Tabellini Promozione

Tabellini Promozione – 9ª Andata

Ecco i dettagli di tutte le partite della giornata di Promozione.

 

RONCADELLE
Andrea Pasini1
Stefano Bettinzoli4
Gianluca Fogliata12
Paolo Zeni2
Riccardo Ferraresi19
Matteo Maianti7
Paolo Turran.e.
Stefano Putellin.e.
Andrea Scolari9
Alessandro Rizzieri2
AllenatoreEnrico Ferrari
TRENZANO
Matteo Derada5
Luca Svanera3
Jorge Noel Anghel Novas4
Michele Rosola7
Alessandro Ferri9
Stefano Giacomelli7
Nicola Martinoli17
Diego Begni0
Manuel Sirani2
Mirko Simoni15
Fabio Festa0
Michele Barbieri1
AllenatoreDiego Boldrini
Roncadelle – Trenzano 56:70
Progressivo: 11:19 – 30:38 – 41:56 – 56:70
Parziali: 11:19 – 19:19 – 11:18 – 15:14
Data e ora: 27 Novembre 2013 alle 21:00
Info gara: n. 306 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 9ª Andata
Campo: Palazzetto dello Sport – Via Di Vittorio, 32 – Roncadelle (Brescia)
Arbitri: William Abdulaye (Brescia, Brescia) – Matteo Rossini (Manerbio, Brescia)
LOGRATO
Paolo Mombelli2
Simone Castagnola2
Marcello Tempini9
Filippo Perona4
Federico Mazzetti0
Vlad Milica0
Francesco Calabria4
Mauro Milani14
Matteo Belotti5
Riccardo Boscolo0
Nosa Imarhiagbe5
Simone Marinoni0
AllenatoreGianbattista Valli
CXO ISEO
Giovanni Gatti0
Fabrizio Contessi15
Matteo Cominelli13
Nicola Fossati7
Davide Pezzotti8
Valerio Zanettin0
Davide Bianchi10
Maurizio Garatti9
Gabriele Fior0
Andrea Caramatti1
AllenatoreGraziano Delogu
Lograto – CXO Iseo 45:63
Progressivo: 11:12 – 24:34 – 36:51 – 45:63
Parziali: 11:12 – 13:22 – 12:17 – 9:12
Data e ora: 27 Novembre 2013 alle 21:15
Info gara: n. 307 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 9ª Andata
Campo: Palestra Comunale – Via G.g. Morando, 8 – Lograto (Brescia)
Arbitri: Andrea Battaglia (Brescia, Brescia) – Gabriele Romele (Pisogne, Brescia)
OME
Andrea Sandri12
Matteo Drera7
Alberto Rinaldi6
Fabio Forelli13
Michael Zorzin.e.
Luca Ghidinellin.e.
Michael Buechi8
Carlo Barbieri3
Luis Hoxhaj8
Mattia Carèn.e.
Fabiano Romano8
AllenatoreLuca Rinaldo
Vice AllenatoreMarco Zatti
CUS BRESCIA
Mattia Regosa6
Alessandro Faccoli9
Piergiorgio Cucchi5
Ivan Yudin8
Giuseppe Ferrari6
Michael Balogun12
Jonathan Fernandez4
El Hadji Diagne3
Riccardo Vizzardi4
Marco Colombo5
Emanuele Chiodi0
Nicolò Belandi0
AllenatoreStefano Ferrari
Ome – CUS Brescia 65:62
Progressivo: 13:15 – 32:33 – 51:47 – 65:62
Parziali: 13:15 – 19:18 – 19:14 – 14:15
Data e ora: 27 Novembre 2013 alle 21:00
Info gara: n. 308 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 9ª Andata
Campo: Palestra “Giordani” – Via Breda, 1 – Ome (Brescia)
Arbitri: Boris Barile (Salò, Brescia) – Nicola Mongelli (Montichiari, Brescia)
LIONS BRESCIA
Alessandro Zambelli0
Luca Rodella0
Andrea Picuno16
Riccardo Guarneri4
Roberto Chiodi0
Stefano Cartapani7
Simone Zizioli0
Stefano Tomasoni11
Alessandro Leardini2
Paolo Giotto3
Paolo Testa2
Francesco Testoni10
AllenatoreMarino Gregorelli
VEROLESE
Pierangelo Bonardi0
Marco Butturini3
Sebastian Biraghini4
Tarik Hnini11
Andrea Bono12
Davide Tomasini2
Jonathan Vanderlinden27
Giovanni Bombardieri0
Davide Pini0
Enrico Branca0
Lorenzo Canini2
AllenatoreRoberto Piacentini
Lions Brescia – Verolese 55:61 (d1ts)
Progressivo: 13:7 – 28:17 – 42:33 – 52:52 – 55:61
Parziali: 13:7 – 15:10 – 14:16 – 10:19 – 3:9
Data e ora: 27 Novembre 2013 alle 21:30
Info gara: n. 309 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 9ª Andata
Campo: Polivalente Nullo – Via Nullo – Brescia (Brescia)
Arbitri: Federico Antonelli (Nave, Brescia) – Stefano Maccarana (Gussago, Brescia)
PADERNESE
Marco Maffei8
Davide Turra8
Luca Bellavia16
Francesco Botticini0
Marco Zanini0
Carlo Perucchetti7
Paolo Bianchi5
Alessandro Zani17
Daniele Venturelli14
Mattia Cattaneo0
AllenatoreFabio Botti
DARFO
Nicola Calzoni6
Andrea Piromalli3
Antonio Bontempi16
Bruno Benedetti3
Vladimir Menicanin0
Tommaso Bontempi17
Andrea Riccardi14
Andrea Richini0
Emmanuel Bolakendu8
Alexandru Bogdan Mos3
AllenatoreGianantonio Pedersoli
Padernese – Darfo 75:70
Progressivo: 16:19 – 36:38 – 57:42 – 75:70
Parziali: 16:19 – 20:19 – 21:4 – 18:28
Data e ora: 27 Novembre 2013 alle 21:00
Info gara: n. 310 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 9ª Andata
Campo: Palazzetto dello Sport – Via Famiglia Oldofredi – Paderno Franciacorta (Brescia)
Arbitri: Paolo Casoni (Iseo, Brescia) – Marco Ricci (Brescia, Brescia)
MGM BRESCIA
Marco Turinelli9
Daniele Virgadaulan.e.
Alberto Melzani0
Carlo Bracchi2
Fabio Cardinale Ciccottin.e.
Ivan Bignotti4
Riccardo Furlanis6
Cristian Prederi5
Lorenzo Guerini18
Francesco Nizzola10
Giampiero Giacomelli16
Sergio Lucchini0
AllenatoreMarco Tanfoglio
FORTITUDO
Antonio Marchina0
Dario Quaresmini10
Diego Franchi3
Luca Pedrini2
Elia Lipreri6
Gabriele Sottini5
Maurizio Serina4
Michelangelo Manenti11
Stefano Lussignoli3
Giovanni Gadaldi4
AllenatoreAlessandro Salini
MGM Brescia – Fortitudo 70:48
Progressivo: 16:9 – 35:19 – 48:35 – 70:48
Parziali: 16:9 – 19:10 – 13:16 – 22:13
Data e ora: 28 Novembre 2013 alle 21:30
Info gara: n. 311 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 9ª Andata
Campo: Palestra Ugolini – Via Repubblica Argentina, 122 – Brescia (Brescia)
Arbitri: Baldassarre Di Florio (Rovato, Brescia) – Alessandro Gallo (Brescia, Brescia)
CAPRIOLESE
Mirko Moretti0
Simone Agosti2
Giorgio Vezzoli21
Davide Verzeletti9
Luca Campana7
Matteo Grande0
Gianluca Bolis0
Marco Loda4
Oumar Ba0
Andrea Bianchetti12
AllenatoreEzio Alessio Vezzoli
VESPA BASKET
Alberto Fattori17
Enrico Avaldi2
Davide Maestri11
Andrea Muzio2
Simone Cucchi4
Mattia Curti15
Davide Bettera5
Matteo Massetti0
Davide Betella2
Matteo Piemonti4
Ettore Vattaioni2
AllenatoreDaniele Bosetti
Capriolese – Vespa Basket 55:64
Progressivo: 13:16 – 32:31 – 42:49 – 55:64
Parziali: 13:16 – 19:15 – 10:18 – 13:15
Data e ora: 28 Novembre 2013 alle 21:15
Info gara: n. 312 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 9ª Andata
Campo: Palazzetto dello Sport – Via Fossadelli, 29 – Capriolo (Brescia)
Arbitri: Andrea Crescini (Lonato del Garda, Brescia) – Andrea Faraoni (Brescia, Brescia)
LONATO
Luca Albini0
Riccardo Brustia0
Adamo Menini11
Nicholas Marcianò7
Andrea Toninelli13
Alfredo Barbangelo0
Alessandro Musci0
Andrea Bonatti10
Marco Teodori1
Federico Scattolin10
Andrea Migliorini12
Emiliano Beltrami0
AllenatoreDavide Bianchi
OSPITALETTO
Michele Bertoli0
Nicola Gandossi0
Samuele Bonaiti0
Daniel Caldera11
Alessandro Morandini0
Davide Lazzari0
Andrea Fraccalini2
Ivan Leali4
Matteo Mazzoldi22
Ignazio Mario5
Daniele Imbelloni15
AllenatoreGiorgio Moretta
Lonato – Ospitaletto 64:59 (d1ts)
Progressivo: 14:15 – 22:27 – 34:40 – 50:50 – 64:59
Parziali: 14:15 – 8:12 – 12:13 – 16:10 – 14:9
Data e ora: 27 Novembre 2013 alle 21:00
Info gara: n. 313 – Promozione Brescia – Stagione Regolare – Girone Unico – 9ª Andata
Campo: Palazzetto dello Sport – Via Regia Antica, 51 – Lonato (Brescia)
Arbitri: Edoardo Giacopuzzi (Salò, Brescia) – Daniel Genco (Desenzano del Garda, Brescia)