Tabellini Promozione

Tabellini Promozione – 12ª Andata

Ecco i dettagli di tutte le partite della giornata di Promozione.

 

RONCADELLE
Andrea Pasini4
Emanuele Prandelli0
Roberto Pizzandelli0
Paolo Zeni0
Matteo Maianti0
Alessandro Peci6
Marco Gamba3
Matteo Petrovich3
Manuel Peci3
Stefano Putelli2
Marco Zanola15
Matteo Tedoldi7
AllenatoreEnrico Ferrari
PADERNESE
Marco Maffei8
Davide Turra4
Luca Bellavia11
Giovanni Coombs11
Francesco Botticini2
Marco Zanini6
Davide Belussi0
Carlo Perucchetti11
Alessandro Zani7
Daniele Venturelli10
Mattia Cattaneo8
AllenatoreFabio Botti
Roncadelle – Padernese 43:78
Progressivo: 17:16 – 25:37 – 38:53 – 43:78
Parziali: 17:16 – 8:21 – 13:16 – 5:25
Data e ora: 18 Dicembre 2013 alle 21:00
Info gara: n. 330 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 12ª Andata
Campo: Palazzetto dello Sport – Via Di Vittorio, 32 – Roncadelle (Brescia)
Arbitri: Stefano La Commara (Brescia, Brescia) – Stefano Maccarana (Gussago, Brescia)
MGM BRESCIA
Marco Turinelli2
Daniele Virgadaulan.e.
Alberto Melzani15
Fabio Cardinale Ciccotti0
Ivan Bignotti5
Riccardo Furlanis0
Cristian Prederi5
Lorenzo Guerinin.e.
Francesco Nizzola6
Matteo Cartapani16
Giampiero Giacomelli9
Sergio Lucchini0
AllenatoreMarco Tanfoglio
VESPA BASKET
Alberto Fattori10
Davide Maestri12
Andrea Muzio9
Simone Cucchi7
Mattia Curti16
Davide Bettera6
Matteo Massetti2
Davide Boschiroli2
Davide Betella2
Matteo Piemonti0
Ettore Vattaioni0
AllenatoreDaniele Bosetti
MGM Brescia – Vespa Basket 59:66
Progressivo: 17:21 – 31:31 – 43:47 – 59:66
Parziali: 17:21 – 14:10 – 12:16 – 16:19
Data e ora: 19 Dicembre 2013 alle 21:30
Info gara: n. 331 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 12ª Andata
Campo: Palestra Ugolini – Via Repubblica Argentina, 122 – Brescia (Brescia)
Arbitri: Simone Quaresmini (Brescia, Brescia) – Nicola Mongelli (Montichiari, Brescia)
Attenzione: tabellino incompleto oppure errato (vuoi segnalare una correzione?)
TRENZANO
Matteo Derada15
Luca Svanera0
Alessandro Ferri14
Stefano Giacomelli10
Nicola Martinoli6
Stefano Zanella18
Andrea Rosola3
Diego Begni2
Manuel Sirani0
Fabio Festa4
AllenatoreDiego Boldrini
LOGRATO
Stefano Bignotti0
Marcello Tempini7
Filippo Perona4
Vlad Milica2
Francesco Calabria2
Mauro Milani12
Matteo Belotti5
Stefano Botticini3
Nicholas Boldini1
Francesco Leone9
Christian Ceretti6
AllenatoreGianbattista Valli
Vice AllenatoreSebastiano Nosari
Trenzano – Lograto 72:51
Progressivo: 22:13 – 40:33 – 57:41 – 72:51
Parziali: 22:13 – 18:20 – 17:8 – 15:10
Data e ora: 18 Dicembre 2013 alle 21:15
Info gara: n. 332 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 12ª Andata
Campo: Palazzetto dello Sport – Via Marconi s.n.c. – Trenzano (Brescia)
Arbitri: Cesare Simonini (Corte Franca, Brescia) – Edoardo Giacopuzzi (Salò, Brescia)
OSPITALETTO
Michele Bertoli2
Nicola Gandossi0
Samuele Bonaiti0
Daniel Caldera14
Ivan Leali2
Mario Chiari12
Alessandro Morandini2
Matteo Mazzoldi7
Ignazio Mario7
Daniele Imbelloni13
AllenatoreGiorgio Moretta
FORTITUDO
Dario Quaresmini3
Elia Lipreri3
Mario Berardelli0
Giovanni Gadaldi2
Paolo Martinelli2
Maurizio Serina24
Nicolò Pietta5
Lorenzo Pinti0
Stefano Lussignoli3
Nicola Romano2
Michelangelo Manenti6
Luca Pedrini4
AllenatoreAlessandro Salini
Ospitaletto – Fortitudo 59:54
Progressivo: 14:17 – 25:29 – 40:46 – 59:54
Parziali: 14:17 – 11:12 – 15:17 – 19:8
Data e ora: 18 Dicembre 2013 alle 21:00
Info gara: n. 333 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 12ª Andata
Campo: Palestra – Via X Giornate – Ospitaletto (Brescia)
Arbitri: Marco Ricci (Brescia, Brescia) – Andrea Moretta (Gardone Val Trompia, Brescia)
VEROLESE
Sebastian Biraghini4
Alan Manfredini7
Lorenzo Canini12
Andrea Bono20
Davide Tomasini9
Jonathan Vanderlinden7
Filippo Venturini6
Giovanni Bombardieri0
Davide Pini0
Gianluca Venturini5
Paolo Graglia4
AllenatoreRoberto Piacentini
CAPRIOLESE
Simone Agosti2
Mirko Morettin.e.
Giorgio Vezzoli22
Omar Varinelli0
Roberto Belloni8
Davide Verzeletti9
Luca Campana6
Matteo Grande2
Gianluca Bolisn.e.
Oumar Ba4
Andrea Bianchetti4
AllenatoreEzio Alessio Vezzoli
Verolese – Capriolese 74:57
Progressivo: 24:6 – 38:23 – 56:44 – 74:57
Parziali: 24:6 – 14:17 – 18:21 – 18:13
Data e ora: 19 Dicembre 2013 alle 21:15
Info gara: n. 334 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 12ª Andata
Campo: Palestra Scuola Media – Via Rovetta s.n.c. – Verolanuova (Brescia)
Arbitri: Michele Vidulis (Brescia, Brescia) – Andrea Crescini (Lonato del Garda, Brescia)
LONATO
Federico Scattolin2
Andrea Bonatti20
Alberto Ruffini4
Andrea Toninelli7
Alessandro Musci2
Nicholas Marcianò5
Adamo Menini2
Emiliano Beltrami0
Andrea Migliorini6
Marco Teodori6
Matteo La Rocca0
Pietro Fittabile0
AllenatoreDavide Bianchi
LIONS BRESCIA
Alessandro Zambelli0
Luca Rodella0
Andrea Picuno17
Riccardo Guarneri8
Stefano Cartapani10
Federico Nodari0
Simone Zizioli2
Stefano Tomasoni4
Alessandro Leardini0
Paolo Giotto6
Gian Piero Nocivelli0
Francesco Testoni2
AllenatoreMarino Gregorelli
Lonato – Lions Brescia 54:49
Progressivo: 15:11 – 27:24 – 35:37 – 54:49
Parziali: 15:11 – 12:13 – 8:13 – 19:12
Data e ora: 18 Dicembre 2013 alle 21:00
Info gara: n. 335 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 12ª Andata
Campo: Palazzetto dello Sport – Via Regia Antica, 51 – Lonato (Brescia)
Arbitri: Enrico Zanetti (Gavardo, Brescia) – Roberto Portieri (Vobarno, Brescia)
DARFO
Bruno Benedetti4
Andrea Richini0
Antonio Bontempi15
Nicola Calzoni6
Andrea Riccardi14
Vladimir Menicanin2
Alexandru Bogdan Mos6
Emmanuel Bolakendu3
Andrea Piromalli0
AllenatoreGianantonio Pedersoli
CUS BRESCIA
Giuseppe Ferrari5
Marco Gamba0
Alessandro Faccoli8
Piergiorgio Cucchi12
Ivan Yudin10
Davide Ortogni2
Michael Balogun9
Jonathan Fernandez6
El Hadji Diagne6
Paolo Guarneri2
Luca Faroni3
Riccardo Vizzardi2
AllenatoreStefano Ferrari
Darfo – CUS Brescia 50:65
Progressivo: 11:22 – 18:40 – 27:53 – 50:65
Parziali: 11:22 – 7:18 – 9:13 – 23:12
Data e ora: 18 Dicembre 2013 alle 21:00
Info gara: n. 336 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 12ª Andata
Campo: Palestra – Via Ubertosa s.n.c. – Darfo Boario Terme (Brescia)
Arbitri: Romano Savi (Lumezzane, Brescia) – Michele Castagna (Castegnato, Brescia)
CXO ISEO
Giovanni Gatti0
Fabrizio Contessi8
Matteo Cominelli17
Nicola Fossati0
Davide Pezzotti3
Valerio Zanettin2
Davide Bianchi7
Maurizio Garatti5
Gabriele Fiorn.e.
Andrea Caramatti9
Carlo Antonio Morin.e.
AllenatoreGraziano Delogu
OME
Andrea Sandri2
Matteo Drera5
Alberto Rinaldi0
Fabio Forelli2
Marco Bianchetti7
Michael Buechi7
Carlo Barbieri0
Luis Hoxhaj1
Mattia Carèn.e.
Fabiano Romano17
AllenatoreLuca Rinaldo
CXO Iseo – Ome 51:41
Progressivo: 14:6 – 23:16 – 42:32 – 51:41
Parziali: 14:6 – 9:10 – 19:16 – 9:9
Data e ora: 19 Dicembre 2013 alle 21:00
Info gara: n. 337 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 12ª Andata
Campo: Palestra Scolastica – Via Giardini Garibaldi, 3a – Iseo (Brescia)
Arbitri: Gabriele Romele (Pisogne, Brescia) – Gian Marco Piccardi (Collebeato, Brescia)