano Oneta
14Fausto Martinelli
6Matteo Cipelletti
6Adam Caserini
AllenatoreCristian Maffioletti
Andrea TonaniAllenatore
Note: Tabellino errato
72
64
26:16 – 44:33 – 60:42 – 72:64

03 maggio 2013 – 21:15
Palestra Scuole Medie – Manerbio BS – Via Cremona, 10
Arbitri: Alberto Purrone (San Giorgio di Mantova MN) e Luciano Riva (Porto Mantovano MN)

Michele Moreni6
Mattia Bresciani0
Luca Bettera0
Ababacar S. Ndiaye16
Maxi Moreno26
Matteo Siliprandi1
Michele Guindani1
Giovanni Muzzio0
Luca Temponi6
Lorenzo Garofalo16
3Matteo Brambilla
23Luca Zoccoli
0Richard Lorenzi
11Simone Pedrini
12Emilio Cortinovis
7Michele Legoratto
3Anthony Giavarini
5Fabio Damiani
neStefano Spinelli
neDavide Rota Graziosi
AllenatoreEzio Pighi
M. ValliAllenatore
65
73
23:13 – 43:32 – 50:48 – 65:73

03 maggio 2013 – 21:00
Palalancini – Chiari BS – Via Lancini, 2
Arbitri: Gregorio Nossa (Bergamo BG) e Franco Ferrari (Bergamo BG)

Davide Bettera0
Stefano Mazzetti0
Daniele Garatti12
Diego Piceni11
Matteo Fornasari9
Stefano Bertoli2
Alberto Brunelli7
Michele Tregambe9
Matteo Facchi9
Simone Cucchi6
1Marco Zanni
7Andrea Rosola
5Nicola Fossati
2Andrea Riccardi
6Christian Ceretti
11Francesco Nava
10Davide Panada
8Riccardo Furlanis
23Cristian Ruben Corona
0Matteo Nava
AllenatoreMax Pagani
Vice AllenatorePaolo Salvi
Andrea SinaAllenatore
74
65
19:13 – 40:16 – 54:47 – 74:65

03 maggio 2013 – 21:30
Palestra Comunale – Cologno Al Serio BG – Via De Gasperi s.n.c.
Arbitri: Francesco Moretti (Como CO) e Luca Raineri (Cermenate CO)

Luca Tronini11
Oscar Nozzane
Luca Secchi12
Roberto Motta8
Emanuele Tengattini16
Giuseppe Sinatra2
Daniele Casali15
Michele Arnoldi2
Michele Schivardi4
Marco Belloli4
7Davide Gamba
0Simone Signorelli
7Andrea Nissoli
0Marco Mandelli
7Filippo Vallio
2Marco Colombo
7Antonio Benaglia
13Enrico Mazzanti
22Gabriele Stucchi
0Luca Mauri
AllenatoreMarco Oprandi
Luca GambaAllenatore
85
57
20:17 – 47:34 – 72:40 – 85:57

05 maggio 2013 – 18:00
Palazzetto dello Sport – Lumezzane BS – Via Cefalonia
Arbitri: Oscar Crespiatico (Bagnolo Cremasco CR) e Paolo Zoni (Cremona CR)

Gianluca Becchetti9
Nicola Bertoli13
Francesco Becchetti2
Luis Hoxhaj4
Riccardo De Marco3
Diego Righetti17
Matteo Mario Mazzoldi17
Matteo Mora12
Simone Rizzolo6
Giovanni Bonometti2
12Samuele Braguzzi
10Francesco Mauceri
9Gianluca Sacchi
9Gionata Pulga
9Davide Mantovani
5Gabriele Araldi
3Nicola Malagodi
0Simone Ghirardini
0Matteo Cassinerio
0Francesco Gabrieli
AllenatoreMichele Mazzali
Paolo ZecchiniAllenatore
82
71
18:24 – 45:36 – 69:53 – 82:71

03 maggio 2013 – 21:30
Palestra – Alzano Lombardo BG – Largo Papa Paolo Giovanni II
Arbitri: Roberto Bincoletto (Seregno MB) e Stefano Rebughini (Lecco LC)

Marco Testa22
Marco Sonzogni3
Marco Castelli0
Claudio Medolago18
Luca Gariboldi4
Fabio Castelletti3
Andrea Ubezio0
Filippo Sangalli0
Davide Banfi14
Davide Della Valentina18
15Alberto Prati
7Lorenzo Simeoni
5Davide Flisi
10Luca Gelosini
0Andrea Buttarelli
14Andrea Grazzi
5Filippo Federici Canova
10Alessandro Freddi
5Roberto Setti
0Matteo Ponzi
AllenatoreEnnio Pizzi
Denis TelliniAllenatore
81
75
15:21 – 33:47 – 66:59 – 81:75

05 maggio 2013 – 18:00
Palestra Cremonesi – Crema CR – Via Pandino, 23
Arbitri: Fabrizio Agazzi (Bergamo BG) e Andrea Gian Battista Zanotti (Caravaggio BG)

Paolo Marazzi2
Alessandro Cerioli9
Alessio Carella0
Stefano Piloni14
Luca Vailati9
Gian Roberto Baggi16
Filippo Manenti14
Michele Cremaschi8
Emanuele Mapelli7
Federico Gallo2
3Luca Bongiovanni
8Gianmarco Bonezzi
8Stefano Manuto
10Andrea Rizzini
9Tommaso Angiolini
9Luca Ferrarini
10Alessandro Catellani
4Andrea Bonazzoli
10Federico Medagliani
4Marco Zaffanella
AllenatoreAngelo Malaraggia
Paolo VencatoAllenatore
79
88
16:24 – 39:50 – 55:73 – 79:88

03 maggio 2013 – 21:00
Palestra I.T.C. Antonietti – Iseo BS – Via Paolo VI, 3
Arbitri: Silvano Castagna (Medole MN) e Mario Visini (Montichiari BS)

Simone Nicosia0
Matteo Cominelli2
Davide Bernardi Perini6
Stefano Facchi2
Stefano Segolini10
Lorenzo Zanini8
Gabriele Fior0
Diego Crescini23
Saad Ben Houmane9
Renè Caramatti19
0Guido Prandelli
29Davide Marelli
19Pieralberto Corti
10Giovanni Giuri
0Eugenio Diodato
5Riccardo Da Ros
12Sandro Marelli
0Riccardo Guarneri
2Matteo Cartapani
11Andrea Saresera
AllenatoreFederico Leone
Franco ZanardiAllenatore