Tabellini Promozione

Tabellini Promozione – 1ª Andata

Ecco i dettagli di tutte le partite della giornata di Promozione.

 

LOGRATO
Paolo Mombelli0
Simone Castagnola9
Marcello Tempini15
Filippo Perona7
Francesco Leone3
Federico Mazzetti0
Francesco Calabria0
Mauro Milani3
Matteo Belotti5
Nosa Imarhiagbe0
Christian Ceretti3
AllenatoreGianbattista Valli
LONATO
Federico Scattolin9
Andrea Bonatti9
Michele Blondelli0
Alfredo Barbangelo2
Andrea Toninelli9
Alessandro Musci0
Adamo Menini11
Luca Albini0
Andrea Migliorini9
Marco Teodori3
Emiliano Beltrami2
AllenatoreDavide Bianchi
Lograto – Lonato 45:54
Progressivo: 11:11 – 22:29 – 32:36 – 45:18
Parziali: 11:11 – 11:18 – 10:7 – 13:-18
Data e ora: 3 Ottobre 2013 alle 21:15
Info gara: n. 242 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 1ª Andata
Campo: Palestra Comunale – Via G.g. Morando, 8 – Lograto (Brescia)
Arbitri: Jabbar Muhammad (Villa Carcina, Brescia) – Cesare Simonini (Corte Franca, Brescia)
TRENZANO
Matteo Derada14
Luca Svanera6
Jorge Noel Anghel Novas2
Davide Boschiroli0
Michele Rosola2
Alessandro Ferri8
Stefano Giacomelli11
Nicola Martinoli4
Fabio Festa0
Mirko Simoni9
Manuel Sirani0
Michele Barbieri0
AllenatoreDiego Boldrini
CUS BRESCIA
Marco Gamba0
Mattia Regosa1
Alessandro Faccoli2
Piergiorgio Cucchi2
Ivan Yudin5
Giuseppe Ferrari0
Davide Ortogni0
Michael Balogun16
Riccardo Vizzardi0
Marco Colombo1
Fabio Manini4
Luca Faroni16
AllenatoreStefano Ferrari
Trenzano – CUS Brescia 56:47
Progressivo: 20:9 – 28:21 – 47:34 – 56:47
Parziali: 20:9 – 8:12 – 19:13 – 9:13
Data e ora: 2 Ottobre 2013 alle 21:15
Info gara: n. 243 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 1ª Andata
Campo: Palazzetto dello Sport – Via Marconi s.n.c. – Trenzano (Brescia)
Arbitri: Alessandro Gallo (Brescia, Brescia) – Simone Longhena (Milano, Milano)
RONCADELLE
Diego Compiani9
Riccardo Ferraresi18
Andrea Pasini1
Gianluca Fogliata4
Isaac Sabattoli10
Matteo Maianti6
Alessandro Peci0
Manuel Peci2
Paolo Turra2
Andrea Scolari11
Marco Zanola0
Emanuele Prandelli2
AllenatoreEnrico Ferrari
DARFO
Andrea Piromalli0
Andrea Richini4
Antonio Bontempi20
Andrea Riccardi18
Vladimir Menicanin0
Alexandru Bogdan Mos7
Bruno Benedetti6
Tommaso Bontempi20
Elia Magnolini0
Nicola Calzoni0
AllenatoreGianantonio Pedersoli
Roncadelle – Darfo 65:75
Progressivo: 14:18 – 30:33 – 43:54 – 65:75
Parziali: 14:18 – 16:15 – 13:21 – 22:21
Data e ora: 2 Ottobre 2013 alle 21:00
Info gara: n. 244 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 1ª Andata
Campo: Palazzetto dello Sport – Via Di Vittorio, 32 – Roncadelle (Brescia)
Arbitri: Paolo Balzano (Desenzano del Garda, Brescia) – Andrea Battaglia (Brescia, Brescia)
PADERNESE
Davide Turra6
Luca Bellavia11
Giovanni Coombs3
Francesco Botticini4
Carlo Perucchetti11
Davide Belussi4
Paolo Bianchi18
Alessandro Zani3
Daniele Venturelli2
Mattia Cattaneo5
AllenatoreFabio Botti
FORTITUDO
Dario Quaresmini16
Paolo Martinelli5
Alessandro Aldovini0
Mario Berardelli6
Diego Franchi2
Giovanni Gadaldi3
Elia Lipreri6
Stefano Lussignoli2
Alessandro Ghizzardi2
Gabriele Sottini8
Maurizio Serina18
Michelangelo Manenti2
AllenatoreAlessandro Salini
Padernese – Fortitudo 67:70
Progressivo: 19:18 – 34:30 – 44:51 – 67:70
Parziali: 19:18 – 15:12 – 10:21 – 23:19
Data e ora: 2 Ottobre 2013 alle 21:00
Info gara: n. 245 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 1ª Andata
Campo: Palazzetto dello Sport – Via Famiglia Oldofredi – Paderno Franciacorta (Brescia)
Arbitri: Andrea Crescini (Lonato del Garda, Brescia) – Nicola Mongelli (Montichiari, Brescia)
VEROLESE
Marco Butturini2
Tarik Hnini16
Alan Manfredini2
Lorenzo Canini2
Andrea Bono11
Davide Tomasini3
Jonathan Vanderlinden11
Filippo Venturini2
Giovanni Bombardieri0
Enrico Branca3
AllenatoreRoberto Piacentini
CXO ISEO
Giovanni Gatti2
Fabrizio Contessi11
Matteo Cominelli17
Davide Pezzotti6
Valerio Zanettin5
Carlo Antonio Mori0
Davide Bianchi7
Maurizio Garatti5
Nicola Ventura0
Gabriele Fior2
Andrea Caramatti13
AllenatoreGraziano Delogu
Verolese – CXO Iseo 52:68
Progressivo: 14:15 – 26:35 – 41:53 – 52:68
Parziali: 14:15 – 12:20 – 15:18 – 11:15
Data e ora: 3 Ottobre 2013 alle 21:15
Info gara: n. 246 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 1ª Andata
Campo: Palestra Scuola Media – Via Rovetta s.n.c. – Verolanuova (Brescia)
Arbitri: Enrico Zanetti (Gavardo, Brescia) – Michele Vidulis (Brescia, Brescia)
MGM BRESCIA
Marco Turinelli5
Alberto Melzani10
Carlo Bracchi2
Ivan Bignotti3
Riccardo Furlanis14
Cristian Prederi7
Lorenzo Guerini7
Francesco Nizzola4
Matteo Cartapani12
Sergio Lucchini6
AllenatoreMarco Tanfoglio
CAPRIOLESE
Mirko Moretti0
Davide Verzeletti7
Andrea Bianchetti7
Giorgio Vezzoli13
Omar Varinelli0
Gianluca Bolis0
Marco Sorosina2
Matteo Grande2
Simone Agosti2
Luca Campana2
Andrea Fratus17
AllenatoreEzio Alessio Vezzoli
MGM Brescia – Capriolese 70:52
Progressivo: 18:18 – 34:28 – 52:42 – 70:52
Parziali: 18:18 – 16:10 – 18:14 – 18:10
Data e ora: 3 Ottobre 2013 alle 21:30
Info gara: n. 247 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 1ª Andata
Campo: Palestra Ugolini – Via Repubblica Argentina, 122 – Brescia (Brescia)
Arbitri: Edoardo Giacopuzzi (Salò, Brescia) – Stefano La Commara (Brescia, Brescia)
LIONS BRESCIA
Alessandro Zambelli6
Luca Rodella0
Valerio Ziliani0
Roberto Chiodi5
Riccardo Guarneri7
Stefano Cartapani10
Stefano Tomasoni8
Federico Nodari0
Davide Faini7
Andrea Ardenghi2
Paolo Giotto13
Francesco Testoni13
AllenatoreMarino Gregorelli
VESPA BASKET
Alberto Fattori13
Enrico Avaldi16
Davide Maestri9
Andrea Muzio5
Simone Cucchi10
Mattia Curti12
Cristian Maestri0
Matteo Massetti4
Davide Betella2
Matteo Piemonti4
Ettore Vattaioni1
AllenatoreDaniele Bosetti
Lions Brescia – Vespa Basket 71:76
Progressivo: 23:20 – 39:43 – 55:59 – 71:76
Parziali: 23:20 – 16:23 – 16:16 – 16:17
Data e ora: 2 Ottobre 2013 alle 21:30
Info gara: n. 248 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 1ª Andata
Campo: Polivalente Nullo – Via Nullo – Brescia (Brescia)
Arbitri: Gian Marco Piccardi (Collebeato, Brescia) – Mario Visini (Montichiari, Brescia)
OME
Carlo Barbieri4
Marco Bianchetti13
Michael Buechi2
Mattia Carèn.e.
Matteo Drera2
Fabio Forelli6
Luca Ghidinellin.e.
Luis Hoxhaj2
Alberto Rinaldi5
Fabiano Romano7
Andrea Sandri16
Michael Zorzin.e.
AllenatoreLuca Rinaldo
OSPITALETTO
Michele Bertoli0
Nicola Gandossi0
Samuele Bonaitin.e.
Daniel Caldera6
Alessandro Morandini4
Davide Lazzari0
Mario Chiari10
Ivan Leali0
Matteo Mazzoldi21
Ignazio Mario0
Daniele Imbelloni15
AllenatoreGiorgio Moretta
Ome – Ospitaletto 57:56
Progressivo: 15:16 – 32:23 – 40:50 – 57:56
Parziali: 15:16 – 17:7 – 8:27 – 17:6
Data e ora: 2 Ottobre 2013 alle 21:00
Info gara: n. 249 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 1ª Andata
Campo: Palestra “Giordani” – Via Breda, 1 – Ome (Brescia)
Arbitri: Gabriele Romele (Pisogne, Brescia) – Matteo Rossini (Manerbio, Brescia)