Tabellini Promozione

Tabellini Promozione – 8ª Andata

Ecco i dettagli di tutte le partite della giornata di Promozione.

 

LIONS BRESCIA
Luca Rodella1
Stefano Cartapani6
Federico Nodari7
Simone Zizioli0
Stefano Tomasoni6
Paolo Testa0
Alessandro Leardini2
Paolo Giotto2
Andrea Picuno17
Gian Piero Nocivelli0
Francesco Testoni21
Riccardo Guarneri8
AllenatoreMarino Gregorelli
OME
Andrea Sandri5
Matteo Drera7
Alberto Rinaldi5
Fabio Forelli4
Marco Bianchetti12
Michael Buechi2
Carlo Barbieri9
Luis Hoxhaj6
Fabiano Romano11
Michael Zorzin.e.
Luca Ghidinellin.e.
Mattia Carèn.e.
AllenatoreLuca Rinaldo
Lions Brescia – Ome 70:61
Progressivo: 18:9 – 31:26 – 51:45 – 70:61
Parziali: 18:9 – 13:17 – 20:19 – 19:16
Data e ora: 20 Novembre 2013 alle 21:30
Info gara: n. 298 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 8ª Andata
Campo: Polivalente Nullo – Via Nullo – Brescia (Brescia)
Arbitri: Cesare Simonini (Corte Franca, Brescia) – Alessandro Gallo (Brescia, Brescia)
TRENZANO
Matteo Derada12
Luca Svanera3
Jorge Noel Anghel Novas0
Michele Rosola2
Nicola Martinoli5
Stefano Zanella4
Stefano Giacomelli1
Andrea Rosola14
Fabio Festa0
Mirko Simoni9
AllenatoreDiego Boldrini
MGM BRESCIA
Daniele Virgadaulan.e.
Fabio Cardinale Ciccottin.e.
Ivan Bignotti0
Cristian Prederi8
Lorenzo Guerinin.e.
Giampiero Giacomelli8
Sergio Lucchini2
Marco Turinelli6
Alberto Melzani3
Riccardo Furlanis8
Francesco Nizzola8
Matteo Cartapani15
AllenatoreMarco Tanfoglio
Trenzano – MGM Brescia 50:58
Progressivo: 8:16 – 28:28 – 32:46 – 50:58
Parziali: 8:16 – 20:12 – 4:18 – 18:12
Data e ora: 20 Novembre 2013 alle 21:15
Info gara: n. 299 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 8ª Andata
Campo: Palazzetto dello Sport – Via Marconi s.n.c. – Trenzano (Brescia)
Arbitri: Arrigo Caraffini (Comezzano-Cizzago, Brescia) – Michele Castagna (Castegnato, Brescia)
CUS BRESCIA
Alessandro Faccoli10
Piergiorgio Cucchi15
Ivan Yudin9
Giuseppe Ferrari14
Davide Ortogni11
El Hadji Diagne1
Michael Balogun7
Jonathan Fernandez8
Paolo Guarneri2
Riccardo Vizzardi0
Marco Colombo9
Mattia Regosa2
AllenatoreStefano Ferrari
CAPRIOLESE
Mirko Moretti1
Simone Agosti5
Giorgio Vezzoli9
Omar Varinelli7
Roberto Belloni3
Davide Verzeletti12
Luca Campana10
Matteo Grande4
Gianluca Bolis0
Oumar Ba2
Andrea Bianchetti11
AllenatoreEzio Alessio Vezzoli
CUS Brescia – Capriolese 88:64
Progressivo: 16:22 – 47:32 – 77:53 – 88:64
Parziali: 16:22 – 31:10 – 30:21 – 11:11
Data e ora: 21 Novembre 2013 alle 21:00
Info gara: n. 300 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 8ª Andata
Campo: Centro Sportivo Universitario – Via Branze s.n.c. – Brescia (Brescia)
Arbitri: Romano Savi (Lumezzane, Brescia) – Baldassarre Di Florio (Rovato, Brescia)
OSPITALETTO
Michele Bertoli17
Nicola Gandossi0
Samuele Bonaitin.e.
Daniel Caldera15
Andrea Fraccalini0
Davide Lazzari7
Mario Chiari4
Alessandro Morandini2
Matteo Mazzoldi10
Ignazio Mario11
Daniele Imbelloni8
AllenatoreGiorgio Moretta
VESPA BASKET
Ettore Vattaioni3
Matteo Piemonti0
Davide Maestri13
Enrico Avaldi4
Alberto Fattori3
Mattia Curti10
Simone Cucchi4
Andrea Muzio10
Davide Bettera6
Alberto Resconi0
Matteo Massetti4
Davide Betella6
AllenatoreDaniele Bosetti
Ospitaletto – Vespa Basket 74:63
Progressivo: 17:18 – 36:22 – 58:46 – 74:63
Parziali: 17:18 – 19:4 – 22:24 – 16:17
Data e ora: 20 Novembre 2013 alle 21:00
Info gara: n. 301 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 8ª Andata
Campo: Palestra – Via X Giornate – Ospitaletto (Brescia)
Arbitri: Alberto Faverzani (Brescia, Brescia) – Boris Barile (Salò, Brescia)
VEROLESE
Tarik Hnini12
Lorenzo Canini2
Andrea Bono20
Davide Tomasini7
Jonathan Vanderlinden10
Giovanni Bombardieri6
Gianluca Venturini10
Enrico Branca5
Alan Manfredini0
Davide Pini0
Sebastian Biraghini0
AllenatoreRoberto Piacentini
LOGRATO
Simone Castagnola9
Marcello Tempini2
Francesco Leone3
Filippo Perona12
Francesco Calabria2
Mauro Milani19
Christian Ceretti11
Matteo Belotti7
Nosa Imarhiagbe1
Vlad Milica0
Chahid Boubtita0
AllenatoreGianbattista Valli
Verolese – Lograto 72:66
Progressivo: 13:13 – 35:34 – 54:49 – 72:66
Parziali: 13:13 – 22:21 – 19:15 – 18:17
Data e ora: 21 Novembre 2013 alle 21:15
Info gara: n. 302 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 8ª Andata
Campo: Palestra Scuola Media – Via Rovetta s.n.c. – Verolanuova (Brescia)
Arbitri: Michele Vidulis (Brescia, Brescia) – Marco Grella (Brescia, Brescia)
LONATO
Federico Scattolin8
Andrea Bonatti14
Michele Blondelli10
Andrea Toninelli1
Alessandro Musci0
Nicholas Marcianò12
Adamo Menini9
Luca Albini0
Andrea Migliorini5
Marco Teodori4
Riccardo Brustia2
AllenatoreDavide Bianchi
RONCADELLE
Meshach Sackey Adolfo0
Andrea Pasini2
Stefano Bettinzoli5
Riccardo Ferraresi8
Matteo Maianti4
Alessandro Peci0
Stefano Putelli0
Manuel Peci0
Andrea Scolari10
Paolo Zeni2
Alessandro Rizzieri2
AllenatoreEnrico Ferrari
Lonato – Roncadelle 65:33
Progressivo: 20:13 – 36:19 – 49:27 – 65:33
Parziali: 20:13 – 16:6 – 13:8 – 16:6
Data e ora: 20 Novembre 2013 alle 21:00
Info gara: n. 303 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 8ª Andata
Campo: Palazzetto dello Sport – Via Regia Antica, 51 – Lonato (Brescia)
Arbitri: Nicola Mongelli (Montichiari, Brescia) – Gian Marco Piccardi (Collebeato, Brescia)
DARFO
Andrea Piromalli5
Andrea Richini8
Antonio Bontempi24
Nicola Calzoni13
Andrea Riccardi13
Bruno Benedetti0
Alexandru Bogdan Mos8
Elia Magnolini7
Tommaso Bontempi6
Vladimir Menicanin0
AllenatoreGianantonio Pedersoli
FORTITUDO
Maurizio Serina6
Dario Quaresmini6
Mario Berardelli1
Diego Franchi9
Luca Pedrini1
Paolo Martinelli0
Giovanni Gadaldi8
Elia Lipreri11
Lorenzo Pinti8
Michelangelo Manenti0
Stefano Lussignoli2
AllenatoreAlessandro Salini
Darfo – Fortitudo 84:52
Progressivo: 28:8 – 46:22 – 60:42 – 84:52
Parziali: 28:8 – 18:14 – 14:20 – 24:10
Data e ora: 20 Novembre 2013 alle 21:00
Info gara: n. 304 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 8ª Andata
Campo: Palestra – Via Ubertosa s.n.c. – Darfo Boario Terme (Brescia)
Arbitri: Andrea Crescini (Lonato del Garda, Brescia) – Simone Longhena (Milano, Milano)
CXO ISEO
Matteo Cominelli19
Giovanni Gatti3
Nicola Fossati6
Davide Pezzotti10
Alessio Giovanni Maffi9
Valerio Zanettin8
Carlo Antonio Mori0
Davide Bianchi1
Maurizio Garatti9
Gabriele Fior0
Andrea Caramatti0
AllenatoreGraziano Delogu
PADERNESE
Marco Maffei9
Davide Turra3
Luca Bellavia10
Francesco Botticini3
Marco Zanini0
Davide Belussi4
Carlo Perucchetti2
Alessandro Zani6
Daniele Venturelli11
Mattia Cattaneo8
AllenatoreFabio Botti
CXO Iseo – Padernese 65:56
Progressivo: 17:8 – 35:24 – 49:37 – 65:56
Parziali: 17:8 – 18:16 – 14:13 – 16:19
Data e ora: 21 Novembre 2013 alle 21:00
Info gara: n. 305 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 8ª Andata
Campo: Palestra Scolastica – Via Giardini Garibaldi, 3a – Iseo (Brescia)
Arbitri: Stefano La Commara (Brescia, Brescia) – Edoardo Giacopuzzi (Salò, Brescia)