Tabellini Promozione

Tabellini Promozione – 6ª Andata

Ecco i dettagli di tutte le partite della giornata di Promozione.

 

LOGRATO
Stefano Bignotti13
Paolo Mombelli4
Simone Castagnola8
Filippo Perona3
Francesco Leone1
Federico Mazzetti0
Vlad Milica0
Francesco Calabria0
Mauro Milani16
Matteo Belotti8
Agostino Dosselli0
Christian Ceretti8
AllenatoreGianbattista Valli
Vice AllenatoreSebastiano Nosari
FORTITUDO
Antonio Marchina6
Dario Quaresmini15
Mario Berardelli6
Diego Franchi2
Luca Pedrini6
Alessandro Ghizzardi3
Giovanni Gadaldi2
Elia Lipreri2
Gabriele Sottini9
Lorenzo Pinti0
Michelangelo Manenti11
Stefano Lussignoli4
AllenatoreAlessandro Salini
Lograto – Fortitudo 61:66
Progressivo: 23:19 – 37:33 – 48:50 – 61:66
Parziali: 23:19 – 14:14 – 11:17 – 13:16
Data e ora: 6 Novembre 2013 alle 21:15
Info gara: n. 282 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 6ª Andata
Campo: Palestra Comunale – Via G.g. Morando, 8 – Lograto (Brescia)
Arbitri: Federico Antonelli (Nave, Brescia) – Francesco Martinazzi (Brescia, Brescia)
OME
Andrea Sandri4
Matteo Drera8
Alberto Rinaldi14
Fabio Forelli4
Luca Ghidinelli0
Marco Bianchetti6
Michael Buechi4
Carlo Barbieri13
Luis Hoxhaj4
Mattia Carè0
Fabiano Romano20
AllenatoreLuca Rinaldo
Vice AllenatoreMarco Zatti
VESPA BASKET
Enrico Avaldin.e.
Davide Betella2
Simone Cucchi1
Mattia Curti8
Alberto Fattori13
Davide Maestri20
Matteo Massetti0
Andrea Muzio6
Matteo Piemonti1
Alberto Resconi2
Ettore Vattaioni2
Davide Bettera2
AllenatoreDaniele Bosetti
Ome – Vespa Basket 77:57
Progressivo: 20:16 – 37:29 – 60:45 – 77:57
Parziali: 20:16 – 17:13 – 23:16 – 17:12
Data e ora: 6 Novembre 2013 alle 21:00
Info gara: n. 283 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 6ª Andata
Campo: Palestra “Giordani” – Via Breda, 1 – Ome (Brescia)
Arbitri: Edoardo Giacopuzzi (Salò, Brescia) – Simone Quaresmini (Brescia, Brescia)
LIONS BRESCIA
Alessandro Zambelli0
Valerio Ziliani0
Riccardo Guarneri9
Roberto Chiodi0
Stefano Cartapani10
Federico Nodari12
Simone Zizioli5
Stefano Tomasoni10
Davide Faini13
Claudio Zanetti0
Francesco Testoni19
Alessandro Leardini3
CAPRIOLESE
Simone Agosti2
Giorgio Vezzoli18
Omar Varinelli11
Roberto Belloni7
Davide Verzeletti11
Luca Campana8
Matteo Grande6
Gianluca Bolis0
Oumar Ba0
Andrea Bianchetti9
AllenatoreEzio Alessio Vezzoli
Lions Brescia – Capriolese 81:72 (d1ts)
Progressivo: 15:11 – 32:30 – 47:43 – 63:63 – 81:72
Parziali: 15:11 – 17:19 – 15:13 – 16:20 – 18:9
Data e ora: 6 Novembre 2013 alle 21:30
Info gara: n. 284 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 6ª Andata
Campo: Polivalente Nullo – Via Nullo – Brescia (Brescia)
Arbitri: Arrigo Caraffini (Comezzano-Cizzago, Brescia) – Leonardo Serioli (Brescia, Brescia)
MGM BRESCIA
Marco Turinelli3
Daniele Virgadaula0
Alberto Melzani14
Carlo Bracchi7
Ivan Bignotti2
Riccardo Furlanis0
Cristian Prederi0
Francesco Nizzola12
Matteo Cartapani4
Giampiero Giacomelli21
Sergio Lucchini17
Fabio Cardinale Ciccotti2
AllenatoreMarco Tanfoglio
RONCADELLE
Andrea Pasini4
Gianluca Fogliata0
Emanuele Prandelli0
Riccardo Ferraresi13
Matteo Maianti5
Alessandro Peci0
Paolo Turra2
Stefano Putelli0
Andrea Scolari10
Manuel Peci2
Stefano Bettinzoli6
Alessandro Rizzieri4
AllenatoreEnrico Ferrari
MGM Brescia – Roncadelle 82:46
Progressivo: 28:16 – 43:20 – 66:34 – 82:46
Parziali: 28:16 – 15:4 – 23:14 – 16:12
Data e ora: 7 Novembre 2013 alle 21:30
Info gara: n. 285 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 6ª Andata
Campo: Palestra Ugolini – Via Repubblica Argentina, 122 – Brescia (Brescia)
Arbitri: Andrea Faraoni (Brescia, Brescia) – Gabriele Romele (Pisogne, Brescia)
TRENZANO
Matteo Derada9
Luca Svanera2
Alessandro Rampinellin.e.
Michele Rosola15
Alessandro Ferri8
Stefano Giacomelli8
Stefano Zanella8
Andrea Rosola20
Diego Begni4
Manuel Siranin.e.
Fabio Festa2
Michele Barbierin.e.
AllenatoreDiego Boldrini
PADERNESE
Marco Maffein.e.
Davide Turra8
Luca Bellavia4
Francesco Botticini0
Marco Zanini0
Davide Belussi3
Carlo Perucchetti16
Paolo Bianchi17
Alessandro Zani3
Daniele Venturelli5
Mattia Cattaneo6
AllenatoreFabio Botti
Trenzano – Padernese 76:62
Progressivo: 15:14 – 36:23 – 51:42 – 76:62
Parziali: 15:14 – 21:9 – 15:19 – 25:20
Data e ora: 6 Novembre 2013 alle 21:15
Info gara: n. 286 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 6ª Andata
Campo: Palazzetto dello Sport – Via Marconi s.n.c. – Trenzano (Brescia)
Arbitri: William Abdulaye (Brescia, Brescia) – Baldassarre Di Florio (Rovato, Brescia)
OSPITALETTO
Michele Bertoli17
Nicola Gandossi3
Samuele Bonaitin.e.
Daniel Caldera11
Alessandro Morandini2
Davide Lazzari2
Mario Chiari15
Ivan Leali7
Matteo Mazzoldi9
Ignazio Mario6
Andrea Fraccalini2
AllenatoreGiorgio Moretta
CUS BRESCIA
Davide Ortogni3
Fabio Manini3
Michael Balogun15
Emanuele Chiodi0
Mattia Regosa3
Luca Faroni8
Piergiorgio Cucchi5
Alessandro Faccoli4
Riccardo Vizzardi4
El Hadji Diagne10
Ivan Yudin6
Paolo Guarneri2
AllenatoreStefano Ferrari
Ospitaletto – CUS Brescia 74:63
Progressivo: 23:16 – 41:34 – 57:48 – 74:63
Parziali: 23:16 – 18:18 – 16:14 – 17:15
Data e ora: 6 Novembre 2013 alle 21:00
Info gara: n. 287 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 6ª Andata
Campo: Palestra – Via X Giornate – Ospitaletto (Brescia)
Arbitri: Andrea Battaglia (Brescia, Brescia) – Gian Marco Piccardi (Collebeato, Brescia)
LONATO
Federico Scattolin7
Andrea Bonatti8
Andrea Toninelli5
Alessandro Musci5
Nicholas Marcianò10
Adamo Menini8
Luca Albini3
Emiliano Beltrami7
Andrea Migliorini2
Marco Teodori3
Alfredo Barbangelo0
AllenatoreDavide Bianchi
VEROLESE
Marco Butturini4
Alan Manfredini6
Tarik Hnini4
Lorenzo Canini5
Andrea Bono16
Davide Tomasini4
Jonathan Vanderlinden8
Giovanni Bombardieri2
Enrico Branca2
Filippo Venturini2
AllenatoreRoberto Piacentini
Lonato – Verolese 58:53
Progressivo: 10:8 – 29:23 – 39:36 – 58:53
Parziali: 10:8 – 19:15 – 10:13 – 19:17
Data e ora: 6 Novembre 2013 alle 21:00
Info gara: n. 288 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 6ª Andata
Campo: Palazzetto dello Sport – Via Regia Antica, 51 – Lonato (Brescia)
Arbitri: Cesare Simonini (Corte Franca, Brescia) – Romano Savi (Lumezzane, Brescia)
CXO ISEO
Giovanni Gatti4
Fabrizio Contessi11
Matteo Cominelli23
Nicola Fossati9
Davide Pezzotti7
Andrea Corbetta1
Valerio Zanettin7
Carlo Antonio Mori0
Maurizio Garatti7
Gabriele Fior2
Andrea Caramatti5
AllenatoreGraziano Delogu
DARFO
Bruno Benedetti6
Andrea Richini5
Antonio Bontempi12
Nicola Calzoni6
Andrea Riccardi12
Vladimir Menicanin0
Alexandru Bogdan Mos1
Emmanuel Bolakendu7
Tommaso Bontempi15
Elia Magnolini0
AllenatoreGianantonio Pedersoli
CXO Iseo – Darfo 76:64
Progressivo: 22:13 – 40:31 – 59:44 – 76:64
Parziali: 22:13 – 18:18 – 19:13 – 17:20
Data e ora: 7 Novembre 2013 alle 21:00
Info gara: n. 289 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 6ª Andata
Campo: Palestra Scolastica – Via Giardini Garibaldi, 3a – Iseo (Brescia)
Arbitri: Nicola Mongelli (Montichiari, Brescia) – Paolo Balzano (Desenzano del Garda, Brescia)