Tabellini Promozione

Tabellini Promozione – 3ª Andata

Ecco i dettagli di tutte le partite della giornata di Promozione.

 

RONCADELLE
Andrea Pasini4
Gianluca Fogliata3
Isaac Sabattoli2
Riccardo Ferraresi5
Matteo Maianti8
Alessandro Peci3
Manuel Peci5
Andrea Scolari14
Emanuele Prandelli2
Paolo Turra0
Marco Gamba0
Roberto Pizzandelli2
AllenatoreEnrico Ferrari
FORTITUDO
Dario Quaresmini2
Mario Berardelli4
Diego Franchi6
Alessandro Ghizzardi2
Giovanni Gadaldi6
Elia Lipreri11
Maurizio Serina14
Michelangelo Manenti5
Stefano Lussignoli5
Nicola Romano0
Paolo Martinelli0
Lorenzo Pinti0
AllenatoreAlessandro Salini
Roncadelle – Fortitudo 48:55
Progressivo: 12:14 – 27:33 – 36:43 – 48:55
Parziali: 12:14 – 15:19 – 9:10 – 12:12
Data e ora: 16 Ottobre 2013 alle 21:00
Info gara: n. 258 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 3ª Andata
Campo: Palazzetto dello Sport – Via Di Vittorio, 32 – Roncadelle (Brescia)
Arbitri: Gabriele Romele (Pisogne, Brescia) – Alberto Faverzani (Brescia, Brescia)
LOGRATO
Stefano Bignotti7
Paolo Mombelli2
Simone Castagnola9
Marcello Tempini3
Filippo Perona4
Federico Mazzetti0
Vlad Milica1
Francesco Calabria0
Mauro Milani27
Matteo Belotti0
Nosa Imarhiagbe3
Christian Ceretti18
AllenatoreGianbattista Valli
Vice AllenatoreSebastiano Nosari
CUS BRESCIA
Alessandro Faccoli0
Piergiorgio Cucchi19
Ivan Yudin2
Giuseppe Ferrari12
Davide Ortogni0
Michael Balogun11
Jonathan Fernandez2
Paolo Guarneri0
Luca Faroni8
Marco Colombo0
El Hadji Diagne1
Emanuele Chiodi0
AllenatoreStefano Ferrari
Lograto – CUS Brescia 74:55
Progressivo: 23:21 – 37:38 – 57:48 – 74:55
Parziali: 23:21 – 14:17 – 20:10 – 17:7
Data e ora: 16 Ottobre 2013 alle 21:15
Info gara: n. 259 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 3ª Andata
Campo: Palestra Comunale – Via G.g. Morando, 8 – Lograto (Brescia)
Arbitri: Michele Castagna (Castegnato, Brescia) – Romano Savi (Lumezzane, Brescia)
OME
Andrea Sandri8
Matteo Drera6
Alberto Rinaldi5
Michael Zorzi0
Luca Ghidinelli3
Michael Buechi2
Carlo Barbieri18
Luis Hoxhaj6
Mattia Carè0
Fabiano Romano11
Marco Bianchetti19
Fabio Forelli6
AllenatoreLuca Rinaldo
Vice AllenatoreMarco Zatti
CAPRIOLESE
Mirko Moretti0
Simone Agosti7
Giorgio Vezzoli16
Roberto Belloni22
Davide Verzeletti2
Matteo Grande0
Gianluca Bolis0
Andrea Bianchetti2
Oumar Ba7
AllenatoreEzio Alessio Vezzoli
Ome – Capriolese 84:56
Progressivo: 19:17 – 45:32 – 62:45 – 84:56
Parziali: 19:17 – 26:15 – 17:13 – 22:11
Data e ora: 16 Ottobre 2013 alle 21:00
Info gara: n. 260 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 3ª Andata
Campo: Palestra “Giordani” – Via Breda, 1 – Ome (Brescia)
Arbitri: Andrea Crescini (Lonato del Garda, Brescia) – Alessandro Gallo (Brescia, Brescia)
PADERNESE
Paolo Bianchi11
Mattia Cattaneo8
Carlo Perucchetti0
Luca Bellavia4
Alessandro Zani0
Davide Belussi5
Francesco Botticini8
Giovanni Coombs2
Davide Turra2
Daniele Venturelli16
Marco Zanini0
AllenatoreFabio Botti
OSPITALETTO
Michele Bertoli8
Nicola Gandossi0
Samuele Bonaiti0
Daniel Caldera17
Alessandro Morandini0
Davide Lazzari1
Mario Chiari5
Ivan Leali10
Matteo Mazzoldi15
Ignazio Mario0
Daniele Imbelloni8
AllenatoreGiorgio Moretta
Padernese – Ospitaletto 56:64
Progressivo: 10:21 – 23:35 – 39:48 – 56:64
Parziali: 10:21 – 13:14 – 16:13 – 17:16
Data e ora: 16 Ottobre 2013 alle 21:00
Info gara: n. 261 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 3ª Andata
Campo: Palazzetto dello Sport – Via Famiglia Oldofredi – Paderno Franciacorta (Brescia)
Arbitri: Gian Marco Piccardi (Collebeato, Brescia) – Simone Quaresmini (Brescia, Brescia)
MGM BRESCIA
Riccardo Furlanis16
Carlo Bracchi3
Ivan Bignotti5
Alberto Melzani7
Cristian Prederi6
Francesco Nizzola8
Giampiero Giacomelli6
Sergio Lucchini9
Marco Turinelli8
Matteo Cartapani12
AllenatoreMarco Tanfoglio
LIONS BRESCIA
Stefano Tomasoni9
Alessandro Zambelli0
Luca Rodella0
Valerio Ziliani4
Roberto Chiodi0
Riccardo Guarneri9
Stefano Cartapani9
Simone Zizioli2
Davide Faini7
Federico Nodari0
Paolo Giotto5
Francesco Testoni16
AllenatoreMarino Gregorelli
MGM Brescia – Lions Brescia 80:61
Progressivo: 27:15 – 46:27 – 65:39 – 80:61
Parziali: 27:15 – 19:12 – 19:12 – 15:22
Data e ora: 17 Ottobre 2013 alle 21:30
Info gara: n. 262 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 3ª Andata
Campo: Palestra Ugolini – Via Repubblica Argentina, 122 – Brescia (Brescia)
Arbitri: Marcello Martinelli (Brescia, Brescia) – Daniel Genco (Desenzano del Garda, Brescia)
TRENZANO
Matteo Derada15
Luca Svanera2
Jorge Noel Anghel Novas7
Michele Rosola8
Stefano Giacomelli8
Stefano Zanella7
Andrea Rosola15
Diego Begni2
Manuel Siranin.e.
Fabio Festa0
Mirko Simoni10
Michele Barbierin.e.
AllenatoreDiego Boldrini
CXO ISEO
Giovanni Gatti4
Fabrizio Contessi16
Matteo Cominelli13
Nicola Fossati9
Davide Pezzotti2
Alessio Giovanni Maffi3
Valerio Zanettin5
Carlo Antonio Morin.e.
Maurizio Garatti9
Gabriele Fior1
Andrea Caramatti1
AllenatoreGraziano Delogu
Trenzano – CXO Iseo 74:63
Progressivo: 20:21 – 42:36 – 54:51 – 74:63
Parziali: 20:21 – 22:15 – 12:15 – 20:12
Data e ora: 16 Ottobre 2013 alle 21:15
Info gara: n. 263 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 3ª Andata
Campo: Palazzetto dello Sport – Via Marconi s.n.c. – Trenzano (Brescia)
Arbitri: Mario Visini (Montichiari, Brescia) – Matteo Rossini (Manerbio, Brescia)
VEROLESE
Pierangelo Bonardi14
Tarik Hnini12
Alan Manfredini11
Lorenzo Canini8
Andrea Bono16
Davide Tomasini6
Jonathan Vanderlinden10
Filippo Venturini4
Giovanni Bombardieri4
Enrico Branca2
AllenatoreRoberto Piacentini
DARFO
Nicola Calzoni6
Andrea Piromalli1
Elia Magnolini2
Antonio Bontempi12
Bruno Benedetti4
Vladimir Menicanin0
Tommaso Bontempi18
Andrea Riccardi13
Andrea Richini10
Alexandru Bogdan Mos2
AllenatoreGianantonio Pedersoli
Verolese – Darfo 87:68
Progressivo: 23:14 – 48:29 – 73:49 – 87:68
Parziali: 23:14 – 25:15 – 25:20 – 14:19
Data e ora: 17 Ottobre 2013 alle 21:15
Info gara: n. 264 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 3ª Andata
Campo: Palestra Scuola Media – Via Rovetta s.n.c. – Verolanuova (Brescia)
Arbitri: Massimo Morelli (Brescia, Brescia) – Francesco Mongelli (Montichiari, Brescia)
LONATO
Federico Scattolin0
Andrea Bonatti5
Andrea Toninelli15
Alessandro Musci0
Nicholas Marcianò6
Adamo Menini7
Luca Albini10
Andrea Migliorini4
Marco Teodori0
Emiliano Beltrami3
Matteo La Rocca2
Alberto Ruffini0
AllenatoreDavide Bianchi
VESPA BASKET
Alberto Fattori11
Enrico Avaldi7
Davide Maestri12
Andrea Muzio3
Simone Cucchi4
Mattia Curti11
Matteo Massetti4
Nicholas Onger0
Matteo Piemonti2
Davide Betella0
Ettore Vattaioni0
Alberto Resconi2
AllenatoreDaniele Bosetti
Lonato – Vespa Basket 52:56
Progressivo: 14:14 – 39:31 – 45:41 – 52:56
Parziali: 14:14 – 25:17 – 6:10 – 7:15
Data e ora: 16 Ottobre 2013 alle 21:00
Info gara: n. 265 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 3ª Andata
Campo: Palazzetto dello Sport – Via Regia Antica, 51 – Lonato (Brescia)
Arbitri: Nicola Mongelli (Montichiari, Brescia) – Enrico Zanetti (Gavardo, Brescia)