Tabellini Promozione

Tabellini Promozione – 11ª Andata

Ecco i dettagli di tutte le partite della giornata di Promozione.

 

LOGRATO
Paolo Mombelli2
Simone Castagnola13
Marcello Tempini5
Filippo Perona0
Francesco Leone2
Federico Mazzetti0
Francesco Calabria2
Mauro Milani13
Matteo Belotti11
Nosa Imarhiagbe2
Christian Ceretti11
Stefano Botticini2
AllenatoreGianbattista Valli
Vice AllenatoreSebastiano Nosari
PADERNESE
Marco Maffei0
Davide Turra4
Luca Bellavia21
Marco Zanini0
Davide Belussi0
Carlo Perucchetti4
Alessandro Zani2
Daniele Venturelli4
Mattia Cattaneo10
Francesco Botticini4
Paolo Bianchi7
AllenatoreFabio Botti
Lograto – Padernese 63:56
Progressivo: 14:14 – 22:31 – 33:42 – 63:56
Parziali: 14:14 – 8:17 – 11:11 – 30:14
Data e ora: 11 Dicembre 2013 alle 21:15
Info gara: n. 322 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 11ª Andata
Campo: Palestra Comunale – Via G.g. Morando, 8 – Lograto (Brescia)
Arbitri: Federico Antonelli (Nave, Brescia) – Simone Quaresmini (Brescia, Brescia)
OME
Matteo Drera9
Alberto Rinaldi2
Fabio Forelli7
Michael Zorzin.e.
Luca Ghidinelli0
Michael Buechi8
Carlo Barbieri14
Luis Hoxhaj4
Fabiano Romano10
Andrea Sandri21
AllenatoreLuca Rinaldo
TRENZANO
Matteo Derada0
Luca Svanera4
Michele Rosola18
Nicola Martinoli7
Stefano Zanella8
Andrea Rosola10
Diego Begni6
Fabio Festa2
Mirko Simoni10
Michele Barbierin.e.
Ali Hamzan.e.
AllenatoreDiego Boldrini
Ome – Trenzano 75:65
Progressivo: 21:16 – 37:23 – 56:47 – 75:65
Parziali: 21:16 – 16:7 – 19:24 – 19:18
Data e ora: 11 Dicembre 2013 alle 21:00
Info gara: n. 323 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 11ª Andata
Campo: Palestra “Giordani” – Via Breda, 1 – Ome (Brescia)
Arbitri: Andrea Battaglia (Brescia, Brescia) – Alberto Faverzani (Brescia, Brescia)
CAPRIOLESE
Simone Agosti1
Roberto Belloni0
Omar Varinelli2
Oumar Ba5
Matteo Grande0
Gianluca Bolis2
Giorgio Vezzoli10
Davide Verzeletti15
Luca Campana0
Andrea Bianchetti9
Mirko Moretti1
Marco Valori0
AllenatoreEzio Alessio Vezzoli
OSPITALETTO
Michele Bertoli11
Nicola Gandossi5
Samuele Bonaiti0
Daniel Caldera2
Alessandro Morandini2
Davide Lazzari3
Valdrin Zekaj5
Mario Chiari11
Matteo Mazzoldi10
Ignazio Mario4
Daniele Imbelloni10
Capriolese – Ospitaletto 45:63
Progressivo: 8:23 – 18:44 – 32:54 – 45:63
Parziali: 8:23 – 10:21 – 14:10 – 13:9
Data e ora: 12 Dicembre 2013 alle 21:15
Info gara: n. 324 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 11ª Andata
Campo: Palazzetto dello Sport – Via Fossadelli, 29 – Capriolo (Brescia)
Arbitri: Edoardo Giacopuzzi (Salò, Brescia) – Nicola Mongelli (Montichiari, Brescia)
LIONS BRESCIA
Alessandro Zambelli2
Luca Rodella0
Andrea Picuno19
Riccardo Guarneri12
Roberto Chiodi2
Stefano Cartapani6
Simone Zizioli3
Stefano Tomasoni17
Alessandro Leardini0
Paolo Giotto3
Federico Nodari2
Francesco Testoni24
AllenatoreMarino Gregorelli
RONCADELLE
Andrea Pasini11
Stefano Bettinzoli5
Paolo Zeni7
Riccardo Ferraresi4
Matteo Maianti2
Alessandro Peci4
Marco Gamba2
Manuel Peci8
Andrea Scolari2
Marco Zanola4
Matteo Petrovich0
Alessandro Rizzieri0
AllenatoreEnrico Ferrari
Lions Brescia – Roncadelle 90:49
Progressivo: 19:8 – 42:25 – 66:39 – 90:49
Parziali: 19:8 – 23:17 – 24:14 – 24:10
Data e ora: 11 Dicembre 2013 alle 21:30
Info gara: n. 325 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 11ª Andata
Campo: Polivalente Nullo – Via Nullo – Brescia (Brescia)
Arbitri: Boris Barile (Salò, Brescia) – Paolo Balzano (Desenzano del Garda, Brescia)
MGM BRESCIA
Marco Turinelli4
Daniele Virgadaulan.e.
Alberto Melzani2
Carlo Bracchi5
Fabio Cardinale Ciccotti0
Ivan Bignotti2
Riccardo Furlanis15
Cristian Prederi3
Lorenzo Guerini1
Francesco Nizzola3
Giampiero Giacomelli12
Sergio Lucchini13
AllenatoreMarco Tanfoglio
LONATO
Federico Scattolin3
Andrea Bonatti11
Alfredo Barbangelo2
Andrea Toninelli6
Alessandro Musci2
Nicholas Marcianò4
Adamo Menini5
Emiliano Beltrami0
Riccardo Brustia0
Andrea Migliorini2
Marco Teodori4
Matteo La Rocca0
AllenatoreDavide Bianchi
MGM Brescia – Lonato 60:39
Progressivo: 18:10 – 25:16 – 40:24 – 60:39
Parziali: 18:10 – 7:6 – 15:8 – 20:15
Data e ora: 12 Dicembre 2013 alle 21:30
Info gara: n. 326 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 11ª Andata
Campo: Palestra Ugolini – Via Repubblica Argentina, 122 – Brescia (Brescia)
Arbitri: Samuele Crema (Desenzano del Garda, Brescia) – Stefano Maccarana (Gussago, Brescia)
VESPA BASKET
Davide Betella4
Alberto Fattori11
Enrico Avaldi8
Davide Maestri4
Andrea Muzio4
Mattia Curti15
Simone Cucchi9
Davide Bettera2
Matteo Massetti4
Matteo Piemonti1
Ettore Vattaioni1
Davide Boschiroli6
AllenatoreDaniele Bosetti
DARFO
Bruno Benedetti2
Andrea Richini4
Antonio Bontempi9
Nicola Calzoni5
Andrea Riccardi13
Vladimir Menicanin2
Elia Magnolini3
Emmanuel Bolakendu0
Tommaso Bontempi6
Andrea Piromalli3
AllenatoreGianantonio Pedersoli
Vespa Basket – Darfo 69:47
Progressivo: 10:10 – 20:30 – 37:36 – 69:47
Parziali: 10:10 – 10:20 – 17:6 – 32:11
Data e ora: 12 Dicembre 2013 alle 21:00
Info gara: n. 327 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 11ª Andata
Campo: Palazzetto dello Sport – Via A. Moro s.n.c. – Castelcovati (Brescia)
Arbitri: Daniel Genco (Desenzano del Garda, Brescia) – Simone Somensini (Manerba del Garda, Brescia)
CUS BRESCIA
Alessandro Faccoli10
Piergiorgio Cucchi4
Luca Faroni15
Michael Balogun18
Ivan Yudin9
Riccardo Vizzardi4
Jonathan Fernandez2
Giuseppe Ferrari2
Emanuele Chiodin.e.
Paolo Guarnerin.e.
Davide Ortogni0
El Hadji Diagne11
AllenatoreStefano Ferrari
CXO ISEO
Giovanni Gatti5
Matteo Cominelli16
Nicola Fossati8
Davide Pezzotti12
Alessio Giovanni Maffi11
Valerio Zanettin10
Davide Bianchi1
Maurizio Garatti9
Andrea Caramatti0
Carlo Antonio Morin.e.
AllenatoreGraziano Delogu
CUS Brescia – CXO Iseo 75:73 (d1ts)
Progressivo: 12:20 – 35:34 – 56:47 – 65:65 – 75:73
Parziali: 12:20 – 23:14 – 21:13 – 9:18 – 10:8
Data e ora: 12 Dicembre 2013 alle 21:00
Info gara: n. 328 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 11ª Andata
Campo: Centro Sportivo Universitario – Via Branze s.n.c. – Brescia (Brescia)
Arbitri: William Abdulaye (Brescia, Brescia) – Alessandro Gallo (Brescia, Brescia)
Attenzione: tabellino incompleto oppure errato (vuoi segnalare una correzione?)
FORTITUDO
Dario Quaresmini12
Nicola Romano2
Paolo Martinelli3
Giovanni Gadaldi2
Elia Lipreri2
Gabriele Sottini8
Lorenzo Pinti2
Maurizio Serina12
Stefano Lussignoli6
Nicolò Pietta2
Luca Pedrini0
Mario Berardelli0
AllenatoreAlessandro Salini
VEROLESE
Marco Butturini8
Lorenzo Canini8
Tarik Hnini4
Andrea Bono9
Davide Tomasini6
Jonathan Vanderlinden14
Giovanni Bombardieri2
Gianluca Venturini9
Enrico Branca0
Davide Pini0
Paolo Graglia8
AllenatoreRoberto Piacentini
Fortitudo – Verolese 53:68
Progressivo: 10:22 – 31:38 – 38:50 – 53:68
Parziali: 10:22 – 21:16 – 7:12 – 15:18
Data e ora: 12 Dicembre 2013 alle 21:15
Info gara: n. 329 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 11ª Andata
Campo: Polivalente Nullo – Via Nullo – Brescia (Brescia)
Arbitri: Enrico Zanetti (Gavardo, Brescia) – Gabriele Romele (Pisogne, Brescia)
Attenzione: tabellino incompleto oppure errato (vuoi segnalare una correzione?)