Tabellini Promozione

Tabellini Promozione – 4ª Andata

Ecco i dettagli di tutte le partite della giornata di Promozione.

 

RONCADELLE
Andrea Pasini5
Gianluca Fogliata3
Isaac Sabattoli0
Marco Zanola3
Riccardo Ferraresi3
Matteo Maianti2
Alessandro Peci5
Diego Compiani7
Manuel Peci7
Roberto Pizzandelli0
Emanuele Prandelli0
Andrea Scolari14
AllenatoreEnrico Ferrari
LOGRATO
Stefano Bignotti11
Marcello Tempini5
Stefano Botticini2
Agostino Dosselli0
Francesco Leone6
Federico Mazzetti0
Francesco Calabria4
Mauro Milani15
Matteo Belotti4
Nosa Imarhiagbe0
Christian Ceretti19
Riccardo Boscolo0
AllenatoreGianbattista Valli
Vice AllenatoreSebastiano Nosari
Roncadelle – Lograto 49:66
Progressivo: 11:20 – 36:36 – 45:55 – 49:66
Parziali: 11:20 – 25:16 – 9:19 – 4:11
Data e ora: 23 Ottobre 2013 alle 21:00
Info gara: n. 266 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 4ª Andata
Campo: Palazzetto dello Sport – Via Di Vittorio, 32 – Roncadelle (Brescia)
Arbitri: William Abdulaye (Brescia, Brescia) – Edoardo Giacopuzzi (Salò, Brescia)
CAPRIOLESE
Mirko Moretti2
Simone Agosti2
Giorgio Vezzoli19
Omar Varinelli5
Roberto Belloni3
Davide Verzeletti13
Matteo Grande0
Marco Sorosina13
Gianluca Bolis0
Luca Campana12
Andrea Bianchetti3
AllenatoreEzio Alessio Vezzoli
DARFO
Andrea Piromalli4
Andrea Richini3
Antonio Bontempi12
Nicola Calzoni20
Andrea Riccardi6
Vladimir Menicanin0
Alexandru Bogdan Mos9
Emmanuel Bolakendu1
Tommaso Bontempi10
Elia Magnolini0
AllenatoreGianantonio Pedersoli
Capriolese – Darfo 72:65
Progressivo: 19:12 – 39:32 – 48:45 – 72:65
Parziali: 19:12 – 20:20 – 9:13 – 24:20
Data e ora: 24 Ottobre 2013 alle 21:15
Info gara: n. 267 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 4ª Andata
Campo: Palazzetto dello Sport – Via Fossadelli, 29 – Capriolo (Brescia)
Arbitri: Baldassarre Di Florio (Rovato, Brescia) – Marco Grella (Brescia, Brescia)
LIONS BRESCIA
Francesco Testoni2
Paolo Giotto2
Riccardo Guarneri11
Stefano Cartapani5
Davide Faini7
Stefano Tomasoni16
Valerio Ziliani2
Federico Nodari7
Simone Zizioli2
Andrea Ardenghi6
Luca Rodella0
Claudio Zanetti0
AllenatoreMarino Gregorelli
OSPITALETTO
Michele Bertoli7
Nicola Gandossi6
Samuele Bonaiti0
Daniel Caldera10
Alessandro Morandini4
Davide Lazzari0
Mario Chiari8
Ivan Leali12
Matteo Mazzoldi12
Daniele Imbelloni16
Ignazio Mario2
AllenatoreGiorgio Moretta
Lions Brescia – Ospitaletto 60:77
Progressivo: 13:23 – 23:42 – 41:62 – 60:77
Parziali: 13:23 – 10:19 – 18:20 – 19:15
Data e ora: 23 Ottobre 2013 alle 21:30
Info gara: n. 268 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 4ª Andata
Campo: Polivalente Nullo – Via Nullo – Brescia (Brescia)
Arbitri: Federico Antonelli (Nave, Brescia) – Nicola Mongelli (Montichiari, Brescia)
PADERNESE
Davide Turra6
Luca Bellavia9
Giovanni Coombs4
Francesco Botticini3
Marco Zanini0
Davide Belussi0
Carlo Perucchetti6
Paolo Bianchi4
Alessandro Zani5
Daniele Venturelli7
Mattia Cattaneo9
AllenatoreFabio Botti
LONATO
Federico Scattolin0
Andrea Bonatti7
Alberto Ruffini0
Alfredo Barbangelo1
Andrea Toninelli2
Nicholas Marcianò10
Adamo Menini8
Luca Albini0
Emiliano Beltrami4
Andrea Migliorini11
Marco Teodori0
Matteo La Rocca0
AllenatoreDavide Bianchi
Padernese – Lonato 53:43
Progressivo: 12:8 – 31:25 – 45:37 – 53:43
Parziali: 12:8 – 19:17 – 14:12 – 8:6
Data e ora: 23 Ottobre 2013 alle 21:00
Info gara: n. 269 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 4ª Andata
Campo: Palazzetto dello Sport – Via Famiglia Oldofredi – Paderno Franciacorta (Brescia)
Arbitri: Arrigo Caraffini (Comezzano-Cizzago, Brescia) – Simone Longhena (Milano, Milano)
MGM BRESCIA
Alberto Melzani11
Carlo Bracchin.e.
Ivan Bignotti0
Francesco Nizzola6
Matteo Cartapani20
Giampiero Giacomelli6
Sergio Lucchini4
Marco Turinelli7
Riccardo Furlanis7
Cristian Prederi22
AllenatoreMarco Tanfoglio
OME
Marco Bianchetti7
Michael Buechi13
Mattia Carèn.e.
Matteo Drera4
Fabio Forelli12
Luca Ghidinellin.e.
Luis Hoxhaj5
Alberto Rinaldi8
Fabiano Romano3
Andrea Sandri24
Michael Zorzin.e.
Vice AllenatoreMarco Zatti
AllenatoreLuca Rinaldo
MGM Brescia – Ome 83:76
Progressivo: 21:18 – 35:43 – 64:58 – 83:76
Parziali: 21:18 – 14:25 – 29:15 – 19:18
Data e ora: 24 Ottobre 2013 alle 21:30
Info gara: n. 270 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 4ª Andata
Campo: Palestra Ugolini – Via Repubblica Argentina, 122 – Brescia (Brescia)
Arbitri: Cesare Simonini (Corte Franca, Brescia) – Paolo Balzano (Desenzano del Garda, Brescia)
TRENZANO
Matteo Derada2
Luca Svanera3
Jorge Noel Anghel Novas2
Michele Rosola27
Stefano Giacomelli8
Stefano Zanella6
Andrea Rosola11
Diego Begni1
Alessandro Rampinellin.e.
Fabio Festa2
Mirko Simoni8
Michele Barbierin.e.
AllenatoreDiego Boldrini
VEROLESE
Pierangelo Bonardi5
Marco Butturini6
Tarik Hnini20
Alan Manfredini2
Andrea Bono16
Davide Tomasini2
Jonathan Vanderlinden13
Giovanni Bombardieri0
Filippo Venturini0
Enrico Branca3
AllenatoreRoberto Piacentini
Trenzano – Verolese 70:67 (d1ts)
Progressivo: 17:15 – 32:27 – 48:43 – 60:60 – 70:67
Parziali: 17:15 – 15:12 – 16:16 – 12:17 – 10:7
Data e ora: 23 Ottobre 2013 alle 21:15
Info gara: n. 271 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 4ª Andata
Campo: Palazzetto dello Sport – Via Marconi s.n.c. – Trenzano (Brescia)
Arbitri: Andrea Battaglia (Brescia, Brescia) – Marco Ricci (Brescia, Brescia)
VESPA BASKET
Alberto Resconi4
Alberto Fattori12
Enrico Avaldi13
Davide Maestri19
Andrea Muzio2
Simone Cucchi4
Mattia Curti16
Matteo Massetti8
Cristian Maestri5
Matteo Piemonti2
Davide Betella3
Ettore Vattaioni2
AllenatoreDaniele Bosetti
CUS BRESCIA
Marco Gamba0
Alessandro Faccoli12
Piergiorgio Cucchi4
Giuseppe Ferrari1
El Hadji Diagne7
Michael Balogun16
Jonathan Fernandez5
Paolo Guarneri0
Luca Faroni3
Riccardo Vizzardi13
Emanuele Chiodi0
Fabio Manini5
AllenatoreStefano Ferrari
Vespa Basket – CUS Brescia 90:66
Progressivo: 24:17 – 49:33 – 68:50 – 90:66
Parziali: 24:17 – 25:16 – 19:17 – 22:16
Data e ora: 24 Ottobre 2013 alle 21:00
Info gara: n. 272 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 4ª Andata
Campo: Palazzetto dello Sport – Via A. Moro s.n.c. – Castelcovati (Brescia)
Arbitri: Michele Vidulis (Brescia, Brescia) – Gian Marco Piccardi (Collebeato, Brescia)
FORTITUDO
Dario Quaresmini10
Luca Pedrini2
Gabriel Dos Santos0
Diego Franchi5
Giovanni Gadaldi5
Elia Lipreri7
Gabriele Sottini4
Maurizio Serina9
Stefano Lussignoli0
Paolo Martinelli2
AllenatoreAlessandro Salini
CXO ISEO
Fabrizio Contessi16
Matteo Cominelli7
Nicola Fossati6
Davide Pezzotti8
Alessio Giovanni Maffi6
Valerio Zanettin2
Davide Bianchi6
Maurizio Garatti3
Andrea Caramatti0
Gabriele Fior0
Carlo Antonio Mori0
AllenatoreGraziano Delogu
Fortitudo – CXO Iseo 44:56
Progressivo: 16:16 – 29:27 – 37:46 – 44:56
Parziali: 16:16 – 13:11 – 8:19 – 7:10
Data e ora: 24 Ottobre 2013 alle 21:15
Info gara: n. 273 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 4ª Andata
Campo: Polivalente Nullo – Via Nullo – Brescia (Brescia)
Arbitri: Stefano La Commara (Brescia, Brescia) – Alessandro Gallo (Brescia, Brescia)
Attenzione: tabellino incompleto oppure errato (vuoi segnalare una correzione?)