Tabellini Serie D

Tabellini Serie D – 7ª Andata

Ecco i dettagli di tutte le partite della giornata di Serie D.

 

GARDONESE
Daniele Perucchetti0
Stefano Scalvini11
Stefano Belleri0
Marco Patti10
Luca Feroldi3
Andrea Pernetta8
Lamin Songne10
Nicolò Scieghi2
Daniele Sanzogni3
Andrea Pedretti2
Paolo Orsatti6
Alessandro Ricci12
AllenatoreStefano Poli
GUSSOLA
Michele Brancaccio0
Nicola Benazzi6
Alberto Silocchi2
Matteo Lamponi5
Nicola Torri6
Alessio Rivetti5
Enrico Salardi12
Davide Vaia6
Francesco Longhi7
Lorenzo Arisi0
AllenatoreMauro Podestà
Gardonese – Gussola 67:49
Progressivo: 12:15 – 24:28 – 49:32 – 67:49
Parziali: 12:15 – 12:13 – 25:4 – 18:17
Data e ora: 8 Novembre 2013 alle 21:00
Info gara: n. 1192 – Serie D Lombardia – Stagione Regolare – Girone A – 7ª Andata
Campo: Palestra ITIS – Via Canossi – Gardone Val Trompia (Brescia)
Arbitri: Luca Canali (Gandino, Bergamo) – Sara Canali (Gandino, Bergamo)
SUSTINENTE
Michele Zaghini0
Andrea Crestanello11
Jacopo Diazzi10
Luciano Cambarau2
Gianluca Sacchi3
Edoardo Zucchi7
Gionata Pulga11
Pietro Ferraboschi22
Ivan Ferrari0
Andrea Camata10
AllenatorePaolo Zecchini
DESENZANO
Oluwaseun Gigi Taiwo5
Luca Terzi6
Luca Rigon2
Massimo Terzi0
Emanuele Serana9
Davide Starrantino14
Giuseppe De Benedictis2
Walter Ramanzini6
Paolo Imperadori4
Emanuele Castracani6
Mattia Bresciani0
AllenatoreStefano Deanesi
Sustinente – Desenzano 76:54
Progressivo: 18:19 – 34:34 – 61:41 – 76:54
Parziali: 18:19 – 16:15 – 27:7 – 15:13
Data e ora: 8 Novembre 2013 alle 21:00
Info gara: n. 1193 – Serie D Lombardia – Stagione Regolare – Girone A – 7ª Andata
Campo: Palazzetto Scuole Medie – Via Manzoni s.n.c. – Sustinente (Mantova)
Arbitri: Giulio Bonazza (Crema, Cremona) – Sergio Tampelli (Casalbuttano ed Uniti, Cremona)
CHIARI
Francesco Palmisano6
Diego Piceni6
Stefano Mazzetti0
Oskar Zoljan34
Stefano Bertoli9
Matteo Fornasari4
Matteo Facchi3
Michele Tregambe17
Riccardo Facchi0
Francesco Battaglia8
AllenatoreMax Pagani
SORESINA
Adam Caserini3
Stefano Oneta4
Michele Traettino10
Federico Rossi23
Davide Cabrini7
Andrea Aiolfi7
Daniele Galli0
Matteo Cipelletti0
Fausto Martinelli11
Massimiliano Arisi13
AllenatoreAndrea Tonani
Chiari – Soresina 87:78
Progressivo: 20:9 – 41:32 – 59:46 – 87:78
Parziali: 20:9 – 21:23 – 18:14 – 28:32
Data e ora: 8 Novembre 2013 alle 21:00
Info gara: n. 1194 – Serie D Lombardia – Stagione Regolare – Girone A – 7ª Andata
Campo: Palalancini – Via Lancini, 2 – Chiari (Brescia)
Arbitri: Andrea Cenerenti (Capriate San Gervasio, Bergamo) – Simone Fracassetti (Bergamo, Bergamo)
VIADANA
Filippo Federici Canova0
Nicola Verzellesi8
Andrea Benatti9
Andrea Grazzi23
Davide Altimani5
Alessandro Freddi2
Alberto Prati0
Lorenzo Simeoni8
Davide Flisi5
Alessandro Sognin.e.
Matteo Ponzin.e.
Michael Rossi0
SANMAURENSE
Mattia Moscardini1
Alberto Savini8
Gianluca Carnevale8
Federico Pagetti0
Filippo Pinelli0
Andrea Landini4
Andrea Mastellari0
Paolo Colucci8
Paolo Riva2
Tommaso Caldera15
AllenatoreDaniele Bruni
Viadana – Sanmaurense 60:46
Progressivo: 25:15 – 34:29 – 49:41 – 60:46
Parziali: 25:15 – 9:14 – 15:12 – 11:5
Data e ora: 10 Novembre 2013 alle 18:00
Info gara: n. 1195 – Serie D Lombardia – Stagione Regolare – Girone A – 7ª Andata
Campo: Palasport G. Farina – Via Vanoni s.n.c. – Viadana (Mantova)
Arbitri: Andrea Cantoni (Rivolta d’Adda, Cremona) – Carlo Belloni (Rivolta d’Adda, Cremona)
CASTEGNATO
Andrea Loda7
Giovanni Giuri14
Manyor Abraham Abiel Shoul19
Maurizio Preosti11
Beniamino Barra2
Lorenzo Garofalon.e.
Riccardo Da Ros7
Nicolò Pietta0
Franco Tomasonin.e.
Francesco Zanin.e.
Gianluca Nava11
Leandro Lottatori7
AllenatoreStefano Zanardi
PREVALLE
Enrico Comparonin.e.
Dario Roversi5
Pieralberto Corti14
Alessandro Abate7
Marco Fraboni13
Giordano Bergomi16
Matteo Zamboni8
Nicolò Maistrellon.e.
Fabrizio Abbinante5
Michele Olivieri0
Denis Marcato0
AllenatoreDavide Apollonio
Castegnato – Prevalle 78:68
Progressivo: 21:18 – 37:31 – 58:54 – 78:68
Parziali: 21:18 – 16:13 – 21:23 – 20:14
Data e ora: 8 Novembre 2013 alle 21:00
Info gara: n. 1196 – Serie D Lombardia – Stagione Regolare – Girone A – 7ª Andata
Campo: Palestra Scuole Medie – Via 2 Giugno s.n.c. – Castegnato (Brescia)
Arbitri: William Abdulaye (Brescia, Brescia) – Simone Somensini (Manerba del Garda, Brescia)
LUNGAVILLA
Carlos Manuel Checo Vasquez14
Simone Putignano10
Stefano Maffioli8
Jacopo Migliorini7
Massimo Segagni0
Simone Farina14
Luca Albertario14
Luca Pagliai13
Marco Vercelli0
Miguel Belen2
AllenatoreGianni Cova
CASALMAGGIORE
Alessandro Catellani9
Marco Zaffanella2
Nicola Chiabotti12
Federico Angiolini3
Andrea Rizzini10
Stefano Manuto12
Luca Ferrarini12
Andrea Buttarelli6
Carlo Taboni0
Federico Medagliani2
AllenatoreSimone Volpato
Lungavilla – Casalmaggiore 82:68
Progressivo: 13:9 – 38:37 – 58:53 – 82:68
Parziali: 13:9 – 25:28 – 20:16 – 24:15
Data e ora: 8 Novembre 2013 alle 21:30
Info gara: n. 1197 – Serie D Lombardia – Stagione Regolare – Girone A – 7ª Andata
Campo: Palasport “A. Omodei” – Via Montegrappa s.n.c. – Cava Manara (Pavia)
Arbitri: Luca Rivò (Pavia, Pavia) – Andrea Reggiani (Cesano Boscone, Milano)
OMBRIANO
Filippo Manenti0
Alessandro Cerioli4
Leonardo Ghiretti7
Stefano Piloni10
Luca Martinenghi0
Michele Cremaschi5
Gian Roberto Baggi6
Emanuele Mapelli2
Andrea Boccalini10
Andrea Guercilena8
Andrea Gialdini11
AllenatoreAngelo Malaraggia
CAVA MANARA
Andrea Benazzo2
Edoardo Pagetti5
Mattia Polesel3
Simone Laboranti8
Lorenzo Neri4
Marco Budassi0
Alberto Ragni11
Pietro Vigorelli0
Luca Alberti3
Patrick Gambelli8
Stefano Malpede0
Francesco Salaris7
AllenatoreAlessandro Beretta
Ombriano – Cava Manara 64:51
Progressivo: 21:13 – 34:29 – 46:37 – 64:51
Parziali: 21:13 – 13:16 – 12:8 – 18:14
Data e ora: 10 Novembre 2013 alle 18:00
Info gara: n. 1198 – Serie D Lombardia – Stagione Regolare – Girone A – 7ª Andata
Campo: Palestra Cremonesi – Via Pandino, 23 A – Crema (Cremona)
Arbitri: Arrigo Caraffini (Comezzano-Cizzago, Brescia) – Boris Barile (Salò, Brescia)
Attenzione: tabellino incompleto oppure errato (vuoi segnalare una correzione?)
VIGEVANO
Gabriele Buzzinn.e.
Mattia Vanagolli4
Luca Orsenigon.e.
Lorenzo Colombo1
Massimiliano Lupi4
Andrea Bocca2
Kader Kam20
Nicolò Cattaneo24
Mattia Maiocchi0
Lorenzo Cepern.e.
Diego Barbirato5
AllenatoreAlessandro Munini
VOGHERA
Luca Fasani20
Davide Ghietti0
Jacopo Castellano0
Enrico Galluccio10
Andrea Zandalasini4
Samuele Drudi0
Michele Pacchiarotti0
Federico Piermattei22
Fabio Costaldi3
Marco Armana10
AllenatoreMarco Celè
Vigevano – Voghera 60:69
Progressivo: 16:15 – 31:29 – 43:52 – 60:69
Parziali: 16:15 – 15:14 – 12:23 – 17:17
Data e ora: 8 Novembre 2013 alle 21:00
Info gara: n. 1199 – Serie D Lombardia – Stagione Regolare – Girone A – 7ª Andata
Campo: Palasport “Basletta” – Via Carducci, 2 – Vigevano (Pavia)
Arbitri: Claudio Berlangieri (Trezzano sul Naviglio, Milano) – Roberto Radaelli (Rho, Milano)