Tabellini Promozione

Tabellini Promozione – 10ª Andata

Ecco i dettagli di tutte le partite della giornata di Promozione.

 

CAPRIOLESE
Mirko Moretti0
Simone Agosti0
Giorgio Vezzoli18
Omar Varinelli8
Roberto Belloni6
Davide Verzeletti6
Matteo Grande9
Gianluca Bolis0
Oumar Ba6
Andrea Bianchetti4
Luca Campana4
Marco Valori0
AllenatoreEzio Alessio Vezzoli
LOGRATO
Federico Mazzetti0
Paolo Mombelli3
Simone Castagnola4
Marcello Tempini5
Filippo Perona4
Francesco Leone2
Vlad Milica0
Francesco Calabria0
Mauro Milani11
Matteo Belotti1
Christian Ceretti13
AllenatoreGianbattista Valli
Capriolese – Lograto 61:43
Progressivo: 15:15 – 33:25 – 46:32 – 61:43
Parziali: 15:15 – 18:10 – 13:7 – 15:11
Data e ora: 5 Dicembre 2013 alle 21:15
Info gara: n. 314 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 10ª Andata
Campo: Palazzetto dello Sport – Via Fossadelli, 29 – Capriolo (Brescia)
Arbitri: Nicola Martinelli (Brescia, Brescia) – Boris Barile (Salò, Brescia)
PADERNESE
Marco Maffei0
Davide Turra5
Luca Bellavia7
Giovanni Coombs2
Marco Zanini2
Davide Belussi0
Carlo Perucchetti7
Paolo Bianchi10
Daniele Venturelli17
Mattia Cattaneo10
AllenatoreFabio Botti
MGM BRESCIA
Marco Turinelli15
Alberto Melzani2
Carlo Bracchi2
Fabio Cardinale Ciccotti0
Ivan Bignotti5
Riccardo Furlanis10
Cristian Prederi16
Lorenzo Guerini1
Francesco Nizzola8
Giampiero Giacomelli8
Sergio Lucchini5
AllenatoreMarco Tanfoglio
Padernese – MGM Brescia 60:72
Progressivo: 23:14 – 31:41 – 45:61 – 60:72
Parziali: 23:14 – 8:27 – 14:20 – 15:11
Data e ora: 4 Dicembre 2013 alle 21:00
Info gara: n. 315 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 10ª Andata
Campo: Palazzetto dello Sport – Via Famiglia Oldofredi – Paderno Franciacorta (Brescia)
Arbitri: Gian Marco Piccardi (Collebeato, Brescia) – Daniel Genco (Desenzano del Garda, Brescia)
TRENZANO
Matteo Derada10
Luca Svanera4
Michele Rosola13
Alessandro Ferri5
Nicola Martinoli9
Stefano Zanella0
Diego Begni5
Manuel Sirani0
Fabio Festa1
Mirko Simoni7
Michele Barbierin.e.
AllenatoreDiego Boldrini
LIONS BRESCIA
Alessandro Zambelli0
Luca Rodella0
Andrea Picuno8
Riccardo Guarneri5
Roberto Chiodin.e.
Stefano Cartapani9
Simone Zizioli0
Stefano Tomasoni5
Alessandro Leardini5
Paolo Giotto10
Francesco Testoni11
Gian Piero Nocivelli0
AllenatoreMarino Gregorelli
Trenzano – Lions Brescia 54:53
Progressivo: 7:20 – 23:34 – 40:46 – 54:53
Parziali: 7:20 – 16:14 – 17:12 – 14:7
Data e ora: 4 Dicembre 2013 alle 21:15
Info gara: n. 316 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 10ª Andata
Campo: Palazzetto dello Sport – Via Marconi s.n.c. – Trenzano (Brescia)
Arbitri: Leonardo Serioli (Brescia, Brescia) – Simone Longhena (Milano, Milano)
OSPITALETTO
Daniele Imbelloni7
Nicola Gandossi3
Samuele Bonaiti5
Daniel Caldera6
Alessandro Morandini2
Davide Lazzari4
Mario Chiari10
Valdrin Zekaj14
Matteo Mazzoldi21
Ignazio Mario5
Andrea Fraccalini1
AllenatoreGiorgio Moretta
RONCADELLE
Emanuele Prandelli0
Stefano Putelli0
Andrea Pasini0
Marco Zanola0
Riccardo Ferraresi12
Matteo Maianti2
Stefano Bettinzoli4
Marco Gamba0
Andrea Scolari15
Gianluca Fogliata6
Manuel Peci0
Alessandro Rizzieri2
AllenatoreEnrico Ferrari
Ospitaletto – Roncadelle 78:41
Progressivo: 24:8 – 34:24 – 53:32 – 78:41
Parziali: 24:8 – 10:16 – 19:8 – 25:9
Data e ora: 4 Dicembre 2013 alle 21:00
Info gara: n. 317 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 10ª Andata
Campo: Palestra – Via X Giornate – Ospitaletto (Brescia)
Arbitri: Simone Quaresmini (Brescia, Brescia) – Francesco Martinazzi (Brescia, Brescia)
VEROLESE
Andrea Bono16
Marco Butturini4
Lorenzo Canini4
Tarik Hnini2
Alan Manfredini8
Davide Pini0
Davide Tomasini4
Jonathan Vanderlinden11
Filippo Venturini0
Gianluca Venturini5
AllenatoreRoberto Piacentini
OME
Andrea Sandri15
Matteo Drera10
Alberto Rinaldi8
Fabio Forelli8
Michael Zorzi0
Michael Buechi4
Carlo Barbieri9
Luis Hoxhaj6
Mattia Carè2
Fabiano Romano19
AllenatoreLuca Rinaldo
Vice AllenatoreMarco Zatti
Verolese – Ome 54:81
Progressivo: 21:19 – 32:41 – 46:66 – 54:81
Parziali: 21:19 – 11:22 – 14:25 – 8:15
Data e ora: 5 Dicembre 2013 alle 21:15
Info gara: n. 318 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 10ª Andata
Campo: Palestra Scuola Media – Via Rovetta s.n.c. – Verolanuova (Brescia)
Arbitri: Romano Savi (Lumezzane, Brescia) – Matteo Rossini (Manerbio, Brescia)
DARFO
Bruno Benedetti0
Andrea Richini0
Antonio Bontempi18
Nicola Calzoni2
Andrea Riccardi14
Vladimir Menicanin0
Alexandru Bogdan Mos1
Emmanuel Bolakendu5
Tommaso Bontempi5
Andrea Piromalli5
AllenatoreGianantonio Pedersoli
LONATO
Andrea Toninelli15
Federico Scattolin3
Andrea Bonatti1
Alberto Ruffini0
Alfredo Barbangelo0
Alessandro Musci5
Nicholas Marcianò5
Adamo Menini11
Andrea Migliorini4
Marco Teodori0
Matteo La Rocca0
AllenatoreDavide Bianchi
Darfo – Lonato 50:44
Progressivo: 11:12 – 24:24 – 30:35 – 50:44
Parziali: 11:12 – 13:12 – 6:11 – 20:9
Data e ora: 4 Dicembre 2013 alle 21:00
Info gara: n. 319 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 10ª Andata
Campo: Palestra – Via Ubertosa s.n.c. – Darfo Boario Terme (Brescia)
Arbitri: Cesare Simonini (Corte Franca, Brescia) – Baldassarre Di Florio (Rovato, Brescia)
CXO ISEO
Giovanni Gatti1
Fabrizio Contessi15
Matteo Cominelli19
Alessio Giovanni Maffi0
Valerio Zanettin3
Davide Bianchi5
Maurizio Garatti11
Gabriele Fior0
Andrea Caramatti0
Nicola Fossati20
AllenatoreGraziano Delogu
VESPA BASKET
Davide Maestri7
Andrea Muzio0
Simone Cucchi13
Mattia Curti12
Davide Bettera13
Cristian Maestri0
Matteo Massetti8
Davide Betella9
Matteo Piemonti0
Ettore Vattaioni1
Pier Francesco Forte0
AllenatoreDaniele Bosetti
CXO Iseo – Vespa Basket 74:63
Progressivo: 27:18 – 43:34 – 54:48 – 74:63
Parziali: 27:18 – 16:16 – 11:14 – 20:15
Data e ora: 5 Dicembre 2013 alle 21:00
Info gara: n. 320 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 10ª Andata
Campo: Palestra Scolastica – Via Giardini Garibaldi, 3a – Iseo (Brescia)
Arbitri: Enrico Zanetti (Gavardo, Brescia) – Michele Vidulis (Brescia, Brescia)
FORTITUDO
Dario Quaresmini6
Nicola Romano6
Mario Berardelli0
Luca Pedrini11
Paolo Martinelli0
Giovanni Gadaldi4
Elia Lipreri0
Gabriele Sottini6
Michelangelo Manenti7
Stefano Lussignoli2
AllenatoreAlessandro Salini
CUS BRESCIA
Nicolò Belandi0
Mattia Regosa1
Alessandro Faccoli3
Piergiorgio Cucchi9
Ivan Yudin4
Giuseppe Ferrari4
Davide Ortogni4
El Hadji Diagne12
Michael Balogun10
Jonathan Fernandez2
Paolo Guarneri5
Riccardo Vizzardi7
AllenatoreStefano Ferrari
Fortitudo – CUS Brescia 42:61
Progressivo: 22:20 – 29:43 – 35:50 – 42:61
Parziali: 22:20 – 7:23 – 6:7 – 7:11
Data e ora: 5 Dicembre 2013 alle 21:15
Info gara: n. 321 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 10ª Andata
Campo: Polivalente Nullo – Via Nullo – Brescia (Brescia)
Arbitri: Mario Visini (Montichiari, Brescia) – Edoardo Giacopuzzi (Salò, Brescia)