Tabellini Promozione

Tabellini Promozione – 2ª Andata

Ecco i dettagli di tutte le partite della giornata di Promozione.

 

CAPRIOLESE
Mirko Moretti0
Simone Agosti0
Giorgio Vezzoli11
Omar Varinelli11
Roberto Belloni7
Davide Verzeletti8
Andrea Fratus7
Matteo Grande0
Marco Sorosina4
Luca Campana4
Andrea Bianchetti7
AllenatoreEzio Alessio Vezzoli
PADERNESE
Davide Turra5
Giovanni Coombs3
Luca Bellavia3
Francesco Botticini1
Carlo Perucchetti3
Davide Belussi6
Paolo Bianchi7
Alessandro Zani6
Daniele Venturelli10
Mattia Cattaneo13
AllenatoreFabio Botti
Capriolese – Padernese 59:57
Progressivo: 13:12 – 31:29 – 43:42 – 59:57
Parziali: 13:12 – 18:17 – 12:13 – 16:15
Data e ora: 10 Ottobre 2013 alle 21:15
Info gara: n. 250 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 2ª Andata
Campo: Palazzetto dello Sport – Via Fossadelli, 29 – Capriolo (Brescia)
Arbitri: Massimo Morelli (Brescia, Brescia) – Romano Savi (Lumezzane, Brescia)
VESPA BASKET
Alberto Fattori11
Enrico Avaldi23
Diego Libretti3
Andrea Muzio3
Simone Cucchi10
Mattia Curti14
Cristian Maestri3
Matteo Massetti0
Nicholas Onger0
Matteo Piemonti2
Davide Betella2
Ettore Vattaioni0
AllenatoreDaniele Bosetti
LOGRATO
Stefano Bignotti11
Paolo Mombelli3
Simone Castagnola4
Marcello Tempini3
Filippo Perona5
Francesco Leone1
Federico Mazzetti0
Mauro Milani17
Christian Ceretti20
Vlad Milica0
Jacopo Bianchi0
AllenatoreGianbattista Valli
Vespa Basket – Lograto 71:64
Progressivo: 21:16 – 30:29 – 47:44 – 71:64
Parziali: 21:16 – 9:13 – 17:15 – 24:20
Data e ora: 10 Ottobre 2013 alle 21:00
Info gara: n. 251 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 2ª Andata
Campo: Palazzetto dello Sport – Via A. Moro s.n.c. – Castelcovati (Brescia)
Arbitri: Arrigo Caraffini (Comezzano-Cizzago, Brescia) – Marco Ricci (Brescia, Brescia)
CUS BRESCIA
Marco Gamba0
Alessandro Faccoli15
Piergiorgio Cucchi17
Ivan Yudin6
Giuseppe Ferrari9
Davide Ortogni0
Michael Balogun11
Jonathan Fernandez4
Paolo Guarneri2
Luca Faroni12
Riccardo Vizzardi9
Marco Colombo5
AllenatoreStefano Ferrari
RONCADELLE
Diego Compiani6
Andrea Pasini4
Gianluca Fogliata0
Isaac Sabattoli2
Riccardo Ferraresi5
Matteo Maianti4
Alessandro Peci5
Paolo Turra0
Manuel Peci2
Andrea Scolari4
Marco Zanola2
Emanuele Prandelli7
AllenatoreEnrico Ferrari
CUS Brescia – Roncadelle 90:41
Progressivo: 11:13 – 41:27 – 71:33 – 90:41
Parziali: 11:13 – 30:14 – 30:6 – 19:8
Data e ora: 10 Ottobre 2013 alle 21:00
Info gara: n. 252 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 2ª Andata
Campo: Centro Sportivo Universitario – Via Branze s.n.c. – Brescia (Brescia)
Arbitri: Simone Somensini (Manerba del Garda, Brescia) – Stefano La Commara (Brescia, Brescia)
OSPITALETTO
Michele Bertoli0
Nicola Gandossi2
Samuele Bonaitin.e.
Daniel Caldera14
Alessandro Morandini1
Davide Lazzari3
Mario Chiari4
Ivan Leali9
Matteo Mazzoldi11
Ignazio Mario2
Daniele Imbelloni10
AllenatoreGiorgio Moretta
VEROLESE
Tarik Hnini10
Alan Manfredini8
Marco Butturini9
Giovanni Bombardieri0
Andrea Bono18
Davide Tomasini0
Jonathan Vanderlinden11
Enrico Branca2
Lorenzo Canini2
Pierangelo Bonardi7
AllenatoreRoberto Piacentini
Ospitaletto – Verolese 56:67
Progressivo: 11:27 – 24:35 – 39:47 – 56:67
Parziali: 11:27 – 13:8 – 15:12 – 17:20
Data e ora: 9 Ottobre 2013 alle 21:00
Info gara: n. 253 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 2ª Andata
Campo: Palestra – Via X Giornate – Ospitaletto (Brescia)
Arbitri: Marco Grella (Brescia, Brescia) – Edoardo Giacopuzzi (Salò, Brescia)
LONATO
Luca Albini4
Alfredo Barbangelo0
Emiliano Beltrami2
Michele Blondelli4
Andrea Bonatti11
Matteo La Rocca2
Nicholas Marcianò0
Andrea Migliorini3
Alessandro Musci0
Marco Teodori2
Andrea Toninelli13
AllenatoreDavide Bianchi
OME
Carlo Barbieri4
Marco Bianchetti14
Michael Buechi2
Mattia Carè0
Matteo Drera3
Fabio Forelli10
Luca Ghidinelli0
Luis Hoxhaj0
Alberto Rinaldi11
Fabiano Romano9
Andrea Sandri8
Michael Zorzin.e.
AllenatoreLuca Rinaldo
Vice AllenatoreMarco Zatti
Lonato – Ome 41:61
Progressivo: 7:18 – 21:32 – 33:50 – 41:61
Parziali: 7:18 – 14:14 – 12:18 – 8:11
Data e ora: 9 Ottobre 2013 alle 21:00
Info gara: n. 254 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 2ª Andata
Campo: Palazzetto dello Sport – Via Regia Antica, 51 – Lonato (Brescia)
Arbitri: Andrea Faraoni (Brescia, Brescia) – Simone Quaresmini (Brescia, Brescia)
DARFO
Nicola Calzoni4
Andrea Piromalli6
Antonio Bontempi21
Bruno Benedetti3
Vladimir Menicanin0
Tommaso Bontempi13
Andrea Riccardi9
Andrea Richini6
Emmanuel Bolakendu7
Alexandru Bogdan Mos4
AllenatoreGianantonio Pedersoli
TRENZANO
Matteo Derada12
Luca Svanera1
Jorge Noel Anghel Novas1
Davide Boschiroli9
Alessandro Ferri0
Stefano Zanella15
Andrea Rosola15
Diego Begni5
Manuel Sirani1
Fabio Festa0
Mirko Simoni13
Michele Barbierin.e.
AllenatoreDiego Boldrini
Darfo – Trenzano 73:72
Progressivo: 25:16 – 38:35 – 47:54 – 73:72
Parziali: 25:16 – 13:19 – 9:19 – 26:18
Data e ora: 9 Ottobre 2013 alle 21:00
Info gara: n. 255 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 2ª Andata
Campo: Palestra – Via Ubertosa s.n.c. – Darfo Boario Terme (Brescia)
Arbitri: Cesare Simonini (Corte Franca, Brescia) – Jabbar Muhammad (Villa Carcina, Brescia)
CXO ISEO
Giovanni Gatti0
Fabrizio Contessi10
Matteo Cominelli10
Nicola Fossati8
Davide Pezzotti21
Alessio Giovanni Maffi2
Carlo Antonio Mori0
Davide Bianchi0
Maurizio Garatti15
Gabriele Fior0
Andrea Caramatti13
AllenatoreGraziano Delogu
MGM BRESCIA
Marco Turinelli10
Alberto Melzani2
Carlo Bracchi2
Ivan Bignotti6
Riccardo Furlanis20
Cristian Prederi0
Lorenzo Guerini6
Matteo Cartapani15
Giampiero Giacomelli3
Sergio Lucchini0
AllenatoreMarco Tanfoglio
CXO Iseo – MGM Brescia 79:64
Progressivo: 27:13 – 42:23 – 60:47 – 79:64
Parziali: 27:13 – 15:10 – 18:24 – 19:17
Data e ora: 10 Ottobre 2013 alle 21:00
Info gara: n. 256 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 2ª Andata
Campo: Palestra Scolastica – Via Giardini Garibaldi, 3a – Iseo (Brescia)
Arbitri: Baldassarre Di Florio (Rovato, Brescia) – Francesco Mongelli (Montichiari, Brescia)
FORTITUDO
Paolo Martinelli2
Mario Berardelli4
Diego Franchi6
Elia Lipreri2
Stefano Lussignoli2
Gabriele Sottini8
Maurizio Serina12
Lorenzo Pinti2
Nicola Romano11
Dario Quaresmini9
Giovanni Gadaldi2
AllenatoreAlessandro Salini
LIONS BRESCIA
Alessandro Zambelli0
Claudio Zanetti0
Valerio Ziliani0
Roberto Chiodi2
Riccardo Guarneri14
Stefano Cartapani10
Stefano Tomasoni4
Simone Zizioli0
Davide Faini12
Andrea Ardenghi0
Paolo Giotto12
Francesco Testoni11
AllenatoreMarino Gregorelli
Fortitudo – Lions Brescia 60:65
Progressivo: 13:15 – 31:29 – 50:41 – 60:65
Parziali: 13:15 – 18:14 – 19:12 – 10:24
Data e ora: 10 Ottobre 2013 alle 21:30
Info gara: n. 257 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 2ª Andata
Campo: Polivalente Nullo – Via Nullo – Brescia (Brescia)
Arbitri: Francesco Martinazzi (Brescia, Brescia) – William Abdulaye (Brescia, Brescia)