Tabellini Promozione

Tabellini Promozione – 5ª Andata

Ecco i dettagli di tutte le partite della giornata di Promozione.

 

OME
Andrea Sandri6
Matteo Drera2
Alberto Rinaldi8
Fabio Forelli6
Michael Zorzi0
Michael Buechi15
Luis Hoxhaj5
Fabiano Romano13
Luca Ghidinellin.e.
Marco Bianchetti8
Carlo Barbieri14
Mattia Carèn.e.
AllenatoreLuca Rinaldo
Vice AllenatoreMarco Zatti
LOGRATO
Stefano Bignotti15
Paolo Mombelli2
Marcello Tempini0
Agostino Dosselli0
Francesco Leone10
Federico Mazzetti0
Vlad Milica0
Francesco Calabria2
Matteo Belotti5
Riccardo Boscolo2
Christian Ceretti4
Mauro Milani23
AllenatoreGianbattista Valli
Vice AllenatoreSebastiano Nosari
Ome – Lograto 77:63
Progressivo: 13:14 – 35:26 – 57:47 – 77:63
Parziali: 13:14 – 22:12 – 22:21 – 20:16
Data e ora: 31 Ottobre 2013 alle 21:00
Info gara: n. 274 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 5ª Andata
Campo: Palestra “Giordani” – Via Breda, 1 – Ome (Brescia)
Arbitri: Andrea Faraoni (Brescia, Brescia) – Francesco Martinazzi (Brescia, Brescia)
CAPRIOLESE
Mirko Moretti2
Simone Agosti0
Giorgio Vezzoli14
Omar Varinelli5
Roberto Belloni9
Davide Verzeletti11
Matteo Grande2
Marco Sorosina7
Gianluca Bolisn.e.
Luca Campana4
Oumar Ba0
Andrea Bianchetti5
AllenatoreEzio Alessio Vezzoli
TRENZANO
Matteo Derada2
Jorge Noel Anghel Novas0
Michele Rosola7
Alessandro Ferri1
Stefano Giacomelli8
Stefano Zanella4
Andrea Rosola15
Diego Begni0
Fabio Festa3
Mirko Simoni14
AllenatoreDiego Boldrini
Capriolese – Trenzano 59:54
Progressivo: 10:17 – 27:30 – 39:38 – 59:54
Parziali: 10:17 – 17:13 – 12:8 – 20:16
Data e ora: 31 Ottobre 2013 alle 21:15
Info gara: n. 275 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 5ª Andata
Campo: Palazzetto dello Sport – Via Fossadelli, 29 – Capriolo (Brescia)
Arbitri: Cesare Simonini (Corte Franca, Brescia) – Gabriele Romele (Pisogne, Brescia)
CUS BRESCIA
Marco Gamba2
Alessandro Faccoli9
Mattia Regosa0
Piergiorgio Cucchi10
Ivan Yudin2
Michael Balogun12
Jonathan Fernandez1
El Hadji Diagne9
Luca Faroni20
Fabio Manini5
Riccardo Vizzardi2
Emanuele Chiodi0
AllenatoreStefano Ferrari
PADERNESE
Luca Bellavia1
Davide Belussi0
Paolo Bianchi5
Francesco Botticini2
Mattia Cattaneo17
Giovanni Coombs0
Marco Maffei0
Carlo Perucchetti0
Davide Turra6
Daniele Venturelli16
Alessandro Zani13
AllenatoreFabio Botti
CUS Brescia – Padernese 72:60
Progressivo: 14:19 – 38:34 – 48:46 – 72:60
Parziali: 14:19 – 24:15 – 10:12 – 24:14
Data e ora: 31 Ottobre 2013 alle 21:00
Info gara: n. 276 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 5ª Andata
Campo: Centro Sportivo Universitario – Via Branze s.n.c. – Brescia (Brescia)
Arbitri: Matteo Rossini (Manerbio, Brescia) – Baldassarre Di Florio (Rovato, Brescia)
OSPITALETTO
Michele Bertoli9
Nicola Gandossi2
Samuele Bonaitin.e.
Daniel Caldera16
Andrea Fraccalini3
Davide Lazzari0
Mario Chiari4
Ivan Leali9
Matteo Mazzoldi18
Ignazio Mario0
Daniele Imbelloni2
AllenatoreGiorgio Moretta
MGM BRESCIA
Matteo Cartapani11
Riccardo Furlanis2
Marco Turinelli7
Cristian Prederi19
Alberto Melzani2
Lorenzo Guerini0
Giampiero Giacomelli7
Sergio Lucchini2
Ivan Bignotti1
Carlo Bracchi4
AllenatoreMarco Tanfoglio
Ospitaletto – MGM Brescia 63:55
Progressivo: 9:18 – 24:22 – 41:32 – 63:55
Parziali: 9:18 – 15:4 – 17:10 – 22:23
Data e ora: 30 Ottobre 2013 alle 21:00
Info gara: n. 277 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 5ª Andata
Campo: Palestra – Via X Giornate – Ospitaletto (Brescia)
Arbitri: Michele Castagna (Castegnato, Brescia) – Andrea Crescini (Lonato del Garda, Brescia)
VEROLESE
Pierangelo Bonardi1
Tarik Hnini3
Alan Manfredini9
Lorenzo Canini10
Andrea Bono26
Jonathan Vanderlinden22
Filippo Venturini6
Marco Butturini0
Gianluca Venturini14
Stefano Azzanelli0
AllenatoreRoberto Piacentini
RONCADELLE
Andrea Pasini2
Isaac Sabattoli2
Matteo Maianti16
Alessandro Peci5
Paolo Turra6
Roberto Pizzandelli2
Manuel Peci2
Andrea Scolari13
Emanuele Prandelli0
Gianluca Fogliata0
Marco Zanola0
Stefano Putelli2
AllenatoreEnrico Ferrari
Verolese – Roncadelle 91:50
Progressivo: 20:8 – 43:25 – 66:31 – 91:50
Parziali: 20:8 – 23:17 – 23:6 – 25:19
Data e ora: 31 Ottobre 2013 alle 21:15
Info gara: n. 278 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 5ª Andata
Campo: Palestra Scuola Media – Via Rovetta s.n.c. – Verolanuova (Brescia)
Arbitri: Simone Longhena (Milano, Milano) – Marco Ricci (Brescia, Brescia)
DARFO
Andrea Piromalli6
Andrea Richini7
Antonio Bontempi16
Nicola Calzoni8
Andrea Riccardi8
Vladimir Menicanin0
Alexandru Bogdan Mos9
Elia Magnolini5
Emmanuel Bolakendu9
Tommaso Bontempi21
AllenatoreGianantonio Pedersoli
LIONS BRESCIA
Simone Zizioli1
Luca Rodella1
Alessandro Zambelli0
Roberto Chiodi3
Federico Nodari6
Davide Faini4
Valerio Ziliani4
Riccardo Guarneri8
Stefano Cartapani7
Stefano Tomasoni11
Andrea Ardenghi4
Francesco Testoni17
AllenatoreMarino Gregorelli
Darfo – Lions Brescia 89:66
Progressivo: 26:15 – 45:32 – 71:54 – 89:66
Parziali: 26:15 – 19:17 – 26:22 – 18:12
Data e ora: 30 Ottobre 2013 alle 21:00
Info gara: n. 279 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 5ª Andata
Campo: Palestra – Via Ubertosa s.n.c. – Darfo Boario Terme (Brescia)
Arbitri: Romano Savi (Lumezzane, Brescia) – Alberto Faverzani (Brescia, Brescia)
CXO ISEO
Giovanni Gatti4
Fabrizio Contessi7
Matteo Cominelli19
Nicola Fossati9
Davide Pezzotti3
Valerio Zanettin9
Carlo Antonio Mori0
Davide Bianchi0
Maurizio Garatti5
Gabriele Fior3
Andrea Caramatti2
AllenatoreGraziano Delogu
LONATO
Federico Scattolin16
Andrea Bonatti2
Alfredo Barbangelo2
Andrea Toninelli10
Alessandro Musci0
Nicholas Marcianò4
Adamo Menini7
Luca Albini0
Andrea Migliorini6
Marco Teodori0
AllenatoreDavide Bianchi
CXO Iseo – Lonato 59:47
Progressivo: 19:10 – 35:23 – 47:32 – 59:47
Parziali: 19:10 – 16:13 – 12:9 – 12:15
Data e ora: 31 Ottobre 2013 alle 21:00
Info gara: n. 280 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 5ª Andata
Campo: Palestra Scolastica – Via Giardini Garibaldi, 3a – Iseo (Brescia)
Arbitri: Nicola Martinelli (Brescia, Brescia) – Massimo Morelli (Brescia, Brescia)
Attenzione: tabellino incompleto oppure errato (vuoi segnalare una correzione?)
FORTITUDO
Dario Quaresmini3
Mario Berardelli9
Diego Franchi7
Luca Pedrini0
Paolo Martinelli4
Alessandro Ghizzardi5
Giovanni Gadaldi2
Elia Lipreri5
Lorenzo Pinti0
Gabriele Sottini6
Michelangelo Manenti9
AllenatoreAlessandro Salini
VESPA BASKET
Alberto Resconi6
Alberto Fattori9
Davide Maestri13
Andrea Muzio5
Simone Cucchi7
Mattia Curti13
Cristian Maestri6
Matteo Massetti0
Diego Libretti0
Matteo Piemonti2
Davide Betella4
Ettore Vattaioni2
AllenatoreDaniele Bosetti
Fortitudo – Vespa Basket 50:67
Progressivo: 13:25 – 22:40 – 37:56 – 50:67
Parziali: 13:25 – 9:15 – 15:16 – 13:11
Data e ora: 31 Ottobre 2013 alle 21:15
Info gara: n. 281 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 5ª Andata
Campo: Polivalente Nullo – Via Nullo – Brescia (Brescia)
Arbitri: Mario Visini (Montichiari, Brescia) – Stefano Maccarana (Gussago, Brescia)